Автомобиль из России.

Здравствуйте! Есть желание переправить из России в США автомобиль. Ему 30 лет. Для США он уникален. Просто хочу на нём ездить. Знаю, что много своих машин, но хочу для души именно эту. Есть ли у у кого опыт или знания о процессе таможенной очистки и легализации автомобиля. Читал, что для автомобилей старше 25 лет этот процесс совершенно не затратен. Но чёткой информации о ставке и процедурах нет. Только не надо комментариев по поводу того, что хочу хлам привезти. Это совсем не хлам. В США таких нет. Заранее благодарен за ответ.

https://www.cbp.gov/trade/basic-import-export/importing-car

1 лайк

Спасибо большое за информацию. А был ли у кого нибудь реальный опыт этой процедуры? Или зачем в Тулу со своим самоваром?

Это затратный гемор. Машин для души в США навалом. Я езжу на 35 летнем Мерседесе. Для души.

Это смотря для какой души. Воздушный V8 сзади на седане-такое только у Престона Такера было.

У вас такой? В России?

Да, но не Такер. Я его хочу другу отправить вместе с кое каким барахлом. И возможно сам на нем поезжу. Пусть лучше он в сша живёт, чем сгноят её в России. С ближайшим и законами ему место будет только в гараже.

А что за авто если не секрет?

Да не секрет. В моём нике название. Только она у меня не классическая чёрная, а затюненная ещё в 2009 году под эффектом от передач с икс зибитом. Эх молодость…

Поди 560 SEC?)

Ни за что! К такому цистерну с бензином надо цеплять.
Но кузов 126, это попал точно.:slight_smile:

Про Татру это ваще… Я бы ещё понял, добро какое, но это…=0

Не понял вашу реакцию.

1 лайк

Такая?

Шучу-шучу :slight_smile:

Затратен в любом случае, просто вопрос кто что считает затратами. Гугли, мне когда-то попадалась контора, которая ублажает местных любителей “таких в америке нет”.

Спасибо.

из Японии на раз два привозят, советские тоже привозят, все легко и просто там, сам планирую по переезду импортировать. очень многих авто нет в США, те же мерседесы бмв в стандартных, однотипных комплектациях в основном

вот человек регулярно завозит из Японии, но правила одни для всех старше 25 лет

даже до 25 лет привозят, но там уже сложно- надо сертифицировать через специализированные конторы. иначе откуда в США взялись бы гелики кабриолеты и ряд других официально не импортируемых машин ( не помню, то ли тойота супра, то ли ниссан скайлайн р34, че-то из разряда Форсажа короче какой-то дилер в те года завез в частном порядке)

Тоже хочу 126ой. Но пока дом не куплю наверно даже думать не буду.

На воруме невест дева была. Привезла сюда вылизаный запорожец копейку для души. Ибо дома сама его восстанавливала. Тут занимается тренировкой больших собак. Сама - тоненькая, но тренированая блондинка. Победительница местных конкурсов красоты. Такая вот непривычная комбинация внешности, хобби и интересов.

Дубль)

год назад продали одну за 30K в Канаде, вот судя по всему покупатель, так примерно раз в год на ebay 613 появляются и в штатах, но состояние обычно не очень.