Zhanna - шаги адаптации в Америке...

Не устану благодарить вас, дорогие форумчане, за теплые слова и поддержку! СПАСИБО!!! :*
И так, отчет за сегодняшний день:
Вчера забыли занести в [leasing center] контракт с места работы мужа. Так что первым делом поехали туда. Затем отправились в банк. Ехали целеноправленно - [Bank of America]. Открыли счета [security i deposit], заказали чековую книжку. На все это удовольствие потратили минут 40. С радостью, что хоть где-то возле списка важных дел красуется гордое [“V”], поехали в школу. Но она оказалась закрыта на каникулы, откроется 28, в понедельник. Поэтому решили время зря не терять и поехали в [school district] за дополнительной информацией. Милая дама нас немного разочаровала тем, что у нас не хватает всех нужных документов для подачи заявки в школу, а именно счета за свет, газ или воду, прав и т.д. Так как кроме ГК, мы получили [relocation] от фирмы мужа, то расходы за проживание и сьем машины на первый месяц они взяли на себя. Квартира мебелированная и цена за нее включает в себя оплату всех услуг. Т.е., в принципе, мы в ней живем и как бы нами заплачено, но никаких дел с електрической или газовой компанией мы пока не имели. Но обнадежила нас дама тем, что справки из главного офиса компании по сьему о том, что мы проживаем в одной из их [community] достаточно. Ну и мы, есессно, недолго думая отправились за справкой. После нескольких минут ожидания справка была получена и мы смело катили в ДМВ. Заполнить формы и сфотографироваться мы успели, а вот тест сдать нет. Завтра утром поедем. Вечером ездили в [Verizon] (телефонная сеть), С телефонами пока не определились. Мужа на работе снабдили телефоном подключенным к [Verizon], думаем меня с дитем туда же подключить, а вот аппараты у них или совсем никакие (из дешевых) или дороговатые или тяжеловатые. Мне, если честно, как то все равно. Так как я пока не работаю и работать начну не раньше чем через полгодика, а может и позже,то главное чтоб телефон выполнял самые главные функции - принимал и отправлял звонки, сообщения и сохранял телефонную книгу. Муж расстроился страшно, всреьез задумлася над [Singular]. Завтра будем решать, а сегодня осталось только отдохнуть (к чему мы уже преступили, окунулись пару раз в бассейне :lang:) и повторить правила дорожного движения.
На самом деле, нам здесь очень нравится. Люди очень вежливые, приветливые, терпеливые (это вам не израильские “горячие хлопци” ). На дорогах огромное количество новых крассивых машин. В нашем районе в основном Хонды, Тойоты и Мерсы, БМВ. Место в котором мы остановились больше похоже на райский уголок! Кругом зелено и чисто, очень тихо и спокойно. В [community] около 60 домов, 3 бассейна, фитнесс клуб, 3 джакузи, детские площадки. Недалеко парк, Гольф Клуб, в 2 мин. езды находятся супермаркеты. Если повезет записать ребенка в ту школу, что мы выбрали, то будет 3 минуты езды до школы. Машина на которой будем ездить первый месяц, это 2-х дверный Мустанг с откидным верхом. Ну скажите, что может быть лучше??? :wink: :yahoo:
Скучаем за родней и друзьями, тем более после столь тяжелого прощания… Это пожалуй единственное, что нас огорчает.
А в остальном, жизнь прекрасна! :slight_smile:
Всем удачи!

Ухты! Хотела сказать об этом мужу, но передумала: он у меня любитель 2-х дверных машин, сейчас у нас пежо-206 [GTI], я ругаюсь для него, но ездить - просто здорово: для себя любимой больше ничего не надо. Правда, нашу семью спасает машина от моей работы. В Америке муж хочет купить что-нибудь большое, так что лучше промолчать.

А вы наслаждайтесь вождением!!! Завидую белой завистью

В устройстве - пусть и дальше вам будет не сложно.

Спасибо!!!
А с машиной у нас казус вышел. Эту машину нам дали в качестве компенсации. Первая заглохла на пол дороги, вот и пришлось полдня прождать. А чтоб уладить все, нам дали возможность выбрать. И тут Остапа понесло…:wink: Ну что еще можно было выбрать? Когда еще мы сможем себе позволить прокатиться на такой машинке? Вот и радуемся всей семьей! :slight_smile:
Я всем желаю быстрой и легкой адаптации!!! :flo:
Все, поехали сдавать тест и становится мемберами Костко.
Всем доброго дня!

