Авария. ЧТО ДЕЛАТЬ???

А Саша советовал покупать еще одну машину без гарантии, что ту точно спишут в тотал? И кто вам делал оценку стоимости ремонта?

1 лайк

Если ее не спишут, я возьму себе чек на ремонт и продам машину задешево. Как я уже написала, если они ее не оценят как тоталед, чинить и водить я ее не буду, а продам. Потому что еще неизвестно, какие еще последствия будут у машины после такой аварии. Мне нужна машина без проблем и надолго.

Страховка же не смотрит на что ты тратишь чек. Они тебе заплатили и все.

как я выше написала, будет она тоталед или нет, я ее не хочу и ремонтировать не буду. Лучше я этот чек на покупку новой тачки пущу.

Нужен совет.
В пробке при смене полосы, задела машину. Остановились, обменялись информацией итд. Человек сказал, этого будет достаточно, полицию вызывать не стоит.
Мирно разъехались.
Позвонила своей страховой, сообщила о дтп, агент сказала не беспокоиться, что страховая компания сделает все сама.
Недавно звонил человек со страховой компании, который расследует клейм. И сообщил что тот водитель нанял адвоката, и заявляет что получил увечья в дтп.
Наша страховая компания, объяснила нам, что максимум, она будет выплачивать только 15К.
Фото с ДТП, впереди машина пострадавшего https://lh4.googleusercontent.com/hk8OW3egmW34tVyWLurLSJZXAUcsckjjK9afI2NiHA=w381-h508-no

Подскажите, что делать? Этот человек и правда может заявить заоблачную сумму за свои “увечья”? Удара сильного не было, было косое задевание на скорости не более 10миль в час. В моей машине сидели дети, они даже не заметили, что мы попали в аварию. Никого практически не тряхнуло.

Что делать то, если человек и правда назовет заоблачную сумму, которую не сможет покрыть страховка?
Я погуглила, этот человек работает врачом emergency physician.

Свою сумму ему придется обосновывать в суде. И если суд с ним согласится, то вам придется платить.
Именно поэтому у меня покрытие $500К

1 лайк

На фото это он? У вас есть другие фото где есть и он но полностью? Получите у страховой копию его клейма со всеми прилагающимися документами. Изучите. Вот так вот с кандачка вам тут никто ничего думаю сказать не сможет. ВАМ надо изучать все материалы с подробностями. А что до вашего вопроса про заоблачные суммы, то чисто теоретически всё возможно, всё зависит от обстоятельств.

2 лайка

Всё таки не будем зазря пугать человека. При правильном ведении дела при вот таком ударе как на фото очень сомневаюсь что у “пострадавшего” есть много шансов что либо урвать. Другой вопрос что не все ведут эти дела правильно.

2 лайка

На фото он, но без лица. Больше фото его нет, а наверное надо было, ктож знал. У меня как раз телефон сломался, я купила новый буквально за час до дтп, толком даже не держала его, думала домой приеду, разберусь. Поэтому сильно много фот не делала. Но ведь он сделал много фотографий и видео. Думаю он может их предъявить, и вряд ли они отличаются от моих.

Можно узнать что вы имеете в виду о “правильном ведении дела”? Хотя бы примерно.
Спасибо!

На этом участке дороги, я езжу каждую субботу, в одно и то же время(вожу детей на тренировки), уже в течении года. И абсолютно всегда медленное движение и большое количество машин. Наверное надо теперь там каждую субботу вставать, и снимать видео со стороны? А потом на суде объяснять, что человек говорит не правду? И сильного удара там не было? Есть смысл?
Я малость шокирована сюрреализмом происходящего, и ничего не понимаю. Сроду в авариях не участвовала.

1 лайк

Долго объяснять. Если на вас подадаут в суд на серьёзную сумму и вы наймёте адвоката то “правильное ведение дела” относится к его работе. Если сумма будет не так серьёзна или вы по каким либо причинам будете судиться сами, без адвоката, то вы в процессе ведения дела можете делать больше или меньше ошибок а можете их вообще не делать. Ну как частный пример навскидку вы можете запросить данные с его работы о том когда он на неё вышел после аварии (и посредством этого доказать чего нибудь) а можете не запросить, можете копнуть поглубже в вопросе как и когда он обратился за мед. помощью после аварии (час/минута) и доказать этим что либо а можете и не делать этого. Элементарно вы можете его запутать вопросами на кросс экзаминайшн в суде а можете и не суметь))) И “миллион” других ньюансов.

