Автономно пилотируемые траки в США без водителя

Тест Тьюринга.

Самосознание не обязательно предполагает наличие развитого языка общения, тем более человеческого.

Как определить этим тестом самосознание дельфина или слона?
На мой взгляд этот тест совершенно непригоден для этой роли. Да и вообще для чего либо еще.

А зачем? Нам же оно интересно только с позиции управления траком. Ни слона, ни дельфина я бы за руль не пустил.

Да какая разница в дельфине или траке? Если мы не знаем точно что это такое и как это детектировать, то как мы вообще можем утверждать есть оно или его нет??

Вы имеете ввиду, думают ли они как большинство людей?
И без тестов понятно, что они думают по другому.

Дельфины не имеют врагов, на добывание еды тратят час-полтора, остальное время играют и трахаются.
Хиппи, одним словом.

А машины уже проходят тест Тьюринга. Ну, или научились его обманывать. Некоторые, особо продвинутые.

Я сильно сомневаюсь в пригодности теста Тьюринга. Попробуйте прогнать через него обкуренного или просто туповатого придурка. А с другой стороны “иммитаторы беседы” вполне успешно его проходят.

Тесть Тьюринга - это тест ни о чем.

Не удивлюсь, если и часть водителей фур завалит это тест. :joy:

И что будет?

Потом расскажете. Мне это тоже интересно :joy:

Т.е. понятия не имеете, что такое тест Тьюринга и как оцениваются результаты

Слышал краем уха.
А вы? Разбираетесь? Как вы оцениваете его эффективность и вообще работоспособность? Особенно применимо к определению зачатков самосознания.
Спасибо!

Он не для этого предназначен

Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор ».

Про тесты для определения самосознания, пожалуй, процитирую товарища Водолеса :slight_smile:

Тут я с вами совершенно согласен. Как только мне предложили использовать тест Тьюринга для определения самосознания автономных траков - я тут же запротестовал.
Спасибо за своевременную поддержку!
:joy:

Особенно могут задуматься роботы-беспилотники при ответе на вопрос когда он последний раз принимал душ.

Элементарно на самом деле. Датчик прокатки через автомойку занесет время посещения в лог.

Добавьте в цитату вот это:

Спасибо!

1 лайк

Друзья, все же хотелось бы, чтоб беседа не крутилась вокруг того, насколько я чего то не понимаю, а вернулась к заявленной теме. Тема не обо мне в конце то концов.

Благодарю.

Ты слишком вежливый. Признайся, ты - бот?

1 лайк

Ловко вы меня раскусили! Я еще и водить умею. :wink:

– Повезло. Я тоже слишком вежливый, но меня Наталья обозначила свиньей.

Это было давно и за конкретную реплику, а не вообще. Другими словами, относилось не к вам лично, а к вашему конкретному поступку.
Вы же понимаете, что лично вас я даже не знаю.
А вы тоже бот? :grinning: