Медицинское образование-насколько это реально

Уважаемые Форумчане!
Мне 30, с семьей переезжаем в Портланд. За плечами Питерский Политех(экономика и менеджмент)и 4 курса биофака в универе.
Чесно говоря, очень хотел бы пойти в medical school и получить образование с нуля. Из той информации что удалось найти в нете понятно, что для поступления в med.school нужен бакалаврский диплом.
Могут ли зачесть академ.справку за 4 года универа, если по часам и баллам я пройду?
Могу ли поступить на последний курс по другой специальности с академ справкой, что бы по окончании пойти в med.school.

Помогите советом…

Частично, особенно если [curriculum] = программы по необходимым дисциплинам будут отличаться.

Могу ли поступить на последний курс по другой специальности с академ справкой, что бы по окончании пойти в мед.скул.
Все будет зависеть от колледжа и требований самих медицинских школ. С моей точки зрения, етот подход наиболее рациональный по нескольким причинам:

  • дает возможность улучшить ГПА
  • подучите английский (скорее всего кредитов будет не хватать)
  • подготовитесь к [MCAT]
  • запасетесь хорошими рекомендациями, итд.

What does it take to enter and succeed in medical school?

[ul]
[li]motivation and intelligence[/li]> [li]well-rounded high school and college education, including classes related to the study of human beings[/li]> [li]completion of college prerequisites for medical school entrance[/li]> [li]good academic performance[/li]> high grade point average—usually, between 3.5 and 4 on a 4-point scale (remember, satisfactory academic progress is required to be eligible for financial aid)
[li]preparation for the Medical College Admission Test (MCAT)[/li]> [li]timely and successful performance on the MCAT[/li]> [li]evidence of motivation for medicine[/li]> [li]evidence of interest in service[/li]> [li]evidence of leadership[/li]> [li]good recommendations[/li]> [li]timely applications to medical schools[/li]> [li]good communication skills[/li]> [/ul]

Вот ссылки, которые могут вам помочь:
http://www.ama-assn.org/ama/pub/category/2320.html

http://chemistry.about.com/lr/medical_school/43517/1/

Успехов.

3 лайка

Спасибо Юлик!!!
Думаю начать следующим образом:

  • Продолжить незаконченное химико-биологическое образование в каком нибудь колледже и затем подавать application to med.school.
    Вопрос возьмут ли меня на старшие курсы универа и на какой факультет?
    Не могу понять как выделить те универы, которые нужно прицельно обрабатывать по поводу продолжения edu.

Все будет зависеть от результатов евалюации ваших дипломов. У разных университетов могут быть разные требования. Кстати, здесь нет деления на факультеты, вы просто выбираете свое major.

Не могу понять как выделить те универы, которые нужно прицельно обрабатывать по поводу продолжения образования.

Тут я четкого ответа не знаю, поговорю с нашими студентами завтра.

Но я всегда иду от обратного. Например, в Нью Джерси UMDNJ считается весьма неплохой медицинской школой.
Смотрим их admission requirements:

[b]

Biology - 8 semester hours including laboratory, exclusive of botany and invertebrate zoology
Chemistry - 16 semester hours including laboratory, 8 in general or inorganic chemistry and 8 in organic chemistry
English - 6 semester hours
Physics - 8 semester hours including laboratory.
[/b]
Eто поможет вам с определением, сколько вам кредитов засчитают, и сколько добирать придется.
Остальное - завтра.

2 лайка

Юлик, подскажите,
мне чтобы восстановится нужно будет с академ справкой обращаться в WES?,
чтобы ее как то там евалюировали, ведь это не диполом…
Или достаточно с заверенной академсправкой обратиться в университет?
Спасибо Вам огромное :slight_smile:

Что мне посоветовали:
Предпочтительнее идти в Университет, или включающий в себя, или аффилиированный с медицинской школой. Там больше возможности участвовать в научной работе, что поможет и с получением рекомендаций, и как дополнительный фактор при поступлении.

Так же надо смотреть на величину набора - может варьироваться от 70 до 200 человек. Естественно, легче попасть туда, где набор больше.

Когда определитесь с университетом, то узнайте у них в [Admissions], какой сервис они используют для евалюации. Дальше следовать их указаниям. Академсправки с количеством часов евалюируются по тому же принципу, что и дипломы. Евалюационная контора может потребовать (и скорее всего потребует), чтобы справка была отправлена напрямую из вашего института/академии.

3 лайка

Ето я о мед школах, на всякий случай. Те начинаем присматриваться к ним с момента выбора пре-меда.

2 лайка

Упс,не туда написала :blush:

Здравствуйте, мне сейчас 16, учусь в 10 классе, хочу стать врачом в Америке, куда надо будет изначально поступать в Америке ? какие требования там у мед училищ ?

