YouTube

Twitter is stupid and Instagram is Twitter for people who can’t read (c) Max Black

То же самое можно сказать о форумах и Ютюбе

Кстати, по поводу рекламы на Ютюбе - я был очень удивлен, когда с недавнего времени стал смотреть ютюб на телефоне. Оказывается, на Ютюбе есть реклама перед каждым роликом. Я на компе с адблоком даже не знал об этом

Оказывается, на Ютюбе есть реклама перед каждым роликом.
не перед каждым

Какой грубиян :whats_up:

Подсказка: для телефона есть adguard. :slight_smile:

У меня есть отдельный канал (как раз тот, на котором выложен ролик из первого сообщения), на котором я подписан на пару десятков русскоязычных каналов “про Америку”. Понаподписался когда-то, когда еще был в Мордоре и интересно было посмотреть, какова жизнь по другую сторону океана. Как раз из-за того, что Ютуб формирует рекомендации на основе просмотренных роликов и подписок - не хотел это всё мешать со всем остальным, поэтому и вынес эту тематику отдельно. Когда я на этот канал логинюсь - Ютуб, соответственно, и рекомендует исключительно русскоязычных видеблоггеров “про Америку”. Все надеюсь увидеть там что-то интересное, но чем дальше, тем хуже оно становится.

Специально же написал:

Если в этой нише есть стоящие каналы - просветите меня, пожалуйста, буду благодарен.

Чёрт, раскусили. Как дальше косить под дофига умного - непонятно. :frowning:

Так нужно про сша или просто люди которые в сша , но вещают по определенной теме?

Вот например мне нравится мужик как рассказывает , без мата уже лет 20 в сша , просто бытовуху показывает

//youtu.be/pA1Lqa5gjGI

Стабилизация там встроенная

Я дико извиняюсь, но ты же сам ответил на свой вопрос. Аудитория форума и ютуба - это, как бы помягче, даже не мышь и слон, это огромная разница, несравнимые вещи.

Не. Ассенизатор совершенно не обязан идентифицировать себя с предметом своих забот.

Ваша тема хороша, но у нее совсем другая целевая аудитория, чем аудитория у ролика “Что мне не нравится в Америке”. У скольких людей, из этих двух миллионов, есть 500 тысяч на инвест иммиграцию?

Не знаю насчет IQ, но поболтать они любят! Я обычно смотрю англоязычное видео из раздела “How to…”. 5-10 минут, всё по делу, показывают и рассказывают.
На днях пошёл в русскоязычный ютуб за подобным же вопросом. Ролики 15 минут, 30 минут - и фиг тебе показывают и рассказывают. Стоят и болтают на камеру какую-то фигню вокруг да около, блин! Остался недоволен, короче.

Да ладно уж, и там хватает умельцев, которые впихивают длинные заставки/рассказывают минут на пять о том какой у них крутой канал и надо бы подписаться на него/рекламируют другие свои каналы прежде чем приступить к делу. Иногда выручают комментарии “Смотреть с такой-то минуты” где можно кликнуть по таймкоду и сразу перейти к сути, но не всегда такие бывают. Частенько приходится самому помучаться.

Ну про США, но не обязательно что-то конкретное.

Ну вот, например, хороший канал - ребята встречаются с разными предпринимателями в США и рассказывают, как они построили свой бизнес: https://www.youtube.com/channel/UCtpTH9JfsdeTI56-1gFGWNA/videos
Реально интересно. Жалко, давно новых видео нет.

Или вот вот парень живет в реальном лос-анджелесском гетто и рассказывает про тамошнюю гангста-жизнь: https://www.youtube.com/user/HoodRussian Оригинально, интересно и без претензий на что-то большее.

Сенкс, гляну.

Это да, 100%. У меня есть “фитнес-канал” с соответствующими подписками. Когда-то было 50/50 русско- и англоязычных, сейчас русскоязычных не осталось вообще, отписался от всех. Про одно и то же американцы могут рассказать за 5-10-15 минут, русскоязычные же обычно будут жевать сопли минут 30-40 и выдадут при этом меньше полезной информации.

Мне кажется, это последствия системы образования. Я смотрю, как мою дочку здесь в школе учат. Много заданий на подумать, сформулировать мысль, высказать свое мнение, прокомментировать прочитанное. Даже на математике часто просят не просто решить задачу конкретным способом, а предлагают придумать несколько возможных способов её решения, описать их. Нас же в свое время учили исключительно запоминать и воспроизводить. Тупая зубрёжка - основа советской школы, да и высшего образования тоже. Вот большинство ни думать, ни мысли свои формулировать, ни публично говорить и не умеет.

Нактнувшись в свое время на несколько восторженных возгласов о видеоблоге некой Флориды Ялты, я решила глянуть. Через 3 минуты просмотра рандомного ролика у меня кровь из ушей лилась ручьем. Сейчас глянула - 123 с лишним тыс подписчиков.

Вот! Это ж трэш какой-то!

Вот! Это ж трэш какой-то!

чот ржу )))))

//youtu.be/syZuHik5kmQ

1 лайк

Это самый лучший пример такого канала. Реально вынос мозга !
Туда же Наталью Quick она тоже у Портнова была :slight_smile:

А ваще, если уж пошла такая пьянка, клевый канал у ребят с гидравлическим прессом. Сама идея купить эту железку (ей цена на индастриал аукционах бывает что и пара тыщ или меньше) и снимать, что будет, ежели начать дОвить различные предметы — блестящая. По-хорошему завидую.