Автоаукционы. Copart, IAAI, etc

Мне кажется для одного раза не совсем правильно покупать паяльник + припой + флюс, проще и дешевле кому-то будет отправить. Дешевый флюс - бяка, а хороший (kester) стоит дорого.

По микросхеме - читаешь маркировку и ищешь даташит на нее, которая будет памятью - ту и перепаивать. Правильно выше сказали - начать с восьминожковых, скорее всего одна из них и их не должно быть много

1 лайк

Вскрыл, внутри сухо и красиво… Если честно то это меня расстроило… Скорее всего причина проблемы не здесь…

8-миногих микросхем 11 штук!

Маркировка на них такая:

2903Y GZ525 - 2шт

PF4AR 1736AB - 3шт

V1124 PSCI - 2шт

42665-1 PWCL - 1шт

2272M 55T AJT404 - 1шт

VN800PS 6K524 - 1шт

ATMEL518 25320AN SQ27 - 1шт

Стоит ли выковырять плату что бы посмотреть на нее с другой стороны? Она с той стороны полностью залита пеной.

Если склероз мне не изменяет - вот этот ATMEL518 25320AN SQ27 и есть ваша память.

1 лайк

тоже думаю на этy

1 лайк

Уже несколько раз сталкиваюсь с такой проблемкой на машинах Hertz - громко гудят задние колеса. В первый раз я поменял обе задние ступицы, но проблема оказалась не в них, а в покрышках. При чем почти новых покрышках Firestone, недавно поменянных. Внутренняя сторона протектора граненная. Протектор состоит как бы из кубиков, так “кубики” на внутренней стороне протектора сточены почти на миллиметр через один. Когда едешь, грани шлепают про асфальту и получается шум.
Просто разбирает любопытство - как они это делают?! Почти новые покрышки по $200 за штуку так тупо уничтожают. Это из-за неправильной балансировки?

А люфтов в задней подвеске нет? Там же не только ступицы.

A задние амморты ок?

Машинки свежие, годовалые, с пробегом чуть больше 30К. У трех машин одинаковая фигня. Именно задние колеса. Возможно товингисты их как-то варварски таскают.

а может быть и косяк при производстве какой , что в итоге ест заднюю резину

Довольно частое явление…
Чаще всего страдают переднеприводные машины с короткой базой. Задняя ось не прогруженна, вот и жрёт резину подобным образом. К слову — файерстон так себе резина.
Если делать регулярное тайр ротэйшн через каждые 5-6K миль, реально помогает…

1 лайк

Машины разных производителей, а фигня похожая…

А если уже начали гудеть ротейшен может помочь? Или поздно пить Боржоми когда почки отвалились?

Только замена резины

1 лайк

Это к вопросу обслуживания машин у херца. нифига они там не делают.

У меня сегодня праздник - получилось мою машину отремонтировать! Заказал на еВау б/у PCM за $53, сразу перепаивать микросхему не стал, а поставил его на машину и прописал в него нужный VIN. И машина стала отлично работать!

Сильно радоваться пока боюсь, нужно поездить потестить. После замены двигателя она тоже около часа отлично работала, а потом чокнулась… Как бы опять так же не получилось.

Поздра! А чем ВИН прописывал?

Купил на eBay Launch adapter golo3.0/easydiag3.0 за 219 + программу к нему за 75. Пока что доволен.

Если вдруг кто будет покупать программу к такому сначала убедитесь что не требуется разбирать адаптер для программирования. Их сейчас полностью заливают клеем и вскрыть не сломав почти невероятно. Я не зная этого купил программу за $50, но вскрывать не решился и купил другую за 75, не требующую вскрытия.

Всем большое спасибо за информационную помощь!!! Благодаря вам удалось машинку сделать. А то хоть на запчасти пили…

Есть русскоязычный форум по Journey, там довольно много участников, но форум неадекватный, помощи там мало. Меня там почти сразу забанили на несколько дней. Оказалось, там можно безнаказанно грубить, флудить и т.п., но ни в коем случае не цитировать собеседника - за это безжалостно банят.

Vasil, ты мужик! :drinks:

Новая серия

У меня был трак, у него интейк немного подсасывал воздух и из-за этого загорался check engine. Что бы найти где подсасывает я соорудил дымогенератор и с его помощью закачивал пары baby oil. Утечку нашел, уплотнил, а когда завел… Дымовая завеса была жуткой, потом я поехал и еще пару миль трак дымил круче паровоза. Аромат детского масла на всю округу стоял! :slight_smile: