Автомобиль из России.

Без ложной скромности. Моя вроде как охрененная…

Вот просто ради интереса… Понимаю, что нелогично, дорого, геморно и прочее… Но все, же… Что если на своей машине приехать на ПМЖ в США? Причем если автомобиль марки GM. Надо ли будет как-то растамаживать авто или переоформлять?

если старше 25 лет- без проблем. если моложе- то она должна соответствовать американским нормам. То есть если она изначально выпущена не для рынка сша- то нужно в индивидуальном порядке сертифицировать, это недешево и не всегда возможно. Иными словами имеет смысл только редкие машины, которых нет в США, типа бмв Альпина (с настоящим вином WAPB*) и тп

Также есть временный ввоз на 1 год вроде для транзита или для юрлиц для презентационных нужд, как я понимаю

1 лайк

В общем, понятно. Реально проще продать в России этот авто и такой же купить в США, чем ехать на нем туда.
Но опять же, в России все просто, не раз продавал и покупал авто. В США пока для меня сложно понять как приобретается и оформляется авто. Буду искать инфу.

Спасибо!

Здесь это делается еще проще.

:slight_smile: Military and civilian employees of the U.S. government returning at the end of an assignment to extended duty outside the CBP territory of the U.S. may include a conforming vehicle among their duty-free personal and household effects. The auto must have been purchased abroad and be in its owner’s possession prior to departure. Generally, extended duty is 140 days or more. Navy personnel serving aboard a U.S. naval vessel or a supporting naval vessel from its departure from the U.S. to its return after an intended overseas deployment of 120 days or more are entitled to the extended-duty exemption. Conforming vehicles imported under the duty-free exemption are dutiable if sold within one year of importation. Duty must be paid at the most convenient CBP office before the sale is completed. Conforming vehicles so imported may remain in the U.S. indefinitely once a formal entry is made for EPA purposes.

Мне сейчас брокер говорит о том, что блин тачку надо переделывать под американский стандарт все такое. И стоить это будет около 5 тыс. Долларов. Это действительно так? Как бы найти пример, что для машины старше 25 лет не все так сложно. Или я не прав?

Может есть все таки примеры реального привоз?

Может известно требования к авто? Или нормы прописанные? Может какой то официальный сайт, в котором написано про требования к автомобилям старше 25 лет.

На сколько я понимаю, здесь два разных топика смешаны - 1) ввоз машины в страну и 2) регистрация машины в конкретном штате для легальной ее эксплуатации.
По ввозу машины вам нужно смотреть таможенные документы и пошлины.
По регистрации - правила конкретного штата где хотите кататься, они могут отличаться от штата к штату.
Особых проблем быть не должно, у меня знакомый возил старые авто из европы, т.ч. это все не такой уж биг дил на сколько я понял.

Хороший 126 всегда будет в цене! Для души…

В каждой стране свои требования и Авто нужно приспосабливать. 100%!

и как же их продаютофициалы? Неужели всех нае… обманывают?

ЭМ-ки наверно тоже с ненастоящим вином продают?

Приплыть?

Насколько мне известно, там проблема в том, что альпина берет серийную бмв, перечеркивает (в прямом смысле) вин код и штампует свой новый вин код. В Америке скорее всего такие понты не прокатят и откажут в регистрации, поэтому они продаются с бмв-шными винами.

выше человек написал - у альпину свой вин, она зарегистрирована как самостоятельный производитель. полагаю, что нерентабельно делать сертификацию и спецификацию как для отдельной марки модели.

е65, ф01 смотрел бмв 7-ки, там альпина идет просто как комплектация бмвсемерки
А на нормальных Альпинах на потолке табличка с пордковым номером).

Также в США идет бмв-ная кожа обычная, максимум с прострочкой, на настоящей альпине есть выбор разных типов кожи и материалов. по мотору не знаю - по идее у них модифицированные идут, не знаю, как в США. е65 вроде в сша с компрессором шли, такие же как в Европе.

какие-то бредни их серии принеси то - не знаю что

Я же написал, что это теоретически. Понятно, что на практике это безумие.

в каком смысле бредни? может быть я непонятно написал?

  1. альпина это отдельный производитель, юридически не имеющий отношения к БМВ и наносящий на машины свой вин (выше показано, как- из-за этого в России Альпины исторически с трудом вставали на учет через экспертизу)
  2. на настоящих альпина, помимо своего вин, в салоне идет табличка золотая на потолке с порядковым номером
  3. переходим к США- вин обычный. табличка естетственно не номераная. кожа обычная, бмв-ная, опционально с символикой Альпина в виде строчек и шашечек.

Где бредни?

Возможно есть различия по годам, но тут в штатах действительно “по документам” альпины, а в реале просто, например 760
Например эта (от Альпины кроме названия объявления ничего нету)

Но есть и Альпины (с имменной табличкой :slight_smile: ):