Авто в кредит без кредит стори.

Не ссорьтесь. Для начала нужно понимать, что с кредитки деньги не снимают в банкомате, как это принято в России-Украине. В этом нет необходимости. Все оплачивается онлайн или через терминалы в магазинах. За 3,5 года, что я в США я ни разу не снимала кэш с кредитки.

Ну да, конечно уже и просрочку затронули, хотя о ней нигде ничего не говорилось…
Вы тут пытаетесь друг перед другом выпендриться и человека совсем запутаете…
Вот что он писал:

Также есть совет начать с secured credit card. Возможность получить её есть и у BoA. Но я так понимаю, я должен делать депозиты своими деньгами и кредит могу взять у банка лишь на ту сумму, что будет первоначальным взносом. Или я что-то путаю?

А разве снимать деньги с secured credit card можно свободно? Я ещё просто до конца не разобрался. Знаю что банк удерживает залог в виде первоначального взноса и больше этой суммы не выдаёт…

И я еще раз повторю, деньги с секьюред карты можно снять свободно, в пределах той суммы, которая разрешены к снятию- это раз, а о том, какие фи он будет платить банку, это он уже пусть сам смотрит, никто же не знает в каком банке он это сделает… Хотя при 300$ еще и снимать что то…
Но здесь, насколько я поняла человек вообще не понимал разницу между секьюред кард и обычной и видимо имел ввиду, что можно положить все деньги на секьюред кард, что бы потом получить кредит на машину…, поэтому и вопрос, что кредит можно взять только на ту сумму, что положил, и на машину не хватит… Ну что то в этом роде…
Так что оставьте свои пять копеек при себе…

И что там будет написано , что наличку с секьюред снять нельзя ?
… Банк… Я отдал тебе свои кровные 49-300$ в залог…
Позволь мне бесплатно снять 20$…:lol:

Вот это Вы и пытаетесь выкрутиться после того, как ляпнули не подумав.
Да он может снять $20 наличными в банкомате, при этом сразу заплатить $20 fee и с этого же дня начнет платить проценты по кредиту (минимум так 25%) пока не вернешь всю сумму с процентами. Это никак не называется “свободно” и тем более “бесплатно” снять деньги в рамках суммы депозита.
И теперь оцените, насколько “полезен” был Ваш совет…

Вот здесь косяк. Может попользоваться и желательно тут же положить их снова, ели лимит маленький. Утилизэйшн учитывается в том числе и с секьюред. Если снимет и не вернет - это “-” в историю.

интересующиеся идут в раздел про кредитки и читают там обсуждения и советы. за 5 месяцев это можно было сделать, хотя действительно интересующиеся делают это еще ДО отъезда в США.

какие могли быть основания не делать себе кредитную историю? купил билет, пошел пешком?
при таких раскладах, что вы пишете, получить кредит на машину будет непросто, если только ваш друг не впишется.

Да я что здесь… На суде? и меня судят, что я должна выкручиваться?
Очнитесь, кто Вы такой что бы меня судить- ляпнула не ляпнула…?
Я сказала все правильно, не вдаваясь в подробности сделки, объяснив, как и для чего нужна секьюред кард, а остальное предложила ТС найти в соответствующих темах…
Вы полезли в дебри, впрочем , как и всегда и пытаетесь доказать, что Ваше мнение единственное правильное…
Ну так вот, мне на Ваше мнение…
ТС сам разберется что ему нужно из моих слов или из Ваших, а я словоблудством с Вами тут заниматься или как то оправдываться не собираюсь…

Еще раз повторюсь, если непонятно: деньги с карты можно снять свободно в пределах той суммы, которая разрешена…Конкретный вопрос от ТС и конкретный ответ.
Остальное типа возвращения,фи, утилизейшена и пятен в истории здесь не обсуждалось. И было предложено такие подробности изучить в определенных темах.

я так понимаю, оппоненты намекают на то, что кредитки не для снятия денег, а для оплаты услуг-товаров (можно и деньги снимать, но это не выгодно), что в общем-то логично для тех, кто понимает процесс и не очень для тех, кто этими кредитками не пользуется.

Ура… Спасибо большое!
Именно так дело и обстоит. Я помню себя, когда мне объясняли всякие умники и умницы, кидаясь всякими словечками типа утилизейшн, фи и прочими объясняли про эту секьюред кард… Лишь бы показать свою значимость!
Я тогда думала, что это настолько трудно, что никогда не освою эту премудрость. Спасибо Борису- все просто и подробно объяснил…))
Помня свои трудности, я и постаралась в дебри не лезть, что б ТС хотя бы просто начал понимать что это и зачем она нужна… Эта секьюрити кард… И что вообще она нужна и начинать надо с нее, а не с кредита на авто…А остальное есть в соответствующих темах. Вот там уже более подробно…

ну да. но сегодня скучный день, а тут хоть какой-то микросрач ))))
а автор разберется как начнет пользоваться, это не сложно.

Носом ткнуть? Прочитайте внимательно ещё раз.
А ваши советы - медвежья услуга, для тех кто как раз не разбирается.
А про выпендриваться это Вы начали…

Тыкайте свою жену, а от меня отстаньте…
Вы для меня никто и ничто…
Не умеете объяснять, не лезьте со своими объяснениями…
Я что хотела, ТС все сказала, а Вы для развлечений найдите себе другого оппонента…

Короче, кредитка и кэш - вещи не совместимые. Нужно просто запомнить это новичкам, и все.

Слив защитан

Вот вы нашли тему “на посраться”:))))

У некоторых девиз по жизни: Достать всех…

Присоединяйся :slight_smile:

Опять же, не путайте людей. Вы не понимаете сути вещей…

В случае “секюред кредит кард” это не ВАШИ деньги. Это все равно деньги банка, которые вам дают в КРЕДИТ. А ВАШИ деньги лежат в банке в виде залога (secured deposit), на случай, если вы вдруг не станете оплачивать счета.

Делая ошибки, я не рискую деньгами банка, правильно? Сути ваше утверждение не меняет, абсолютно.