Mustang - это очень неплохо… :slight_smile:
Считается что verizon подороже чем singular. :coffee:
Интересно читать первые впечатления, пишите, не забывайте. :slight_smile:

Да, после Израиля, Америка - рай. Нам тоже ВСЕ понравилось здесь, мы радуемся жизни (и то что уехали из Израиля), чего и вам желаем:strong:

Мустанг - это очень хорошо! :wink: Это конечно, не семейная машина, но выглядит здорово!
А [Verison] выбрали, так как мужу от работы предоставляют телефон именно этой сети. Вот и подумали, переговоры в семье бесплатно.
Поехали сегодня с утречка в [Costco], зарегестрировались и получили их [membership], а заодно решили телефончики, наконец-то, выбрать… Но не тут то было!!! [Verison] требует 800$ [deposit] из-за отсутствия той самой пресловутой кредитной истории… =0 Не пошли мы к ним, снова думаем.
А пока успешно сдали теоретический экзамен по вождению. Ездили в [Honda], машинку смотерли… дорого, однако…
Снова закупили кучу продуктов, вот она жадность где проявилась [:mda:]. После Израиля на свининку хорошую пробило, а цены тут на нее, ну оччччень приемлимые. Вот и набрали ее на роту! [:fool: ] Теперь будем круглосуточно питаться именно ей. :wink: Лохонулись мы вчера немного, стоило сразу в [costco] закупаться, а мы в первый день в [Ralphs] заглянули. А вообще интерессно, что до похода в [Costco], мы думали, что это в Израиле самые огромные размеры упаковок различных продуктов и порции лошадинные[:scare:], но когда мы увидели эти ведра молока или мешки сахара… [:lol:]
После обеда ходили на бассейн. И это был, пожалуй, наш единственный отдых на сегодня. Все остальное время куда ездили, чего-то делали.
Еще должна заметить, что о своем английском мы были слишком плохого мнения, понимаем все, а также понимают нас, и это взаимопонимание очень радует. :slight_smile: Огорчает то, что с понедельника муж выходит на работу, а мы с малым дома на хозяйстве вдвоем остаемся. Пока дома компа не будет, работы писать не смогу, а у меня их куча и время идет, а желания на них нет совсем. Меня не отпускает чувства спокойства и удобства, как на отдыхе, ничего не хочется делать… Ну, ничего, вот комп домой поставим и буду безвылазно работы клепать, как на конвеере! :slight_smile:
Усе, уморилися мы, спатки идем… :boredom:
Всем пока!

С универом лучше закончить всё быстро, а то пойдут всякие будничные заботы и отговорки - жалко будет.
Надо быстренько дописать, пока свежо.
Дерзай!!:strong:

По-моему самый дешёвый депозит без кредитной истории у US Cellular, с ребят брали вроде баксов 400 за линию.
Costco как и Sam’s Club выгодно иметь membership когда семья большая, а то действительно там всё таких размеров что потом часть выкидывать приходится. :slight_smile:
А то что муж уже выходит на работу не должно огорчать, должно радовать :slight_smile:

я хочу подсказать про телефон. Для моих родителей нужен был только [cell phone] для [emergencies], и подписывать на план на год-два мы их не хотели. У меня был старенький разлоченный телефончик от [T-mobile], такие можно купить на [ebay] дешево. Для него на [Ebay] я купила [ a prepaid sim card] за $10 с какими-то там минутами (60?), они почти все стандартные. Потом сходила в [T-Mobile] и купила за $100 1000 предоплаченных минут на год. Новый телефон можно купить и непосредственно у [T-Mobile], если очень хочется потратить $50+.

[http://www.t-mobile.com/shop/plans/default.aspx?plancategory=4]

Теперь мне родители звонят, когда задерживаются, или спросить что-то надо, или перевести по-быстренькому. Это получилось самым дешевым и надежным вариантом без всяких планов на год-два и без проверки кредитных историй, т.д. Может быть и вам подойдет.

Жанночка я очень рада за тебя! Так держать!!!

Спасибо за совет! Думаем, много думаем… :wink:
Я очень рада, что муж выходит на работу. Новый коллектив, смена обстановки. Он этого хотел. Но вот, [laptop] он унесет с собой… А пока своего у нас нет. :frowning: Сегодня хотели купить по интернету, не дали, так как требуют американскую кредитку. И вообще, сплошной день обломов! Машину хотели купить, 4 часа просидели и прождали разрешения на 4000$ [downpayment] и остальное в кредит. Не дали! Нет кредитной истории, валите или половину стоимости сразу платите! Ну не можем и не хотим сразу столько наличманом! Да и нету… А еще кучу вещей покупать надо, спальню и прочую мебель, да и ребенка в школу собрать надо бы…
Все, обиделись на всех и пошли на океан смотреть! :wink:
А еще пару минут назад столкнулись с русскоговорящими ребятами, тоже семейные. Может как нибудь познакомимся. Но тот факт, что они здесь, совсем рядом, уже греет нам душу и сердца. Вот. [:blush:]
Всем удачного дня! :flo:

[Lucy], огромное СПАСИБО! Не уверенна, что нам подойдет этот вариант. Но, в любом случае, спасибо!
Акула, и вам спасибо! Будем надеяться, что скоро и у вас все получится и будем от вас весточки получать на новой родине! :wink:

может быть, вам посмотреть более дешевые, необязательно совсем новые машины?

