"....your visa J1 was terminated..."

я тоже участвовал в W&T в 2008 и уехал от работодателя. Работодатель позвонил спонсору. Спонсор написал мне, что программа закончена. Я не знаю как это называется: аннулированием визы или как-то по-другому…
Хочу спросить,
1)Смогу ли я получить другие типы виз или я уже никогда не попаду в Сша?
2)И стоит ли мне обращаться за визой J1 в будущем?
3)Как сей факт отразится на мне, если я выиграю в лотерею DV?

Как вообще проверяется успешное завершение Work and travel?:strong:

Я со своими подругами имели job offer, но никто из нас по нему и не поехал. Мы остались у знакомых. Никаких проблем не было, кто вернулся во-время, смогли еще раз поехать в США.

ТО, что Вы со своими подругами не поехали по job offer’у совершенно не утверждает либо опровергает то, что виза была terminated. Если в течении всех Ваших приключений в Штатах спонсору никто не звонил, то и никакой информации по Вам нету. Напротив, если пожаловались, то ВОЗМОЖНО эта информация станет доступна для консула при следующем обращении за визой.

Подымем темку.
Итак, исходная инфа - есть подозрение, что не все в порядке с пребыванием в штатах в 2002 по программе W&T.
Надо было отработать в лагере 9 недель, отработано 3, зато денег от работодателя не было получено. Появились разногласия по поводу функциональных обязанностей.
Виза выдавалась до конца сентября, выехал из штатов в начале октября, в грэйс период. Сдал форму I-94 на границе.
На границе показалось подозрительным, что долго ковыряли форму и паспорт с визой, но ничего не спросили.
Сведений, обращался ли куда, возможно обиженный работодатель, или побоялся обвинений в эксплуатации детского труда, нет.
Собственно, вопрос:

  1. Если окажется, что каким-то образом была аннулирована виза J-1 по сигналу работодателя, но я об этом не знал, и потому просрочил выезд, имеет ли это значение для интервью на ГК? Дело было, напоминаю, в 2002 году.
  2. Из каких источников информации можно узнать, что происходило с моей визой J-1 в 2002 году?
    Благодарю за мнения

Ничего боятся не следует. Все эти анулирования уже давно были. Через пять лет после всего этогог не кто не вспомнит про это,ведь никакого криминала не была.

У меня тоже была просрочена J1 виза.
На интервью консул лишь спросила почему просрочили визу, я ответил что вернулся в срок просто поздно сообщил о своем возвращении в контору через которую ехал и видимо они зарегистрировали мое возвращение тоже с опозданием.
Она сказала лишь что это совсем не проблема и что очень рада тому, что мне понравилось в Америке.
Больше никаких вопросов на этот счет не было. Визы в паспорте, билеты на самолет в кармане ))

на выезде пограничников нет. Есть клерки авиакомпании, которые отделяют формы от паспортов, и складывают их в кучку для передачи в [ICE]. То, что клерк долго копался, ничего не означает.