zoom webex и тому подобное

Zoom хоть и набрал обороты в последнее время , то смотрю webex не отстаёт. Сегодня с друзьями общались по webex и удивило что бесплатно даёт персональное использование без ограничения по времени…

Чем больше выбора тем лучше наверное :slight_smile:

Мы работаем с webex или Microsoft team. Zoom на рабочие лэптопы запретили устанавливать, говорят там с секьюрити не всё в порядке.

Если честно webex полное Г, сколько им не пользовался он в 100% случаях не работает как надо, качество оставляет желать лучшего. Мы перешли полностью на Zoom как раз перед тем как всё закрылось, это десятки тысячи человек стали пользоваться в нашей сфере. Единственный недостаток Zoom, это то что продукт ещё молодой и компания на ходу зализывает дыры в безопасности, пока успешно.

До Zoom мы успешно пользовались Bluejeans, очень хорошее качество и фичи, но слегка дороговатый.

Еще пользовались vidyo, достаточно интересная платфрома, можно хостить у себя в дата центре. Наше руководство не смогло договориться с ними по ценам поэтому отказались от сервиса. Хотя на мой взгляд зря…

Ах да… про Teams забыл указать, для внутренней конференц связи работает нормально, хотя некоторые имеют проблемы со связью, если на внутренней сети сидеть работает оч не плохо

Webex и Skype Business - полное Г.
Zoom - хорош, по поводу безопасности - проблемы только в том, что его стали много использовать и соответственно дыр находят больше. Остальные не менее дырявы, просто менее популярные (как раз ка про неуловимого Джо).
MS Teams - удивительно показался удобным, правда пользовался всего пару раз.
Ну и Google переименовал hangsout и пока дает пользоваться бесплатно. Показалось хуже, чем MS. Привязан к гугловскому аккаунту - без него как я понял никак. Могут быть проблемы если есть ограничения на аккаунте (корпоративном), например запрещено видео.

С точки зрения user experience лучше GTM пока ничего не встречал.

У вебекса есть одна принципиальная проблема: с мака нетривиально надо извратиться чтобы шарить документы. В остальном зависит от того, сколько денег вы готовы заплатить. У меня очень положительный опыт. Прекрасно фильтрует звук, чего больше ни у кого нормально нет.
Зум мне не нравится, хотя у меня там платный аккаунт(в бесплатном 40 минут максимум для митинга). Если много народа, то начинаются проблемы с подключиться. Со всяких говноыонов китайских не работает. Часто бывает рассинхрон звука и видео.
Тимс тоже есть. Но у меня с ним мало опыта. По первому ощущению вообще не понятно, что и зачем. Неудобно. По качеству/выносливости ничего не скажу.
Слак. Для небольших групп, 1:1 отлично подходит. На большом размере не пробовала.
Скайп бизнес просто ниже плинтуса. Вообще не пригодно к использованию. За 4 года моего общения с этим изделием только хуже стало.