Требуется помощь прилетающей в Денвер 2 сентября 2016 года

2 сентября 2016 года в Денвер прилетает девушка:

  • имеет официальный статус постоянного резидента (гринкард);
  • имеет ссн;
  • имеет местные (колорадские) водительские права;
  • имеет медицинскую страховку;
  • английский, испанский языки - в совершенстве;
  • 28 неделя беременности.

Требуется помощь следующего плана:

  • аренда комнаты на 4 месяца - до 2017 года (вменяемые люди, не подвал(бейсмент), цена желательно до 600$);
  • помощь в покупке машины (предпочтительно минивен, предварительный отбор, осмотр механика, оформление страховки, наличие теста на выбросы, до 2500$ (на junkyard в конце концов));
  • помощь (при возможности) в содержании машины на ходу до 2017 года (где и как купить ААА+, советы где и что срочно нужно будет ремонтировать, а что может подождать);
  • помощь в устройстве на работу;
  • возможно в чем-то ещё, что я упустил.

Про сайты airbnb and craigslist и т.д. знаем, гуглом, яндексом и т.п. пользоваться умеем.

Я могу посоветовать человека, который сможет помочь купить машину как раз по описанным требованиям. По крайней мере, несколько лет назад мог.

девушка минивэн для работы будет использовать, или только для одного ребенка?

Пожалуйста в личку.

Ездить на работу, но если будут варианты лучше, то только за. Просто с животом на минивене удобнее, да и она последние 5 лет только на минивене и ездит.

Просто с животом на минивене удобнее, да и она последние 5 лет только на минивене и ездит.
багажник и 7 кресел минивэна никак не помогают животу.
Я ездила до дня родов без минивэна (да и многие в США без минивэна обходятся даже с тремя детьми), и даже кресло назад не надо было двигать. Поскольку девушка собирается здесь жить всего несколько месяцев, и ребенок будет один, а не 6, то, думаю, обычной машины ей хватит за глаза и за уши.
Мазда3, Toyota Camry, Honda Accord - за $2,500 не разгонишься с молодой машинкой.

Какую работу девушка будет искать в 28 недель? на 10 недель?

И в чем вы хотите меня убедить? Что это невозможно и лучше застрелиться?
Предложения по теме есть? или потрепаться?

На какой будет способна работать до родов и через 3-6 месяцев после родов

Предложения по теме есть? или потрепаться?
have a good day.

Огласите бюджет на помощь. Судя по цене машины он 0$. А запросы…

Тут отпуск по родам 12 недель. Не выходишь - досвидос. О каких 3-6 месяцев вы говорите?

отпуск по родам зависит от компании… Если человек там работал всего 10 недель, то отпуск может и не полагаться. Платный-бесплатный - тоже имеет значение. Сколько людей работает - тоже имеет значение.

Вдруг Вы не в курсе: так помощь не просят, и так не отвечают на адекватные рекомендации.

А потом вдруг у некоторых начинается истерика, что форум аццтой и форумчане злобные тролли .

2 лайка

http://www.*************/nashi-uslugi/

Был еще один сайт с предложением своих услуг новоприбывшим, но не могу найти. Может этот одни и те же люди.
Ссылка не проходит - Погуглите “Помощь в Колорадо” - сайт denverok выпадет одним из первых.

28 недель конечно усугубляет задачу в разы. Удачи!

Что имеет смысл, спрашивая совета, рассказать о конкретном плане или, если рассказывать не хочется, задуматься, что ваш настоящий план не имеет смысла для тех, кто читает.

Встречаем.ком наверное? Но там не бесплатно.

1 лайк

Да, они.
У человека столько “требований” к помощи, что это уже услуга. А за услуги обычно платят:pardon:

Да тут не услуга. Тут прям взять на поруки женщину до родов и после. Чинить ее машину , работу найти.
И нигде ни смайла, ни какого там будем признательны…

даже наоборот…

Опа, некоторые особо рьяные блюстители морали обиделись, что я в ногах у них не валяюсь и не молю нижайше.
Не обижайтесь, просто мне вас жалко, что за столько лет вы не смогли изменить свой менталитет, но еще более жалко людей, которым приходится с ваши общаться.

Прошу еще раз. Если есть предложения или вопросы, то пишите, а если поговорить - пройдите мимо.