АвтоСамоделкины :)

А я слышал наоборот, Калифорнийские машины котируются в других штатах.

Ага котируются… Особенно их двойными катализаторами, нафик не нужными здесь.

И я такое слышал, только тут у нас в РФ, калифорнийские типа ни грязи, ни влаги, ни холода не видели…

Лучше так, чем наоборот)))

Дык вон сюда заезжаешь:

и дешево-дешево :slight_smile:

2 лайка

реклама ж вроде запрещена, не?:slight_smile:

А кто мне объяснит зачем в США масло меняют каждые 3000м? Ну ладно там если старая машина еще понимаю, но новая??? Ездил на тойоте в Израиле так производитель рекомендовал делать ТО и менять масло раз в год либо каждые 15000км… А тут все поголовно почти меняют каждые 3000миль

1 лайк

Дык можете вообще не менять, кто запрещает то.

Очень остроумно. А по делу?

А шо, здесь в Америке Тойота рекомендует каждые 3000 миль?

Да я не конкретно про Тойоту. Тут все знакомые и не знакомые каждые 3000 меняют масло. Вне зависимости от модели. Кого не спроси. На крейглисте полно объявлений где продавцы указывают что каждые 3000 масло меняли. Хотел вот узнать отчего так. Особенности вождения/климата или же просто так повелось и люди к этому привыкли. И меняют масло уже на автомате, хотя современные машины уже не требуют такой частой замены.

1 лайк

Как-раз несколько дней назад об этом слышал по радио разговор.
Они говорили то же самое. В техпаспорте машины может писаться , что менять масло 5, 7 или 10 тысяч миль. Но все мы меняем его строго по 3 тысячам. Почему? Потому, что реклама. Потому, что нам всем с детсва вдалбливали в голову “3 тысячи.” Каждый механик, каждая мойка машин, нескончаемое число мест по замене масла, даже наклейка-напоминалка на лобовое стекло говорит “3 тысячи.” А кто смотрит в тот техпаспорт? Ну, один из десяти. А кто из них заглядывает в раздел о замене масла? Один из тех десяти? А кто из тех, кто заглянул и запомнил, и даже не забыл после сотни раз “меняй каждые 3 тысячи!”? Один из этих десяти? Вот и имеем: 0,1%.

1 лайк

А колодки вы тоже меняете каждые 3 тысячи миль или что у вас поет реклама?
Просто любопытно.
Масло меняю вместе с ТО - каждые 15 тык или 10 тысяч миль.

Тормоза здесь не меняют. Это у вас они некачественные и их менять надо. Здесь, кстати, азотом не заправляют тоже.

Азотом это в северной Европе в основном.
Почему тормоза некачественные? Это погода у меня тут некачественная, гниет все. :slight_smile:

На Восточном побережье здесь почти постоянная высокая влажность. Не гниёт. Значит у вас там колодки некачественные делают.

И везде болото? И реагентами дороги поливают? И колодки не стираются? Странно.

Апд. Колодки не у нас делают, а в Европе. У меня не отечественный авто.

Не странно. Это для вас, где всё стирается, это странно. А здесь колодки не стираются и это нормально.
В вашей Европе колодки некачественные.

Вы упускаете один момент:
Для многих местных мужиков проблема проверить уровень масла в двигателе. Не знают как долить омывайку, поменять дворник или предохранитель на прикуриватель. Да что это - давление колёс не знают какое должно быть. Качают на заправках до упора, чтоб переднее выглядело как заднее.:slight_smile:
И появиться в гараже каждые 3000 миль - значит проверить всё вышеперечисленное, ну и масло махнуть заодно - тем более, что сия процедура по цене совсем не накладна, у нас $20 за 4 цилиндра.
Естественно, если вы меняете масло не в своём гараже, а на автомойке, то ни о какой проверке речи быть не может…

Учту.

Какие еще цилиндры? Масло я конечно не сама меняю и заодно ни с чем не машу и уж конечно не на автомойке. Проверить уровень это одно, а поменять - совсем другое.
А предохранитель на прикуриватель я тоже не знаю как поменять.
А зачем это все знать обычному водятлу? Ну колеса подкачать - это понятно, а остальное все зачем? В США проблема с механиками?