Но я желаю вам чтоб вы ни с кем не судились:). Это неинтересно и зачастую убыточно.

1 лайк

Спасибо за ответ. Меня сейчас интересует только цена его “увечий”, человек со страховой не озвучил её вроде как. Если страховка покроет, тогда думаю можно не судиться.
А если нет, и дело пойдет в суд, то надо будет искать хорошего адвоката.

Меня вот интересует еще, если человек работает emergency physician, то он может воспользоваться своим положением и нарисовать нужные бумаги о своих увечьях, ну или коллеги поспособствуют? Я не знаю особенности менталитета у китайцев(водитель - китаец), но сдается мне, что у них это все возможно.

Не вижу причины нанимать адвоката в этом случае. Ваши интересы будут защищать юристы страховой компании.

Адвоката надо нанимать, если вы пострадали и хотите получить денег больше, чем предлагает страховка виновника.

2 лайка

Не могу ничего сказать по этому поводу. У меня в силу определенных обстоятельств никогда не было надобности в адвокатах)))) А как тут адвокаты страховой - нормально работают, не щадя живота? Если допустим отвлечемся от последней ситуации а рассмотрим гипотетическую ситуацию когда клейм на 200к а покрытие страховкой 15/30?

И еще вопросы. На будущее. Чтоб знать.
Звать полицию? Обязательно? Куда звонить? 911? Но как то не хочется собирать кучу срочных служб, которые может в тот момент кому-то нужнее.
А если даже например вызвали, будут какие то проблемы? Придет ли потом счет?

Или надо было от того мужчины получить расписку, что он чувствует себя хорошо, и претензий ко мне не имеет? И если откажется дать расписку, звонить в полицию? Чтоб хотя бы свидетели какие то были.

Повторяю. Клейм может быть на 100 тыщ миллионов. Это еще ничего не значит. Нужно убедить суд, что вы причинили ущерб на эту сумму.
Естественно, что в ситуации, когда вы действительно причинили ущерб на 200К вам придется платить. Если есть чем. Или банкротиться.

Если приедет emergency счет будет обязательно. Даже если их вызвали не вы, а свидетели происшествия. За приезд полиции счета не будет.

Но при поцарапаном бампере их звать не надо.
Надо записать данные другого водителя, его страховку, возможных свидетелей. При возможности сфотографировать ситуацию и разъезжаться.

1 лайк

Мадам, спокойствие, только спокойствие! Ничего страшного не произошло. Дети в порядке? Сама в порядке? Машина поцарапана немного? Все. Теперь расслабляйся. Опять, ничего страшного не произошло.
Боря и Partner правильно все говорят. Сейчас ничего делать не надо. Для чего у тебя страховка? От риска. Риска аварий. У страховок адвокаты есть. Они не хотят платить даже 15 тыщ. Или две. И страховая подключает адвокатов, которые представляют не только страховку, но и тебя. Им это надо. Фото в страховку. Свою страховку. С чужой страховой никаких дел. Если они позвонят, то отказаться с ними говорить. Дураков нет. Все станет на свои места. Тот мужик совершенно необязательно будет выдвигать громадные претензии. Он может это для своей работы сделал. Лето. Дома посидит пару месяцев. Паниковать причин нет.

Приезд полиции никак не влияет на получение или claim of injuries. Никто никакие расписки никому давать не будет. И даже если и дал. Что с того? Ну, написал я сейчас, что не болит. Через час заболело, подумаешь!

Не переживай. Дело - ерунда. Ничего с тобой не случится.
Вину еще доказать надо. А если он говорит, что перестраивалась ты, а ты говоришь, что он, то это типичный вариант 50/50 вины. Все расходятся рады и довольны. Через год приходи сюда назад и почитай свои слова. Улыбнешься своим напрасным переживаниям.

8 лайков

Сашок PD, спасибо! От души отлегло, спать спокойно пойду.

В ситуации меня напрягает, что человек нанял адвоката. Я так понимаю, что адвокат бесплатно работать не будет, они вообще без предоплаты не работают.
Если человек готов платить гонорар адвокату, то наверное он в своем деле уверен. Это и заставляет меня нервничать.

Ничего он не платит (пока) и ни в чем не уверен. Его адвокат получит деньги(часть от того, что заплатит ваша страховая) только в случае выигрыша дела.

1 лайк

Я не про это вовсе. Я про целесообразность полагания на юристов страховой при больших клеймах.