Xrun и семейство в Mountain view

Наконец-то появилась свободная минутка, чтобы написать пару слов о прибытии и жизни в Mountain view))
В Mountain view мы приземлились 25 апреля, нас встречал Михаил, за что ему огромное спасибо))
Сначала поселились в гостинице Best Western, она прямо напротив школы Михаила, прожили там недельку, за это время сняли двух бедрумную квартирку недалеко от даун-тауна, т.к. с двумя детьми одно бедрумную нам не сдавали, купили старенькую, но большую машину Mazda MPV, на которой уже не первый день завозим мебель из ИКЕИ)) Надеюсь, что в ближайшее время закончим с бытовыми вопросами и можно будет пойти на учебу и начать путешествовать по просторам Калифорнии))

32 лайка

Руммейта возьмете в один бедрум? Девочку или мальчика. У нас нынче заезд большой.

ооо, ну наконец-то! а то мы тут уже волноваться начали - куда пропали? :slight_smile:

Боюсь к руммейтсву пока не готовы, т.к. хотим жить отдельно)) да и дети у нас пока дают жару, никак до конца не привыкнут к переменам… :blush:

с приездом! удачной адаптации!
2 бр- сууупер…счастлчики :slight_smile:

Да, мы действительно ушли в себя… все так закрутилось, и квартира и машина и мебель и переезд… уффф… квартиру мы кстати сняли, которую с Андреем смотрели)) Если соберетесь снова путешествовать звоните или пишите, можно поехать на моей машине, все поместятся))

1 лайк

Xrun С приездом, Удачи :)))))

Мы тоже купили такую машинку, сначала мне не нравилось (“как в автобусе” - было мое первое впечатление), но потом оценили - можно с друзьями на пикники ездить, складывать много покупок, в том числе и крупных, и главное - коляска помещается даже в разложенном состоянии! Ну а для семьи с 2 детьми вообще идеально.
А ваш ник как правильно произносится? Икс-ран? Или…? ))

У меня была Мазда MPV лет 6-7. Очень удобная штука. Я ее очень любил. Экономичная, не ломалась никогда, вместительная. туда и диванчик легко войдет, и народу на прогулку можно напихать, и продуктами закупиься на неделю.

Да, мы тоже оценили, за пару ездок привезли почти всю необходимую нам мебель)) Когда ей управляешь, вроде и не замечаешь, что она такая большая, а на деле влезает все, что угодно))

или… Хрюн)) не знаю почему, но этот ник прицепился ко мне со школы))

квартиру без ssn, без поручителей и джоб офера?
там не требовали, или же удалось уговорить?

Xrun, с приездом! Терпения и удачной адаптации Вам и Вашей семье :slight_smile:

1 лайк

да, квартиру сняли без всего… главный минус, что даже несмотря на statment из банка пришлось заплатить сразу за пол года, но для нам это подходило, т.к. других вариантов за эту цену не нашлось))

1 лайк

С приездом и со всеми обновками - квартира, машина! :ok:
Если не секрет, почем обошлась 2-бр? И она далеко от школы? А впрочем с машиной это не вопрос, наверное.

Спасибо! Квартира обошлась в 1400 месяц, из утилитов: вода, мусор и wifi интернет, дополнительно надо платить только за воду и газ, телевизор пока покупать не собираемся, хватает и он лайн каналов и новостей))

3 лайка

ссори, описался)) платить дополнительно за свет и газ))

В прошлые выходные катались смотреть Golden Gate, а потом заехали в Muir Woods. Езда по Сан-Франциско показалась нам настоящими американскими горками, самое интересное, что когда подъезжаешь к прекрестку под наклоном в 45 градусов, то надо остановиться на знак STOP, а потом тронуться и поехать дальше, сразу становиться понятно, почему здесь не бывает механических коробок передач))

4 лайка



41 лайк

С понедельника уже начал учиться в школе, атмосфера просто не перестает радовать)) все время хочется улыбаться)):slight_smile:

8 лайков