Автокресла в США

Все зависит от скорости. На большой скорости урон и от опоссума может быть немаленьким.

Ну, не мог же я приводить свои ошибки в пример

Вот. Именно поэтому у меня один машина - “вагоно-сарай,” как здесь на форуме ее называют, а другая - минивэн. И никакой головной боли. Вот, едем в отпуск в горы. Беру свой сарай. В него влезает все. И все. И все со всем. Три чемодана и вагон причиндалов. Нужное, плюс много ненужного. Для “а вдруг”!

я думала минивен и есть вагоно-сарай. что же тогда он? :lol:

В вагоно-сарае багажник в три раза больше минивэнного, но салон на волосок меньше.
В обоих машинах есть ещё сзади одно место для большого взрослого или детского сидения, и место для небольшого взрослого или небольшого детского сидения

так а пример можно сарая? для лучшего так сказать представления. экспедишн?

Нет. Expedition и Tahoe - там багажник для одного пляжного кресла в собранном виде. И все. А надо Expedition EL или Suburban/Yukon XL

А вот так они стояли в джипе широком и двери еле закрывались

А сидения на крышу?

джипы маленькие. я смотрела какой-то экспидишн, не знаю ХЛ был или нет, но багажник там вполне ок. и 3 ряда кресел.

ну так и я могу сиденья сложить. только карситы куда девать )
а вообще я за модель спрашивала.

экспидишн хл 42.6 ft³, 130.8 ft³ with seat area
мой крайслер 33 ft³, 143.8 ft³ with seat area
с разложенными сидушками больше да. но тот который я смотрела просто огромен.

У меня ни одно сидение не сложено. Все три ряда стоят. И за ними есть багажник на 39 куб. футов. Туда, кстати, точно ложится шитрок и фанера - 4 фута ширина. И еще полтора инча есть

на 6 скверофитов больше )
так что за пепелац?

Минивен не вариант. Муж любит свою затюненную игрушечку xc70, а мне для коммьюта моя очень удобная. Думаем ещё над вариантом взять Escalade esv с небольшим пробегом, но это будет только машина выходного дня или отпуска. Но как вариант не исключаем. Будем смотреть по ходу дела :slight_smile: А пока нам багажника xc70 и roof box более, чем хватает. В последнюю поездку в горы даже roof box не ставили и багажник не особо забили.

Ну, если хватает и удобно, то ничего менять не надо.

Можно использовать привезенный из России бустер в США, хотя бы первое время? От аэропорта доехать и поездить первую неделю, две. Ребенку 11 лет, вес 29,5 кг или 64 фунта, рост 146 или 4,79 фута.

это в каком же штате нужны бустеры 11летке??

можно.
В нем 57 дюймов роста - большинство (не все, но большинство) бустеров в США имеют ограничение в 57". Именно при этом росте большинство детей начинает помещаться без бустера, как взрослый человек.

Также в большинстве штатов минимальное ограничение для езды без бустера - 57".

Если ребенок такого роста в машине проходит 5-step test, чтобы ездить без бустера, то можно ездить и без бустера. Бывают машины, где и 60+ дюймовый ребенок не сможет пройти 5-step test, а есть и те, где ребенок проходит его ровно в 57".

5 step test to ride without a booster

это в каком же штате нужны бустеры 11летке??
зависит от роста 11-летки. Бывают невысокие 11-12летки, которым нужен бустер для того, чтобы достичь safe seat belt fit.

2 лайка

В MA при таком росте и возрасте бустер не нужен. После 57" можно без бустера

Штат Мичиган. Я посмотрела, там вроде не нужен, но деть худенький и не во всех машинах есть регуляторы ремня, сейчас в России ездит в кресле для роста 150, крепление ремня автомобиля регулируется в кресле. Но я не знаю что возьмем в рент на первое время и что купим, по этому и спросила). Мы почти сразу из Мичигана поедем устраивать старшую в университет в Пенсильвании, захватим еще Огайо, вроде везде уже можно без специального кресла, но с бустером хотела подстраховаться, так безопаснее.

Взял за $159. Все нравится кроме двух вещей:

  • затяжка лэтч ремней. Нужно обоср… зачеркнуто. Нужно очень сильно тянуть, что-бы там чего-то затянуть. Я не представляю, как бы моя жена его сама закрепляла.
  • затяжка ремня безопасности в кресле. Та же самая история. Приходится реально сильно тянуть.