Glavnoe trebovanie - $, mnogo $.

А если учиться на медсестру в медколледже США, сколько это стоит и сколько длится?

http://www.collegesurfing.com/content/how-much-does-nursing-degree-cost/

3 лайка

Юлик, подскажите, плиз, насчёт ситуации с Respiratory Care. Насколько востребованы, чем от RN отличаются и какие перспективы. Или ткните в ссылку, где можно это выяснить, желательно свежую инфу (“Привет” с Индидом просмотрен).
Насколько я знаю, некоторые после RT переучиваются на RN. Но мне RT как-то больше по душе, хотя всех подводных камней не знаю.

Здесь немного совсем. Деталей не знаю, но медсестры востребованы больше.

поделюсь опытом :slight_smile:

я училась на программиста в России, когда приехала сюда пошла сначала в коммюнити колледж (кредиты из Росси не переводила, решила что проще тут все взять), перевелась в Университет Stony Brook который сейчас и заканчиваю, мкат сдала прошлым летом, хотя физику закончила только этой весной. К сожалению бал по VR был низкий и подавать в американские медицинские школы я не стала, вместо этого я подала документы в Ross University School of Medicine - университет на карибах, выпускаясь из которого при успешной сдаче степов я смогу практиковать во всех штатах. Получение бакалавра с нуля заняло три года (брала летние и зимние классы плюсом к стандартным сессиям), к занятиям в мед школе приступаю этой осенью :slight_smile: Еще один плюс Ross: на острове проводится только четыре триместра, rotations проходят в США в госпиталях с которыми у Ross имеется договор. Для обучения можно брать гос заем, заполнив фафса.

Как -то сумбурно получилось, но если есть вопросы - спрашивайте, чем смогу помогу :slight_smile:

5 лайков

к человеку, который послал мне сообщение в личку
я пока не могу ответить там, поскольку кол-во постов не позволяет ) потому пишу здесь, надеюсь вы найдете и прочтете

привет )

ок вопросы

  1. у вас виза/грин карта?
    если гринка, то на финансовую помощь подавать заполнив фафса, там указываются данные о вашем доходе то есть необходим тэкс ритерн

  2. бакалавр это хорошо, теперь вам нужно взять премедицинские курсы

2 семестра общей биологии с лабой
2 семестра общей химии с лабой
2 семестра физики с лабой
2 семестра органической химии с лабой
2 семестра английского языка freshman comp/ intro to literature
некоторые школы требуют семестр calculus or statistics
можно брать в коммьюнити колледж но многие мед школы предпочитают университетские курсы

  1. сдать мкат после завершения всех пререквизитов (aamc.org - много инфы)

  2. также вам необходим health related experience - volunteering at the hospital/work at doctor’s office/shadowing etc

  3. желательно также иметь research experience

  4. рекомендательные письма можно получить у ваших преподавателей а также ppl u worked with during acquiring ur health related experience or doing ur research

документы надо подавать летом пользуя тот же веб сайт что я упомянула ранее, что бы поступить на осень следующего года

это в общих чертах, у разных школ разные требования к оценкам и баллу по мкат, тут вам уже самим надо смотреть, что вам подходит

надеюсь это поможет вам сориентироваться. удачи!

PS я бы не советовала идти в медицину, если у вас нет к этому призвания, потому что путь долгий и трудный, и если это не ваш call то очень сложно пройти до конца, поступить это полдела, учиться нелегко, а потом еще нужно сдавать степы и проходить резиденси, где пахать нужно по 80 часов в неделю :slight_smile:

4 лайка

Pomogite mne pojaluysta s odnim voprosom. Ya priexala syuda 8 mesyacev nazad seychas beru ESL. Zimoy podala dokumenty kak transfer student v 4 collega. V svoey strane uchilas na stomatologa… 2 goda otuchilas ostavalos’ eshe 3. V New Yorke ya xochu s nachalo uchitsya v college vzyav major biology a potom postupat’ v dental school na mastera. Real’no li eto? Pomogite mne pojaluysta. Ili vozvrashatsya v svoyu stranu i prodoljit uchebu tam? Mne ochen’ ne legko. (Ya s Green Card)

Vs’o real’no, Viberayte varianti dantal school, kuda hotite postupat’ i vipoln’ayte vse trebovaniya dl’a admission. Vs’o ne tak slogno i strashno kak moghet pokazat’s’a snachala, esli golova est’ na plechah.

Хороший выбор! :ok: А мой супруг в Saba University учился и в Техасе, кажется, его диплом не принимают. Сматчились с первого раза в Огайо. :yahoo:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь американское гражданство/green card, чтобы поступив в medical school и учиться на врача в США?