Авиакомпании: или что такое бизнес по-американски.

Прикольно :slight_smile:
И первый раз вижу пост Раевского на русском (пусть даже и копи/паст) :slight_smile:

У меня, вообще, сложилось впечатление, что кто-то спер аккунт и шалит по форуму :wink:

Net, eto moi post. U menia bylo liricheskoe otstuplenie. Hotia vpolne po teme.

Я пошутила;)

а мне понравилось настроение Раевского. :slight_smile:

обычно он сух как статистика, немногословен и говорит только по факту.

А тут так неожидано и смешно. С женой посмеялись над стишком. :lol:

:offtopic:
Очень сильно удивлена, господин Раевский.
После просмотра N-го количества серий доктора Хауса, вы у меня стойко проассоциировались с этим персонажем:yes2:.
Теперь как вижу ник Raevsky - перед глазами Хью Лори:kez:.
Пошла смотреть очередную серию.

уже и забыли-то, о чем тема :lol:

Очень сильно удивлена, господин Раевский.
После просмотра N-го количества серий доктора Хауса, вы у меня стойко проассоциировались с этим персонажем.
Теперь как вижу ник Raevsky - перед глазами Хью Лори.
Пошла смотреть очередную серию.
:slight_smile:

В Москве один раз был впритык и мою фамилию несколько раз объявляли по радио - мол, пассажир DV2009_UA, просьба срочно явиться на посадку.

В Киеве была такая же ситуация, и я ехал к самолёту на “персональном” микроавтобусе - он меня уже ждал на последнем рубиконе и, как только я вошёл в самолёт, тут же задраили люки и порулили на полосу.

Конечно же, будут всех пересчитывать. Банальный вопрос безопасности - если человек не явился, он мог что-то знать и пошло раскручиваться.

К тому же, банаж в промежуточном аэропорту просто нет отдадут. Проще, если лететь только с ручной кладью.

Точнее, что кто-то мог знать? О чём идёт речь? Я надеюсь, Вы не говорите, что самолёт остановят и он не полетит, пока всех не перепроверят?
Всякая авиалиния всегда старается продать больше билетов, чем в самолёте мест. Делается это из-за того, что всегда есть тот, кто не успевает на самолёт, меняет билеты, или вовсе от них отказывается в последний момент. И если кто-то не прошёл регистрацию на самолёт, то его искать не будут. В данном примере, пассажир прошёл регистрацию в аэропрту отправления, ему выдали билеты и места на второй самолёт. Но он отказался от этого рейса. По любой причине. По громкоговорителю объявят его имя. Такое случается и здесь тоже. Но если пассажира нет, то поезд, точнее - самолёт, должен лететь. Так что, один пассажир самолёт не остановит.

К тому же, банаж в промежуточном аэропорту просто нет отдадут. Проще, если лететь только с ручной кладью.

В данном примере багажа не было:

Я не помню как в Атланте, а в JFK, Вы получаете багаж и с ним проходите на Connection flight где опять сдаете (по крайней мере у Дельты на международных рейсах). Что мешает повернуть по стрелке в city ?:slight_smile:

Если пассажир зарегистрировался и сдал багаж, но не сел в самолёт, то самолёт очень даже задержат, всех выведут и всё проверят. В данном случае перелёт один, но состоит из нескольких сегментов. Если багажа нет, то не знаю.

Да, возможно, но это будет при условии, что найдётся один работник, который пожелает нажать на кнопку сирены (образно говоря).

Если багажа нет, то не знаю.

Можно очень просто сказать им прямо: я не полечу. Ну что, что человеку будет? За что его штрафовать? Даже если Вы и придумаете причину для штрафа, то я, пассажир, скажу Вам, что я платить не буду. И ничего Вы не можете мне сделать.

