АвтоСамоделкины :)

Пустая затея, имхо. Подвеска разгруженная ведёт себя совсем по другому.
ЗЫ. Отключи один АБС датчик и пробуксовки не будет…

У меня на холодную иногда ощущение вибрации. Завтра поставлю новую резину, отболансирую и проверю снова. Выбрал continental extremcontact dws надеюсь будут лучше стокового бриджстоуна.

Перед таким алайментом нужно сделать соответствующую балансировку.

Иначе нещитово)))

Я тоже несколько раз балансировал.

На мой взгляд происходит следующее: покрышки на задних колесах на скорости съезжаются или разъезжаются (колея на дороге сужается или расширяется), напряжение наростает и потом одна из покрышек соскальзывает в сторону. На большой скорости это просходит часто и ощущается как вибрация. На скорости 60 mph машина за секунду проезжает 28 метров, примерно за это время колея расходится на эти несколько сантиметров.

Бредовая мысля… Может что-то внутри покрышки налипло, осталось? (ну забывают же хирурги очки внутри пациентов :rofl:).

Просто я помню, когда меня раз из леса вытащили, на 60-70 вибрировало из-за грязи неравномерно налипшей на одно из колес.

ЗЫ. ну, да, хрень написал. Колеса-то балонсировались.

Я думал что просто грузик отпал - больше вероятность чем ■■■■■ налипло. Откель ему взятся то? Но смущает то что то есть то нет.

Кто нибудь стваил Stage1 на VW? Какие подводные? Я если что не дожидаясь совета воткнул. Пока довлен как слон. Самый дешевый и быстрый способ получить тачку порезвее.

Новые смотришь или бу? :slight_smile:
На ютюбе обзоры есть.

БУ резина? На легковой? Ну ты чего…

Это просто в тему предыдущей дискуссии :wink:

Так и предстваляю что мои пятилетние бриджи кто то купит. Ага 225/40R18.

А зачем покупать пятилетние? :slight_smile:

Напомнило мою Е38:)))) вроде все гуд и ничего не болтается…… лечится заменой передней подвески. Но там руль в руках прыгал:))))

Я на днях купил полуторогодовалые с нулевым износом. Возраст покрышек легко определить, на каждой есть штампик. Первые две цифры - неделя года, вторые две - год. Например, мои изготовлены между 1-м и 7-м января 2021.

В реальной жизни пилот от мищлена unbeatable. Бридж “берет” мягким компаундом, результат - незначмиельно лучше пилота на сухом в прогретом виде но в остальном… износ раза в полтора-два быстрее. на мокром уступает мишленам, Кому надо доли секунды на автокроссе для штангенциркуля - тому бридж, а кому ловить ежедевный кайф на дороге и иногда трекать/кроссить - тому пилот. Все имхо. Лично я на “зажигалку” поставлю пилот.На незажигалку как износится то что стоИт поставлю Pilot A/S

По идее на меньшей скорости бы тоже ощущалось (вожможно не так сильно), если бы колесо обратно “запрыгивало” бы на нужную колею. Но при этом был бы неравномерный износ протектора.

Так уже поменяно практически все что можно. И то поменяно “по времени”, а не по износу. Это же тоета :slight_smile:

1 лайк

После вынужденной замены задних ступиц много шумов ушло. Менял из-за выхода из строя датчиков АБС, а не подшипников.

Да, ещё шум может проявляться через гудение резины на высоких скоростях. Там срабатывает аэродинамика, и балансировка никак не поможет.

Ты же знаешь - у меня почти все стоят как памятники перед домом. Комлект Бриджей получается на $300 баксов меньше. Проеду я на них 1000 миль (в самых смелых ожиданиях :slight_smile: ).

ну так все же шумы, а не вибрация?