Автора знаете?

Тут у каждого может быть свое мнение. Но есть закон. И судить должны по закону. Как бы ни была неприятна их выходка, но это хулиганство, никак нельзя квалифицировать как тяжкое преступление.

1 лайк

К Пусям этим и правда внимания очень много, как ни зайдешь в яндекс, они вечно в первых строках новостей. Как будто более глобальных вещей в стране не происходит. Кто-то делает на этой шумихе себе имя, кто-то отвлекает внимание от более важных проблем… :!

А Ваенга эта меня реально бесит, все песни у нее однотипные, все на один мотив. Слушать противно, смотреть неприятно. На днях в журнале “Караван” прочитала, как И.Резник на нее жаловался - подкатила она к нему как-то с просьбой написать для нее песню. Т.к. он этим зарабатывает на жизнь, то ответил - ок, это будет стоить столько то. В итоге она жутко оскорбилась, тк ей все песни яко бы дарят, а не продают, да еще и опустила его ниже плинтуса на своем концерте и зачем-то всем рассказала о какой сумме гонорара шла речь. Своеобразная женсчина…

Про неадекватность наказания полностью согласен. Что касается “святотатства”. Россия - светское государство. Поэтому про оскорбленные чувства верующих рассказывать немножко не уместно. К тому же процентов 95 “верующих” не в состоянии прочесть тот же Символ Веры, лежащий в основе православия. “Верую в бога, дьявола, ангелов там всяких”, такие они, верующие эти.

Ради интерса посмотрела, что дают за хулиганство по Закону. Таки да, до 7 лет…

http://www.zakonrf.info/uk/213/
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ][Глава 24][Статья 213]

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  1. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Просто, это же не значит, что нужно в их случае давать все 7 лет или вообще тюремное заключение. Это уже высшая степень наказания.
По этой же Статье можно присудить только штраф и(или) принудительные работы. И это тоже будет легитимно.

Судили священника. Набедокурил он славно. Вина была доказана. Сам подсудимый во всем сознался. Поднялся Плевако. “Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всем совершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в них признался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что. Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповеди грехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грехи”. Священника оправдали.
ВОт и спрашивается: А судьи кто?

Ну раз я уже начала гуглить, то есть еще Статья “Мелкое хулиганство”. Она тоже подходит, как по мне, и вполне возможно, даже лучше.

Но это уже не нам решать, какую статью применять. Как мо мне, так применяют статью пожоще в их случае для показательности процесса :pardon: Ну и еще потому, что их деяние “связанное с сопротивлением представителю власти”, а подобная формулировка есть именно в Статье “Хулиганство”.

А вот Статья помягче:

http://www.zakonrf.info/koap/20.1/

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20][Статья 20.1]

  1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  1. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таки что у Пусей было оружие? Ненависть или вражда? Сколько народу пострадало? Сколько имущества попорчено?

Путинцы кинули ссылку на эту статью Уголовного Кодекса в прогнувшиеся под них СМИ, и все кому не лень цитируют и цитируют, то что к делу отношения не имеет.

Максимум на что они наплясали излагается в КоАП РФ в статье Мелкое хулиганство, ну уж никак ни в Уголовном Кодексе.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

  1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  1. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тут важна направленность умысла. Не думаю, что в данном случае умысел был направлен на нарушение общественного порядка. Это политическая акция и ее целью было прежде всего обратить внимание. Внимание конечно обратили. В данном случае мне тяжело давать юридическую оценку делу, поскольку я украинский адвокат. Но учитывая, что данные нормы идут из советского права и у нас в России могу выразить свое ИМХО, что состава преступления нет.

Я Статью “Хулиганство” нашла сама, без помощи “путинцев”. )))

А, вообще, почитайте все мои посты выше Вашего. По ходу, я даже успела с Вами согласиться.:drinks:

1 лайк

Я бы поспорила насчет статьи. Все ж это не “мелкое” хулиганство. Мелкое- это бутылкой выитрину расколошматить или бабку обматерить.
Девы же совершили “грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу,…по предварительному сговору…”
Таки да, это до 7 лет. И состав преступления, извините, уважаемый украинский адвокат, налицо.

