«ПАНАМСКИЙ ДЕНЕЖНЫЙ КАНАЛ» OCCRP

Факты там только о президенте Украины, спортсменах, актере, паре граждан РФ. Остальное - догадки и фантазии.

Незнаю в какой стране вы живете. В России никто не запрещает смтреть любые каналы, на любых языках. В интернете и где угодно.

Утечка документов? Какие-то неизвестные хакеры передали “документы” журналистам. Это равноценно надписи на заборе. Вам самому не смешно от таких “юридических документов”? Это просто текст из интернета, не на бумаге, даже не копии.
Нельзя быть таким наивным. Такие “утечки” специально делают.

Тому, кто пытается что-то доказать этому ____, желаю удачи.

Ну да, конечно. Пойдите и попробуйте сгенерировать миллионы осмысленных документов просто прикола ради. Самому не смешно?

Беда только в том, что большинство узнаёт новости от Первого Канала и языками не владеет

Всё-таки моё пророчество из 47 поста сбывается;

В какой стране я живу можно увидеть возле моей аватарки.
Вы лучше расскажите какой из каналов и официальной прессы рискнёт критиковать Путина?

Только Эхо не приводите. Они давно уже желтаяпрессаиврагинарода.

Именно так я и подумал про этот ник…

а мое пророчество - что темка будет скоро закрыта.

Да нет, ещё парочку адвокатов дьявола должно подтянуться, поднять градус дискуссии, потом обоюдные жалобы, а уже потом закрытие. Всё ИМХО ессесно[emoji3]

Вообще-то там много фотокопий документов. С подписями, копиями паспортов и т.д.

Пока не выступят по телевидению лица из списка и не подтвердят то, что они там не случайно, для нормального русского человека доказательств нет.

1 лайк

Я не знаю какой канал сможет, речь не об этом. Я знаю что каждый может получать информацию из любых источников.
Эхо вообще из Газпрома финансируется.

Где же топспин?

Любой школьник сможет нафотошопить кучу “фотодокументов” и отослать их на имэйл журналисту.
Смешно смотреть когда такое, простите за выражение “фуфло” называют железобетонными доказательствами. А те кто это тут пиарит… им доказательства не нужны. Для них главный вор и злодей определен.

Вот исландский премьер в отставку подал Премьер Исландии подал в отставку после скандала с офшором :: Политика :: РБК
и вроде бы пишут, что там не он, а жена его, и банки вроде с Исландией связаны - короче, суть, что он и не так уж накосячил. Но человек подал в отставку, потому что понял, что его граждане больше ему не доверяют. Это как называется - порядочность?

Ага. Миллионы фотошопов. 2 с лишним TB.

Да ясно, что для вас только явка с повинной является железобетонным доказательством.

В нормальных странах иногда достаточно тени подозрения, чтобы на карьере политика поставить крест.
Кстати, судя по реакции премьера Исландии, бумажки-то правдивые.

Да, в общем-то, нигде, кроме России, мне пока не встречалась версия, что это всё деза.
Хотя, я, конечно, за реакцией во всех странах не следил. Но в развитых уже взяли в оборот данные и проверяют.

Харош агитировать. Кто может достоверно знать фейк это или не фейк - если ты не один из фигурантов дела то лично ты этого знать не можешь. А если знать не можешь но активно утверждаешь что фейк то я делаю вывод о том что ты ангажирован каким либо из заинтересованных фигурантов.

Поэтому сначала стрелки на желтую прессу - типа это они все. Потом - хацкеры подделали, потом школьники какие то, ну и дальше по списку выкладыай чего там есть такого чтоб делегимизировать новость. Чтоб все сразу поняли - наши люди в булочную в панаме на такси не ездят.

Только форум тебе достался не очень удобный в этом плане, на мат и визг тут не перейдёшь, забанят, а аргументов крыть без крика вроде как нету…