Автокресла в США

не нужно брать 5.5 летнему дитю Diono Radian, если вы не планируете передать его новорожденному, когда придет время переехать в convertible.

Radian хорош только в extended rear facing mode, так что если купить его сейчас для 5-летки и через годик передать младшему - тогда нормально. Тоже самое с двухлеткой - только если ездить задом по максимуму.

У вас уже есть mid size crossovеr, или вы только собираетесь его покупать? Если есть, огласите, пожалуйста, марку и год. Если собираетесь покупать, тоже огласите выбор, пожалуйста. :slight_smile:

Вполне возможно, что Радиан - не единственный выбор.

С тремя детьми, если честно, я бы присмотрела бы недорогой минивэн или SUV побольше. Но не машины с overlapping belts, вроде Тоyota 4Runner, Highlander, rav4, Kia Sorento or Hyundai Santa Fe.

согласно Edmunds.com, 2015 xc60 имеет 53" rear hip room. То есть, вполне возможно поставить 3 17" wide кресла, вроде Graco Slimfit or Cosco Scenera NEXT для младших двух, или два 17" для младших двух и одно 18" кресло для старшего (Graco Wayz/Tranzitions or Harmony Defender).

Chicco keyfit or Graco Snugride 30 - поуже, чем 17", так что с ними проблем нет.

Устанавливать все 3 кресла надо ремнями, а не лэтчем.

Какого роста и веса ваши детки? Сохранилось ли ваше infant bucket от старших детей? Keyfit? Старший сейчас ездит в бустере или с внутренними ремнями? В каком именно? в каком кресле ездит 2-летка?

нет, лучше взять обычный Extend2fit за $159. IMHO. особенно, если задом дольше 2х лет вы ездить не будете. Тогда вам подойдет самый обычный Graco Contender за $100.

А я все равно за Recaro:)

Lucy, у меня пацан 9 мес, только большой не по годам - 13 кг. Ездит задом в Safety 1st Grow and Go 3 in 1. Что скажете как эксперт, норм кресло?

кресло нормальное, особенно, если задом вы долее 40 фунтов ездить не будете. Если будете, то, когда он дорастет до 40 фунтов, вы переоцените ситуацию. Если нужно/важно будет ездить задом и после достижения 40 фунтов, тогда вы купите новое кресло. Если не нужно/неважно, тогда повернете передом.

Сколько оно прослужит передом, зависит от его телосложения. Если будет длинее торс, тогда прослужит меньше.

Highest harness position: 16.5″ - это - не очень много для детей с длинным торсом. У моего торс был 16.5" в 4 года. Но вам об этом волноваться пока рано - когда плечики в forward facing mode поднимутся выше top harness slots, вот тогда и нужно будет думать- что делать дальше.

Car Seats For The Littles | Safety 1st Grow and Go 3-in-1 Convertible Car Seat ReviewSafety 1st Grow and Go 3-in-1 Convertible Car Seat Review - Car Seats For The Littles

1 лайк

У кого-то есть опыт попадания в аварию когда детские кресла в машине? Страховка оплачивает все сидения, независимо от того, какая была авария. Коляску не оплачивает. Да, я узнавал.

1 лайк

страховки любят иногда поспорить и сказать, что не видят никаких повреждений. Тыкайте носом в car seat manual, особенно, если это не Britax/Diono, потому что у других компаний написано, что их необходимо заменить при ЛЮБОЙ аварии, даже мелкой. Britax/Diono имеют свои собственные рекомендации/критерии замены кресла. При мелких авариях, когда нет повреждений у машины, т.д. (читате мануал/звоните в компанию), они разрешают не менять кресла.

Бери вот это Цвет gotham.

Что-то не могу найти разницу модели с индексом 65 и без индекса 65. Оба в прямой установке разрешают грузить в них до 65 фунтов вроде.

Как я понимаю это просто специальная модель для Target. Как раз отличие в этом индексе :slight_smile:

Тогда на Амазоне выгоднее брать

люси, а если авария была ну совсем мелкая - опоссума сбили, и ребенка не было в машине, но карсит был - его тоже надо менять? evenflo (ты рекомендовала в беременной теме как запасной вариант в машину, где ребенок почти не ездит)
дело было уже полгода как назад, так что думаю, уже за свой счет (стоило около 60-70 что ли), но вообще даже не думали… ребенок пару раз я тех пор ездил в том кресле.

ты прикалываешься или серьезно?

а я уже и не знаю. мануалы х оговаривают замену карсита при любой аварии. это вроде как авария. бампер пришлось менять и еше что-то по-мелочи. вот пока не прочитала то сообщение, и в мыслях не было.

Ну народ, ну включайте же голову и пусть она, голова, вытащит из подсознания остатки знаний элементарной физики.

Конечно, производитель будет требовать замену сиденья по любому чиху и давить на базовый инстинкт охраны потомства “онижедети” — это ж прямая выгода. Как может кусок пластмассы с ремнями пострадать, если не было сильного удара со значительным отрицательным ускорением? Это самое минус-ускорение при ударе в опоссума (боженьки, чё я несу )))) будет недостаточным даже для того, чтобы кофе в салоне пролить. Сомневающиеся могут попробовать сбить опоссума, попивая кофе в процессе.

