Екб-St.Pete, FL Перебрались

Здесь столько тем, решил что еще одна не помешает для общего развития
Сейчас мы в St.Petersburg, Флорида. Я, жена Марина, она с малым в животе (у него имя есть, но не скажу пока), и собачулька Арчи (померанский шпиц, мелкий, пушистый)
Из Екатеринбурга прилетели в Маями. А чего Вы там не остались?-спрашивают все.
Причин несколько. По-началу я созванивался с через-триколена-знакомую. Она обещала помочь, все круто, я Ваш ангел-хранитель типа. А как сказал, что мы вылетаем через неделю, виза получена - желание помогать пропало. Ну, да ладно, и к лучшему. Посмотрел Маями всяко и в гугле-мапс, и по улицам погулял заочно. Чувствую - не тооо. Двинул на северо-запад - Тампа и Сэн-Пит. Загугломапсил - зелени больше, в общем - наше место. Решение принято быстро. Маями в топку. Летим в Тампу, дальше разберемся.
Прилетели в Маями (повторяюсь). Взяли машину на неделю. Переехали в Тампу. Осели в отеле. За 3 дня сняли аппарты. Без гринкарты их сдают без проблем, было бы желание;) Остановились на тех, с кем я еще в РФ переписывался. Критично условие было наличие зелени вокруг, большая территория, чтоб жена с малым могли гулять (с коляской). Называются Camden Lakes. Набеги на Икею, и прочие прелести жизни эмигрантов само-собой.
На пятый день куплена машина.
Сейчас - получение прав (без них никуда, страховка конская с правами РФ)
Затем - все-таки нужно жену доктору показать перед родами. У кого вдруг есть контакты, поделитесь со мной, 35 недель срок.
Да и работу пора начинать. ЗАпасы стремительно исчезают.
Будем рады знакомствам! Мы живем на северо-востоке, у выезда на мосты в Тампу, если что)))

2 лайка

А вы надолго в Штаты? Рожать приехали?

Землякам привет) В екатерибурге где жили?)

ну с 35 неделями вряд ли они обратно побегут. так что как минимум рожать.

раз работы нет, видимо, турЫсты.

вы ж в лотерее участвуете, зачем таким путем? или тузы в рукаве?

и мы с Еката)) ЖБИ:strong:

автор, крепитесь, путь у вас будет сложный. мы с документами и то на ребенка никак не решимся, а уж по турвизе…желаю вашей жене сил и терпения

[MODERATED]
Да, рожать жена будет здесь
Остаемся по политическому убежищу, жизнь в России у меня красочная и не скучная была)))
Туристом я уже полмира объехал
В Екб жил и на ЖБИ и на ЮЗ и на Эльмаше
П.с. Ну дайте мне врача кто-нить? Жена переживает))
И я бы мяса пожарил, у кого барбекюшница есть в комплексе? Организуемся?

В 34 года политика? Успехов.

Думаешь староват? Надо было в 19-20 как W&T студенты? :slight_smile:
убеженству все возрасты покорны…

В 19 было самое то ))
Каждый сам *%#^ своему счастью, так что дело ТС.
А с врачом понятно что, кому нужны туристы без денег. Тем более в туристском штате. Ох. :frowning:

Ой, да ты что схемы не знаешь что ли как родить подешевле :slight_smile:

Отчаянные :slight_smile: Желаю удачи!

Да глупая эта схема. Итак нервы не на месте, а тут ещё перелёт через Атлантику с пузом, а дальше неизвестность… Да ну нафиг.

Что-то я не уловил, где сказал, что врач без оплаты нужен. Я его тупо найти не могу, кто принять может. Все говорят - идите и рожайте. А про оплату никто из врачей не спрашивал еще.
Такое ощущение, какой то негатив исходит от счастливых обладателей ГК. Прям Богом помазаны на счастье, а остальные понаехали тут и у вас это счастье отнимают, рожают без денег, а обладатели ГК так прям усердно всю жизнь впахивали, создавали экономику Штатов и на их кровные приехали тут остальные не ГК рожать:facepalm:
Я на шее ни у кого и никогда не сидел и не буду. И детей своих воспитываю так же. Подфортило Вам с ГК - очень рад за Вас. Мне нет, с 2008 года мимо кассы. Но есть цель, и к ней иду. И все разговоры про “староват” и в “19 бы” - соседям рассказывайте. Переезд по ГК - ничто, по сравнению с остальными вариантами переезда. Так что, мне подобные мнения, про "понаехавших"не интересы.
Успехов всем в Ваших делах!:wink:

2 лайка

V@siliy , посмотрите личные сообщения

А что вы говорили консулу при получении визы?
На границе про цель поездки вы что сказали?

Ну что за детские вопросы?
Ты ожидаешь какой ответ получить?

честный

При получении визы в Консульстве - мы едем на роды, нас расспросили что да как, визу на 3 года дали. Перед нами отказали четверым.
При пересечении границы, цель поездки - роды (у жены животик уже нормально так выпирает) - никаких вопросов не возникло у погранца и поставил визу на 6 мес пребывания. Только мы сначала не поняли, почему нас отвели в сторону от основных пассажиров на 10 минут, потом выяснилось - ветеринарный контроль был. С нами шпиц летел, собачулька наша. Его проверили по докам, и пожелали всего хорошего. Все есть на видео у меня, только модератор по чьей-то жалобе сказал а-та-та, нельзя постить ссылки. В общем, либо меня загуглить Vasiliy Kvachegin, либо поиском ключевыми фразами. Бывает в жизни, что обстоятельства меняются кардинально, ко всему не приготовишься, но предвидеть нужно всякое. Так что, я пока в процессе оформления бумаг с головой. Кто там щас будет кричать - ты на наши кровно-заработанные тут будешь жить - не ссыте, я тут нормально денег оставляю и отработается все с горкой еще. Если уж совсем не выносимо Вам - могу пару центов прислать пайпалом, это даже больше, чем из Ваших налогов на нашу семью уйдет.

Между всеми выяснениями статуса))) Купили мы машину в дилершипе мелком. При тест-драйве все ОК работало. Как забирать машину - не работает кондей. А тут без кондея жопа. В итоге, они сами говорят - Давай ка мы в сервис ее определим, кондей тебе сделают и тогда заберешь. В итоге, третий день я без колес - делают кондей. Сегодня, очень на это надеюсь, отдадут.

1 лайк

Удачи!!! Мы тоже проходим процесс…сейчас ждем подачи на work authorization.Будут вопросы- пиши.Чем смогу, помогу!

Василий, а почему именно St. Petersburg? Не Майами, не Тампа? Почему то мало информации об этом городе, хотя я посмотрел интерактивные карты состава населения и сравнил несколько городов во FL - получилось что в St. Petersburg цена в среднем прилично ниже чем в др. городах FL, а население “белее”. Тоже самое касается Тампы (исключая только СВ часть).
Не знаю конечно насколько достоверное сравнение на том сайте… Я там лично принимаю участие в наполнении и корректировки информации по Москве и Краснодару)