«ПАНАМСКИЙ ДЕНЕЖНЫЙ КАНАЛ» OCCRP

Похоже вам этой росы полные уши вылили, раз бездоказательно можете обвинять кого-то в воровстве.
Не вижу смысла в дальнейшем обмене сообщениями, похоже вы пересмотрели зомбоящик. Так что прощайте и берегите уши.

Куда же вы, товарищ младший лейтенант

Да мне все равно на твои выводы. Если никто не знает фейк это или нет, почему ты утверждаешь что это не подделка?
Если б ты внимательно читал, я никого тут не выгораживаю а лишь говорю о том что нельзя принимать на веру анонимные писульки. Головой надо думать.
На мат и визг тут твои кореша переходят. Потому что ты и они не имеете никаких фактов и аргументов а только неподтвержденные домыслы. Тебе не чем крыть мои аргументы.

Нет, это не так называется. И в отставку - когда ловят за мягкое место на темных делишках при должности - подают не потому, “что граждане больше не доверяют”.

Как вы любите слова переворачивать в нужную сторону.
Я говорю о том, что такие анонимки проверять надо и доказывать.

дык везде проверяют Panama Papers: Leaks spur global investigations - BBC News
а у нас просто сказали что “вывсеврети”

Взрослые люди. А ведетесь на первую жвачку. На первую конфетку. Какой-то прохожий что-то ляпнул. Вы все побросали свои дела и давай с ним спорить. Ну, “врет жёлтая пресса. Белая не врет. Ты победил.” Все. Что ещё нужно? Он не верит. Вы верите. Пусть идёт дальше. Своей дорогой. Вам надо его переубеждать? Вам от этого лучше спать?

Обама ведь разрешил в Панаму вкладывать. А её вся торговля равна 0.2% от торговли США. И нафиг Обама разрешил? Это Сэндерс сказал. Я с ним согласен. Чтобы бабки от налогов уводить.

Если б наши проверили сами себя, вряд ли кто-то поверил бы в результаты такой проверки.

Исландский премьер вон говорят уволился. Чем не факт. Была бы утка он не увольнялся бы.

Про думать головой это ты классно подметил. Надо только ей и думать. Аргументов у тебя ноль целых ноль десятых, одна пропаганда типа не верьте граждане враньё все это. Тролли, особенно политически ангажированные, на этом форуме долго не живут, так что советую последовать своему же совету про думать головой.

//youtu.be/ZhAhH1Rp_VQ

вкратце про $2млрд

Так в России никто и не собирается проверять. Еще до публикации объявили, что все ложь и провокация.

Порошенко к примеру, отреагировал.

На Савушкина,за гонораром.

Ты так и не удосужился прочитать мои сообщения. А надо было, если ответить решил.
Ладно, повторю еще раз. Нельзя слепо верить непроверенным, анонимным вбросам - вот мои аргументы.
А ты веришь слухам и преподносишь их как 100% доказательства.
Это у тебя ноль аргументов, тебе нечем крыть. Думай головой, нельзя быть таким доверчивым.
И последуй своему совету, перестань троллить, особенно на политической почве.

Следуя твоей логике, тот кто не подал в отставку после оффшорных новостей - тот ни в чем не виноват.

Это Борис-то недумающий тролль? :slight_smile:

Наглые пропагандисты пошли какие.

1 лайк

Ты батенька случайно логику в университетах не преподаёшь? Уж больно силён ты в ней)

Ну ладно для тех кто совсем в танке или шлангом прикинулся объясню на пальцах. Тот кто не подал в отставку - ни в чем не признался, но это не значит что не виноват. Тот кто подал в отставку считай что признался что документ в отношении него не фальшивка. Если один признался то значит по крайней мере в отношении него сорс был рилаябл. Это дружок - факт. А то что у тебя это не факты а сплошная агитация.

И чего мне тебя читать если ты просто повторяешь мои слова переводя на меня же, даже не смешно. Своё ченидь придумай, тогда может и почитаю, позабавлюсь. А то скучно на работе то…

Как ты разговариваешь с людьми , так они тебе и отвечают. Или у него тут эксклюзивное право подозревать кого-то в троллинге?

Вахтером что-ли работаешь, если в рабочее время на форуме сидишь? Ну давай повеселю, раз скучаешь.
Расследование основано на данных предоставленных неизвестным источником.
Нет никаких оригиналов документов, нет ничего что можно считать достоверным. Одни домыслы. Вот тебе факт, всем фактам факт.
Завтра они напишут что белое это черное - тоже будешь доказывать что это правда?
А твой ответ: “это агитация, ты все врешь тролль”. И кто из нас тут кричит без аргументов?
Я то в логике силен а вот ты, похоже, слабоват. Сейчас как раз время есть, пока на работе сидишь почитай что-ли книжку по логике, подтяни знания.

не, думающий!

Вахтером, ох вахтером. Мусор на форуме подметаю. Но мне это надоело. СашокПД был прав)

​Вакханалия безразличия | Блог | InLiberty

В воскресенье вечером Международный консорциум журналистов-расследователей обнародовал документы о том, что путинские друзья и соратники через панамскую фирму вывели в офшоры $2 млрд. Очень похоже, что главным бенефициаром этих операций был лично Владимир Владимирович.

Российские политики — не единственные жертвы скандала. В обнародованных бумагах есть сведения об офшорных счетах многих крупных политиков: латиноамериканских, арабских, китайских, западных. Опубликована лишь малая часть полученных журналистами данных, главные разоблачения, похоже, впереди, но «Панамские бумаги» уже вызвали грандиозный скандал во всем мире. Кроме России. В России сведения о коррупции на самых верхах власти — с конкретными именами, схемами, названиями банков и посреднических фирм — вызвали не возмущение, а целый шквал заявлений о том, как это никому не интересно.

Сотни людей сочли нужным написать: ну и что такого, мы и так давно это знаем. Подумаешь, Путин ворует, эка невидаль. Да еще и какие-то жалкие 2 миллиарда, ну что за мелочь. Всем известно, что на самом деле у него этих миллиардов не 2, а 60, 150, 300. Вот если бы нашли все 300 его миллиардов… Вот если бы обнаружилось, что Путин еврей… Вот если бы всплыло педофильское видео с Путиным, о котором говорил Литвиненко…

О видео пишут больше всего. Мол, нашему народу плевать на коррупцию, но это, это… Вот если оно всплывет, тогда да, затрясутся основы, потолок Кремлевского дворца пойдет трещинами, народ выйдет на улицы с вилами, а Путину придется бежать, переодевшись в капот и чепчик. Но не надо себя обманывать. Даже если мифическая запись найдется, это ровным счетом ничего не изменит.


Если авторитарный режим падет, он падет от ударов снаружи. А народу предоставят позорное право добить умирающего.

Интересное чтиво, почитайте на досуге