После каждого экстренного торможения или нагрева салона до 100 градусов его менять не надо, случаем? А то эта… молекулярные связи в пластмассе из Китая нарушатся и прочность упадёт ниже требуемой федеральным стандартом для пластмассовых вёдер.

Никакой магии и особых защитных свойств в детских креслах нет. Их задача — обеспечить хоть какую-то фиксацию объекта, чтобы его части тела не мотались туда-сюда, особенно голова, и (для моделей, где используются ремни безопасности автомобиля) хоть как-то распределить давление от ремней при аварии, чтобы исключить т.н. submarine effect. Ну, ещё попытаться уменьшить травмы, если деформация конструкции дошла до самого кресла, хотя имхо там уже будет всё равно, из чего оно сделано.

Вот ровно в этих пределах они безопасность и повышают, а всё остальное зависит от инженеров, проектировавших машину, и от случая.

Давай ч тебе расскажу, можно? У меня опыт с авариями, карситами в авариях, страховками и карситами в авариях со страховками.
Если вы тогда делали claim в страховку по поводу аварии, то звони своему adjuster. Я не могу знать сколько времени в орегоне есть на дополнительную информацию по клейму, но звони. Это новое сидение за их счёт. У меня вообще цирк был. Без коней и клоунов, правда. То есть, хорошее в мою пользу. Процедура была такой:

В жену немного (на $100) врезались в зад. Сидения, говорю, были. Что делать? Производитель утверждает, говорю я им, что если авария, даже незначительная, их гарантия сразу же VOID. Это я страховке под дурачка. Мол, я у вас спрашиваю. После таких слов ни один представитель ни одной страховки не сможет сказать “нет.” А если и скажет, то простое упоминание о его или ее личной ответственности в случае отказа всегда решает все вопросы. Так уж мы, люди, устроены. Как только ответственность возложить на нас лично, мы сразу в кусты. Или туалет. Так вот, мне после таких вопросов и упоминаний о void гарантии от производителя не дали совершенно никаких проблем. Предложили проехать к adjuster - чтобы тот (внимание!) разрезал ремни безопасности сидений. Спрашиваю: вы их заберёте потом? - Нет, ты когда приедешь, они разрежут ремни и ты потом выкидывай сидения, потом покупай новые (такие же), а нам квитанцию, а мы тебе чек. - А там ещё коляска была, сзади! - Не наглей, мужик, коляску мы не покроем - там нет гарантии от производителя. - Да? Ну, ладно, я хотел попробовать.

Мне ремни никто не резал. Дали чек на около $900 за три сидения. Они дорогие если без скидок, купонов, сэйлов и тд. - если просто пойти и купить что-то хорошее. Кроме того, у меня тогда не было троих детей, но в машине уже были три сидения. Детей в машине не было.

Звони и не стесняйся. Ты платишь за услугу страхования и сидения покрыты. Я бы делал так:

  • Здрасьте, я ваша тётя, claim # 1234-567. Слушайте, во время аварии в машине было два сидения. Я тут позвонила производителю, а они мне сказали, что из-за аварии их гарантия сразу же void. Что мы (вы и я) будем делать?
1 лайк

Все Extend2fit имеют 65-фунтовое ограничение. Индекс 65 просто обозначает, что это кресло в креш-тестах успешно протестировалось с 65-фунтовой crash dummy. Поэтому и стоит ограничение в 65 фунтов.

Большинство детей вырастет из convertible seats по росту задолго до достижения 65 фунтов.

Мой из Extend2fit только что вырос, так как достиг и 49" overall standing height, и плечи достигли top harness slots. Но до 65 фунтов ему еще далеко.

опоссума сбили - это не авария. Вот если ты бетонный столбик сбила - это авария.

это вроде как авария. бампер пришлось менять и еше что-то по-мелочи.
ничего себе опоссум. Размером с медведя, что ли?
Вот в мужа позавчера машина врезалась, будут менять бампер. А тут опоссум размером с кошку столько же урона нанес.

Конечно, производитель будет требовать замену сиденья по любому чиху и давить на базовый инстинкт охраны потомства “онижедети” — это ж прямая выгода.
не каждый производитель. Britax and Diono имеют свои критерии, и в легких авариях кресла заменять не надо. Но если хочется - то они не возражают.

А выгода? Нет гарантии, что человек купит сиденье того же производителя. К примеру, на другом форуме недавно мама расстроилась, что после легкой аварии нужно было заменить Graco, и решила купить Britax, который после такой легкой аварии менять не надо.

Меня на скорости 1 м/час тоже стукнули сзади - брайтекс я не меняла.

вообщем опять все упирается в обычные схемы чтобы получить денег.

А по поводу карситов. Конечно карсит надо менять не только после каждой аварии но и после каждого чиха ребенка.
Мужики пытаются тут привести какие-то доводы забывая что материнский инстинкт никаких доводов не принимает,
и будет считать что кресло надо заменить.

Особенно когда ребенка возят в 10 летнем сивике или кароле задом но верят что кресло надо менять для безопасности ребенка.

Xodja, а ты думал, что я пройду мимо возможности получить новые сидения? Я плачу за услугу возможности получить новые сидения. Я пользуюсь этой услугой. Ни законы, ни правила нарушены не были. Кстати, я и за услугу эвакуатора плачу. И мне колесо меняли как-то. Хотя я могу его сам поменять. Представляешь?