Крик души…

почему-то все новоприбывшие стремятся быстренько купить себе абсолютно новую машину. Прямо какое-то наваждение и уверенность, что по приезду надо купить (цитирую) “крутую новую тачку” (речь идет не о Жанне). Естественно, без кредитной истории в кредит ее очень трудно купить.

Посмотрите что-нибудь намного дешевле ([www.autotrader.com]) . У нас хорошие, к примеру, зарплаты, и мы могли бы запросто позволить себе купить в кредит какие-нибудь машины за $40,000. Но зачем? предпочитаем купить за $6-7К машину, слегка подержанную, но в хорошем состоянии и не отдавать деньги за то, что только теряет в цене, как только сьезжает с паркинг лота дилера и с каждым годом.

У меня хорошая Субару [Legacy] 2000, купленная в прошлом году за $6,800, когда ей было 90К миль. У мужа [Pontiac TransAm] 1997 года, [convertible], купил в этом году за $6,000, 80К миль. Все ездит, не ломается, никому ничего не должны. Подумайте, прежде чем отдавать заоблачные деньги, который новые машины не стоят. Плюс проценты.

У нас есть знакомые. Он работает за $9/час. Она никак не может найти работу. Решили, что ей тоже нужна машина, чтобы найти работу за $6-7/час. Купили - за $8,000, теперь жалуются, что на платежи не хватает денег (работу она так и не нашла). Люди, где здравый смысл?!?!?!?! Если у вас одна зарплата на семью в $9/час и, может быть, ожидается еще одна за $7/час, не покупайте машины за $8К. Неразумно, однако. Купите что-нибудь чуть постарше за $3-4К, и с платежами будет меньше проблем. Когда у меня доход был в $13К в год, я не покупала машины за $20,000 в кредит, а купила среднего возраста Субару с пробегом в 100К за $2,500, и она мне уже 6 лет служит верно и дешево. Теперь на ней ездят родители. Другие знакомые разумно купили хорошенький Ниссанчик за $3,000. Все довольны.

очень многие люди несут свои [laptops] каждый день домой с работы.

Да вот и мы призадумались. Если единственный вариант, это наличка в размере 12000$ как [down payment], то будем смотреть б/у. Проблема в том, что не разбираемся мы в юзаных машинках и обвести нас вокруг пальца не составит труда. А потом, куда идти на ремонт? у нас тут никого нет… вот и подумали, если купить новенькую, средненькую, то до 100 тыс. пробега проблем быть не должно. Одну нам в любом случае юзаную прийдется брать… Так что может стоит взять обе подержаные, а через полгодика, когда заработаем кредитную историю, может новенькую возьмем. Я изначально была настроена на подержаную, но муж и думать об этом не хотел. А пару часов назад сам про неновую заговорил. Так что, поживем, увидим.
А [laptop] он, конечно, с работы приносить будет. Но работы предпочитаю на свежую голову писать, да и хочется вечером всем вместе побыть, пообщаться. Снова много думаем… :wink:

вы не пробовали carmax.com? я лично машину купил там, мне порекомендовал знакомый американец, он там же себе audi a8s брал, брат там взял тоже. у меня нареканий нет. это недешевые бу, но смысл в том чтобы брать их всех с extended warranty которые они сами дают (до 3 лет - будет стоить около 1.2-2k за машину на 3 года); дедактибл 50 баксов всего, но надо у них же проходить все service.
продают и в кредит, чем помогают кредитной истории весьма. я собственно так и брал на 5 лет, правда выплатил намного быстрее :slight_smile:
вроде всем доволен.
если есть вопросы - спрашивайте.
возле вас как раз в buena park есть оно, и в lax. я покупал кстати в duarte’овском carmax, брат в lax’овском. возле вашего buena park’овского часто ездили :slight_smile:

в среднем если прицениться - у них можно взять какую нибудь suv (если вам нравятся) за 14k, неновую (2001-2002), без наворотов и понтов сильных, но в реально хорошем состоянии. плюс там таксы с регистрациями на 2к набегут, и гарантию на 2к.
итого 18к.
броситье штук 4-5 downpayment, попробуете получить получше interest, либо можно со “кредитом” (например из credit union) к ним прийти.

Жанна, всё будет хорошо. Только без паники. Заработаете вы свою кредитную историю,:clapping: савланут!!!:strong:

Блин какой класс!Эхь!Завидки берут!-)))Но самые наибелейшие и наидобрейшие!-):* Обязательно пишите,не забывайте нас “пролетевших”!И пусть у вас всё устроится самым наилучшим образом!!!-):wink:

Спасибо всем за поддержку и советы! :flo: