Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Отправил на тест )

Отсылаю через еВау на восстановление по $40 каждый. Им же и компьютер на перепрошивку.

Пассажирский и оба преднатяжителя я просто купил на ебее, а водительский что-то дорогой больно был.
Комп вроде сам перепрошил.

Да, кстати, как оказалось, один из пред-натяжителей купил из UK за $42. Они его отправили DHL Express. Т.е. за 3 рабочих дня с доставкой из Англии за $42… Как такое возможно? :slight_smile: Они же не в минус себе продают. Еще и ебею нужно отстегнуть. Что у них там за цены на почту? :slight_smile:

Я как-то купил ремни на фирме что б/у запчастями торгует, они прислали стрельнутые.

Мужики, т.к тут спрашивают и отвечают про ремонт и проблемы, спрошу тут, модераторы не наказывайте плз. Вообщем имеется бмв ф10, рядная шестерка, 3 литра с турбиной. Пробег уже 114к. Буквально пару тысяч назад поменял свечи и катушки, после чего появилась вибрация. Совсем легкая, отдавала в руль. Машину просканировали, показало, что 3 цилиндр пропускает, выкрутили посмотрели и другие свечи, похоже что и первый пропускал, судя по свече. Вообщем поменял свечи на новые. С руля вибрация ушла, теперь появилась вибрация в сидении. Не знаю есть ли связь между этими двумя проблемами. Как мне кажется вибрация ухудшается с включением печки. Причем когда машина прогрета и стоит в паркинге, иногда обороты подпрыгивают сами по себе до 1000-1100 и спускаются обратно. Ошибок и чека нет. Подушки двигателя в норме. Свечи и катушки оригинал. Потери мощности нет.
Кстати когда меняли свечи, заменили ремень грм, натяжитель и все ролики, а так же термостат и антифриз.
Что это может быть еще? Какой-нибудь датчик холостого хода или подачи воздуха?
Спасибо!

Ещё в таких фирмах беда, что они присылают неправильные запчасти. Наши иногда прибегают к их услугам, если запчасть дорогая и не гарантийная. Помню случаи, когда неправильные версии радио на одну и ту же машину слали по 4 раза.

Мне т.т.т. повезло. Все приехало ок.

вопрос к знатокам. Хочу попробовать бить вот эту машинку на копарте через брокера: https://www.copart.com/lot/50834569
по описанию Страховой случай, град, чистый тайтл. кто-нибуть хейл демедж покупал? что может пойти криво?

У него спинки сидений плесенью покрыты или это такое качество фоток?

похоже что качество фоток

Для себя кататься или на продажу?

Для себя.

Sent from my ONEPLUS A6013 using Tapatalk

Есть возможность самому съездить глянуть?

Неа, машина в Колорадо, я в Массачусеттс.
У них там расширенный репорт есть, я заказал.

Sent from my ONEPLUS A6013 using Tapatalk

Я не знаю. Скорее всего кроме града проблем не будет, но оно вообще нужно? Машину через пол-америки тащить. Доставка наверно около $1к будет. Аукцион неизвестно когда.
Панели можно просто поменять (если сильно побитые). С крышей либо смириться либо paintless repair (тоже, наверное, в районе $1к). По итогу непонятно будет ли вообще выигрыш по деньгам. Но можно забить и ездить на битой. На скорость почти не влияет :slight_smile:
Я бы искал по месту проживания или близко к нему.

Все зависит от цены, если ее смогу свинтить за $6-7000 delivered to me, то будет очень хороший дил. Такие на руках за 10К+ продают. И тащить не я ж на горбу буду.
Доставку смотрел, в районе $800

Sent from my ONEPLUS A6013 using Tapatalk

Если хотите хороший дил, то не зацикливайтесь на одной машине, а играйте на аналогичные. На таком расстоянии от дома за это время будут проданы десятки тысяч машин и среди них будет несколько подходящих по приятной цене.

Я обычно выигрываю одну из десяти, на которые делал ставки, но зато по приятной цене. А если зациклиться на одной, то вероятность выиграть ее по хорошей цене очень низкая.

1 лайк

Это точно. Вчера играл на 2 машины. Думал, что первую возьму, а вторую нет - получилось наоборот :slight_smile:

Первый пошёл. Интересно удачно или нет.