И, кстати, какая разница, что они ХОТЕЛИ продемонстрировать? За хотелки у нас не судят. Главное, что мы в итоге увидели. А увидели мы именно нарушение общ порядка. И оскорбление чувств верующих. Как ни крути, а “хулиганка”…

…Знаете, я тут одну очень верующую даму послушала на эту тему. И мне ее речь понравилась. Она сказала:“Я не хочу, чтоб девочек наказывали и показательно распинали. Но я хочу, чтоб они перестали улыбаться. Чтоб они осознали всю мерзость своего поступка. Если для этого будет достаточно три месяца сизо и штраф- прекрасно. Если нужно 7 лет колонии-поселения, ну, что ж… Значит это их крест. Главное не месть. А ИХ осознание.”

3 лайка

Видать лица у нас разные. Спорить не хочу и не буду. Не время и не место. Но мое мнение как человека (что бы моя профессия не смущала) -девушкам не место в тюрьме. И если кого и нужно судить, так это попов, которые забыли об обетах, которые давали и которые говоря пастве о грехах, сами ими не брезгуют и о политиках, которые вместо заботах о народе и государстве, о своем кармане заботятся. А так конечно это чисто хулиганство.

5 лайков

Вы это серьезно? =0 Да наше карательное государство никого не в состоянии исправить, а только может покалечить и душевно и физически. Они действительно не будут улыбаться, но совсем не от того, что осознают свой поступок. И посадить их, это означает именно месть и запугивание инакомыслящих и ничто иное. Какое осознание? Какой крест? Вы что?
Действительно общество больно, раз многие так считают. А верующая дама - настоящая садистка.

3 лайка

а где же всепрощение…добрая однако верующая…

перестали улыбаться и посыпали голову пеплом.
За то что открыто выступили против Путина, послали его открытым текстом и назвали своим именем.
Он человек злопамятный и подлый. Так бы их давно уже отпустили. Уверена, что церковь их простила.

Мы в детстве тоже ненавидели эту Фанни Каплан, что стреляла в Ленина, да не попала толком…а жаль.

Ничего бы им не было в синагоге…там говорят правду.

1 лайк

bhfcnekjdf, вы верующая? Символ веры без гугла можете прочитать?
Скажите, вот это вот http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw богоугодное дело? А чем оно принципиально отличается от того, за которое 7 лет хотят дать? АГА.

2 лайка

Я не хочу, чтоб девочек наказывали и показательно распинали. Но я хочу, чтоб они перестали улыбаться. Чтоб они осознали всю мерзость своего поступка. Если для этого будет достаточно три месяца сизо и штраф- прекрасно. Если нужно 7 лет колонии-поселения, ну, что ж… Значит это их крест. Главное не месть. А ИХ осознание

Мне понравилось, как она сказала.
Про необходимость аж 7 лет и вообще тюрьмы все равно не согласна, но, в целом, правильно - самое важное не само наказание, а осознание проступка, это ведь и есть конечная цель любого наказания.

а чего вы думаете эта ваенка там так популярна? потому как такая как все…

ага, открытая душа, под рюмку.

“…За то что открыто выступили против Путина, послали его открытым текстом и назвали своим именем.”
Ну так и шли бы на Соборную площадь, и орали бы ему под окна все, что хотят.
Протестовали против продажности церкви? Шли бы громить церковные лавки.
Но они же людям обычным, прихожанам храма в души плюнули. Зачем? Моя знакомая бабка, живущая в Бирюлево каждое воскресение ездит через полмосквы на перекладных в ХХС. У нее протезы и костыли, на дорогу уходит более двух часов. Она молится за своего пропавшего сына. Уже много лет. И не знает, за живого молиться или за мертвого. За что ЕЙ эти девушки отомстили?

1 лайк

Вот это, к сожалению, чистейшая правда.