Xrun и семейство в Mountain view

Поздравляю!!!
Как здоровоооо!!! ))))
За неделю почти все сделали! Молодцы.
На счет машины - коробка передач. А что в МВ лучче механика или автомат? А? для езды в МВ?
А мы вот уже в июне бум там же…) и в той же школе Михаила и в том же, славном городе МВ. Поэтому тоже интересуюсь - механику брать или автомат?

Сама себе уже ответила.
:wink:

механику мне кажется здесь найти сложновато)) да и не нужна она здесь совсем))

С приездом! Выглядите счастливо! Это гуд!

Хрюн, а можно узнать алгоритм покупки авто? видимо, тоже будем брать такую же Мазду Вен, т.к. тоже двое детей и тоже надо будет диванами запасаться.
Я затрудняюсь в выборе авто, т.к. в мы с мужем в этом деле ни бум, бум. Как ее выбирать? я уже читала здесь много тем в соответствующем разделе “Автомобили”… в итоге поняла, что я вообще теперь ничего не понимаю… какие тряпочки с магнитиками брать с собой, куда-то нажимать, где-то отпускать, проверять масло и пр.пр. если оранжевое, то новое, если черное с прожилками, то старое… и пр.пр. Вобщем, полнейший темный лес.
Расскажите, как Вы выбирали авто?
Спасибо большое заранее.

:slight_smile:

С таким подходом лучше самому в это дело не лезть, найти знакомого разбирающегося и доверить ему это дело.
Мы кажется прибываем почти в одно время, так что будем искать вместе. У моего знакомого форумчанина уже есть знакомый дилер - так что всё схвачено :wink:
А насчёт вэна - я тоже сначала подумывал, у нас тоже двое детей. Но по-моему не стоит - диваны же не каждый день покупать будем, а содержание вэна по-моему дороже чем содержание приличного седана (расход бензина, ТО, страховки), так что потихоньку отказываюсь от этой мысли. Для перевозки диванов есть рент траков.

Ну да, Ваш довольный вид мы уже оценили на видео Михаила.

Old Ranger
А меня возмете до кучи? Я тоже в пассивном поиске авто, т. е. ищу но не очень активно. А посмотреть что могут предложить диллеры - интересно.

Конечно возмём, оптом всегда дешевле! :wink:

GOOD!

rebjata posdravjau! i jivu v chicago, mojet (nadeus’) pridetsya pereehat’ k vam v gorod, podskajite kakie rayony normal’nje dlya snyatija 1-2 bed. apart. (price, safe & ty.d.), nado dlya poiska cherz craiglist. & dr.

вот нарыл когда-то не знаю если оно тру полностью…

но нам тут нравится - в Маунтине.

2 лайка

Old Ranger, ну так я о чем?
А я о том, что я и не буду пытаться самостоятельно выбирать тачку. Потому и пишу здесь.
А этот знакомый дилер хороший, надежный? то, что он посоветовал действительно нормально ездит, да? ну я просто спрашиваю… не хочу ни кого обидеть… да, и кстати, спасибо за приглашение в компашку! С удовольствием, поедем вместе, посмотрим тачки и пр. Я только ЗА! :wink:

На счет Вэна. Ну муж грит - тачка будет перевозить всякое разное любого размера…да и вообще в хозяйстве с двумя детьми, типа, это хорошая машина. Но диваны, он сказал, бум возить на доставочных грузовиках.
А на счет седана и вообще, например, чего я хочу. Так тут кто-то уже писал, кажется, Мик777, но не уверена… написано было так - “жена сказала - хочу ДЖИП!” Так и я… сказала мужу - хочу Джип, конкретно Toyta 4Runner серебристого цвета или брызги шампанского. Воть. :blush: Может эта тачка еще больше жрет ресурсов? я даже не знаю…
Да, забыла, Old Ranger, плавно переходим в личку(скайп, мыло ну там что еще?), да? чтоб не потеряться…

Хрюн, почему молчите? напишите, плиз, как Вы купили свою тачку?
спасибо заранее!
И где можно посмотреть Ваше видео с Михаилом? я что-то пропустила это видео… :(:frowning:

Мда, вас женщин непонять :lol:

Я покупал машину у дилера, и в этом главная ошибка, особенно если покупать у русского дилера, если надо могу сказать кого надо точно избегать)) только в личку)) Вообще в авто разбираюсь я хорошо, т.к. есть опыт работы в этой сфере, но в этот раз на меня что-то явно нашло и покупка получилась немного опрометчивой и поспешной… и русский дилер обладал как минимум гипнозом)) не было времени кропотливо выбирать и хотелось сэкономить, но даже при таком раскладе машина не подводит и в ней все работает)) если надо дать координаты у кого страховать или понадобиться помощь в выборе авто, когда будете на месте не стесняйтесь, всегда готов помочь))

4 лайка

могу сказать, что т.к. здесь у авто пробег в основном идет на трассе, а не в городе, то бензина кушает она достаточно экономично для 3-х литрового двигателя, да и страховка в Farmers на пол года обошлась мне всего в 250 у.е., что я считаю просто даром)) а замена масла и фильтров+ диагностика всей машины стоили 100 у.е. это работа+расходники)) седан конечно экономичней, но что в него влезет? а так можно взять с собой еще 3-х человек и отправиться путешествовать))

2 лайка

могу сказать, что т.к. здесь у авто пробег в основном идет на трассе, а не в городе, то бензина кушает она достаточно экономично для 3-х литрового двигателя, да и страховка в Farmers на пол года обошлась мне всего в 250 у.е., что я считаю просто даром)) а замена масла и фильтров+ диагностика всей машины стоили 100 у.е. это работа+расходники)) седан конечно экономичней, но что в него влезет? а так можно взять с собой еще 3-х человек и отправиться путешествовать))

Вот ссылка на видео, которое снимал Михаил http://www.youtube.com/user/SiliconValleyVoice?blend=1&ob=5#p/u/0/uQSNwbXzJ-k

1 лайк

Спасибо, Хрюн. А я Вас в личке спрашиваю, как найти Ваше видео.
Спасибо за все.
Пошла смотреть Ваше кино.

Пришла, посмотрела.
Замечательное видео!
Вы очень красивая пара. Лена немного похожа на Гвинет Пелтроу. Девочки чудесные.
Гостиница хорошая.
Вобщем, все здорово!
Удачи в следующих этапах!

Если Вы собираетесь сюда переезжать, чтобы учиться то вокруг школы очень много жилья California st., Latham st., Fayette dr. примерно одной ценовой категории и безопасности, а так я бы советовал жить например в sunnyvale, т.к. там можно найти уже что-то подешевле если будет машина. Я например живу Central avenue. А так минимум что-то приличное в Mountain View 1200 - 1 bedroom, и 1500 - 2 bedrooms.

6 лайков