Сашок PD, у авиакомпаний, также как и у консульств самое страшное оружие это “чёрный список”. В случае “платить не буду”

  1. дело передаётся в small claims ( если они попытаются всё-таки доказать, что Вы купили билет заранее зная, что не полетите до финиша, с целью недоплатить им денег)

  2. и главное - это будет Ваш последний полёт на этом авиаперевозчике (да, они потеряют потенциального клиента, но зато получат моральное удовлетворение и отсутствие риска возникновения дальнейших проблем)

впрочем может за последние 10 лет что и изменилось

Abappy, я нисколько не утверждаю обратное. Но очень уверен, что из-за 100-200-300 долларов эти авиакомпании в суд не пойдут. И даже если они решат пойти. Знаете какой у меня будет аргумент? То, что “я очень-очень, ну просто очень-очень-очень стал бояться летать! Я так боялся, что еле добежал до туалета в аэропрту! И виноват в этом не мой организм, а ваша авиакомпания! Ведь я раньше летал! И теперь, из-за вас я не могу сесть ни в один самолёт. Даже чужой компании. И вынужден ехать на поезде или машине. Через всю страну. И терять моё драгоценное время. Которое очень дорого стоит. Так что, может это я вас должен теперь брать в суд? Но я не буду. Живите.”
Чёрный список? Уверен, если кто-то желает сохранить денежку тем, что он выйдетв промежуточном аэропрту, то речь не идёт о частых “летателях,” которые ездят по бизнесу. Значит, речь идёт о среднем Васе или Пете, который (возможно) как и я, летает не чаще пары раз в год. Ну три раза. Кроме той же Дельты есть другие компании. Если уж такое случилось (а узнать о занесении в этот список мы сможем только лишь после занесения и отказа им нам продать билеты), то не беда - возьмём другие компании.
Я надеюсь Вы не о списках террористов, куда попадают многие непослушные лица?

Я тоже думаю что не пойдут, но если всерьёз обидятся - то сумма будет совсем другая (час задержки самолёта и последующие перестановки в расписании это десятки тысяч долларов)

Я тут вынужден на позиции адвоката авиакомпании стоять, так-что если они докажут, что Вы изначально не собирались лететь до точки назначения, то подобное утверждение только добавит им очков :stuck_out_tongue:

На сегодня в мире только три или четыре крупных альянса авиакомпаний … так-что сюрприз может оказаться весьма неприятным (с другой стороны они являются паблик-сервис провайдером, так-что возможно, что для занесения в подобный список им и надо будет пройти через суд … а может и плюнут (ну не знаю :slight_smile: )

Нет конечно.

Немного другая ситуация, но показательная. Коллега летел. Там человек уже при посадке отказался лететь. Его мгновенно лицом вниз, рейс задержали на 5 часов, всех пассажиров вывели, весь багаж вынесли, всё проверили - самолёт и ВЕСЬ багаж ВСЕХ пассажиров. При этом ожидающих пассажиров кормили горячими обедами. В результате ничего найдено не было, всех посадили обратно, а бедняге было позволено не лететь.

Как вы думаете, за чей счёт в конечном итоге всё это оказалось?

не знаю, но очень интересно :slight_smile:

За счёт компании. Никто не обязан никуда лететь. Даже если и купил билет. Хобби у меня такое - билеты покупать. Больной я. На голову. А это не преступно.
Если кто-то отказывается лететь, то не вижу причину, чтобы его асфальтом об лицо. Так что, уверен, что это было выдумка Вашего товарища. Дальше. Из-за того, в какое время мы с вами живём, проверить всех могут. И как я говорил ране. для этого нужно кому-то из работников нажать кнопку сирены. Мол, у нас тут проблема, товарищ отказывается лететь. Но кроме отказа, должны быть какие-то другие причины для нажатия кнопки. Хотя, опять-таки, из-за нашего опасного времени, мало кто решится не обратить внимание на подозрения коллеги, который к тому же поднял тревогу. Раз подняли тревогу, то прихоится действовать по книге.
Но это всё никак не означает, что есть правило: если клиент отказывается лететь, то должен быть арестован, а все должны быть задержаны и проверены ещё раз.

Только при условии, что я, покупая билет (и значит, подписывая контракт с компанией), обязуюсь лететь такого-то числа в такое-то время. Но такой графы нет. Даже более, сама компания не утверждает, что Вы полетите. Даже если хотите лететь и приехали в аэропорт вовремя. Они продают больше билетов, чем мест!

Про подобное утверждение: вы о том, что приземлился и побоялся лететь дальше? В принципе, можно долго спорить о том, что будет в суде, кто и как будет что-то доказывать. Здесь мы к ответу не придём.