Абу Даби, +3 визы 6 Февраля 2017

Всем доброго времени суток. Вот и наша пора поделиться своим опытом прохождения интервью по грин карте.

Во первых, хотелось поблагодарить всех форумчан, кто подсказывал нам на протяжении всего периода ожидания интервью, поддерживал добрыми словами и желал нам удачного прохождения интервью.

Во Вторых, создателей этого форума и модераторов за то, что они подарили нам такую возможность( людям со всего мира) делится своим опытом и советами. Низкий вам поклон!!!

Итак, начнем нашу историю.
Все началось с того, что мы узнали дату нашего интервью( 6 Февраля) по телефону, заранее позвонив в КСС(18го Декабря) еще до начала официальной рассылки( рассылка пришла 25го). Кстати, всем нетерпеливым как мы я советую также звонить заблаговременно и вам все скажут если ваш номер каррент.
Далее назначили медкомиссию на 25ое Января в NMC госпитале в Дейре. Тест стоит 975Дирхам на взрослого и 650 на малого. Все прошли по стандарту как и описывают многие форумчане:

  • кровь с вены;
  • флюорография на наличие туберкулеза;
  • урин тест на гонорею;
  • рост, вес, давление и зрение;
  • осмотр/допрос у врача на наличие истории болезней. Врач знакомится с вашими прививками и говорит что нужно доделать;
  • сделали все недостающие прививки;

31го Января забрали наши заветные конверты и стали ожидать интервью.
За несколько дней до интервью взяли справки с банка и сделали копии муликии( тех паспорт на машину) с обьявлением авто с Дубизла( сайт где продают авто).

День Х. Так как интервью было назначено на 8 утра, а ехать нам с Дубая до Абу Даби Минут 45-50, решили выехать пораньше в 6.30, чтобы не попасть в трафик и правильно сделали, так как на въезде в Абу Даби утром все было забито. Итак подъехали мы к посольству ровно в 7.55. Народу было уже много, но всех быстренько, группами, пропускали во внутрь. Телефоны, часы и все прочее оставили в машине. После прохождения всех сканов остались у секьюрити только ключи от машины. Нам дали номерок по которому мы их могли забрать на выходе обратно. Далее прошли мы в основное здание. На входе стоит еще один скан и далее большой прямоугольный зал разделённый секциями на не иммигрантов и иммигрантов. Иммигрантов по дв лотерее было человек 12( в основном Иранцы), а не иммигрантов 35, может и более не обратил внимания.
Итак опять про нас: номер наш был 609 из 612 то есть мы были 9 по счету. После часа ожидания, нас вызвали сначала сдать все документы. Все по списку как и у всех оригинал + легальный перевод, копии не спрашивали:

  • Копии паспортов с визами резидентскими;
  • свидетельство о браке;
  • св о рождении;
  • аттестат + диплом на основного заявителя;
  • справка с банка( тех паспорт от машины даже не взяли);
  • две справки о несудимости: из Таджикистана и Эмиратов;
  • конверты с медкомиссии;
  • приписное свидетельство;

Далее консульский работник дает вам квитанцию для оплаты сбора 330$ на человека= 990$ на троих и после идете сдавать отпечатки пальцев. После сдачи отпечатков, вас просят присесть у комнаты #12( единственный кабинет на 1 этаже) где и будет проходить ваше тет-а- тет интервью. Как только вошли в комнату к консулу( комната 2х3 метра, а по центру окошко) нас встретил консул лет 35, очень доброжелательный, но с хитрым взглядом. Он попросил присесть( никаких клятв мы не давали) и первым делом спросил откуда мы.
Я ответил. Он сказал: что мы первые таджики в его карьере, которые проходят интервью по грин карте.
Далее он попросил мою жену( основной аппликант) положить 4 пальца левой руки на сканер и параллельно продолжил задавать вопросы что то постоянно печатая у себя в компьютере:
Как давно мы живем в Эмиратах, где и кем работаем, куда и к кому едем в сша. После наших ответов он сказал что наши профессии востребованы в Америке и мы легко найдем там работу. Далее он попросил меня положить 4 пальца левой руки на скан. Едва ли закончив, малой положил руку на скан и начать играться со сканером пытаясь повторить то, что сделал я и начал говорить с консулом на английском. Это консулу понравилось и он сказал что наш сын готов жить в Америке, мы кивнули головой, показав тем самым, что мол мы согласны с ним, после чего он вернул нам все оригиналы наших документов. Пожелал нам удачи в Америке и сказал что все в порядке и наши визы с паспортами будут нам отправлены в течении трех- четырех дней курьером по почте. Мы поблагодарили его и довольные вышли из комнаты. После того как мы были уже на улице, я вспомнил что нам не дали никакой инструкции о том, что делать после получения паспорта, а именно оплаты пластика, но думаю она должна прийти вместе с нашими паспортами.

Вот и вся история наша. Многое что описывают люди в других городах - формат прохождения всего процесса интервью в посольстве: Москве, Киеве и т.д. совсем отличается от того что было с нами в Посольстве США в Абу Даби.

Единственное что хотелось бы сказать всем тем,кто еще ждет интервью: терпения вам и Все у вас получиться, если все ваши документы в порядке. Самое главное это отвечать уверенно на все вопросы и ни в коем случае не обманывать консула( они очень хорошие психологи).

Если у кого вопросы, пожалуйста задавайте…

2 лайка

Поздравляю, Абдул, в очередной раз. Вчера сделал это в Slack

Спасибо Женя!

Поздравляю Вас! Молодцы!
Все кто пережил свое волнение, собеседование прошел, и поделился свом личным - все мне кажеться родные тут на форуме стали ))))
Была бы рада встретиться в США!!! Мы будем в Калифорнии, в Сакраменто! Welcome!

Поздравляем!

А кем работали в Эмиратах, если не секрет?

Жена маркетинг менеджер, а я в дистрибуции еды и домашнего хозяйства в гипермаркеты наподобие волмарта.

Спасибо! Вас тоже поздравляю и желаю вам всех благ на новом месте!

Мы собираемся в Миннесоту, так что если будем в Калифорнии обязательно встретимся. Вы тоже приезжайте в Миннеаполис, будем рады гостям!!!

Абдул здравствуйте!Мои поздравления)))скажите,с какого раза у вас получилось выиграть?и подавали из ОАЭ?имею ввиду на момент подачи были в ОАЭ?