Авто в кредит без кредит стори.

Это деньги банка, поэтому сразу fee и проценты. Любая транзакция, которую вы не совершали - проблема банка и по отзывам на этом форуме, деньги за неё вернут во много раз быстрее, чем с дебитовой.
Ошибки влияют на ваш кредитный отчет и скор.

Я отвечал на вашу фразу, что “это не деньги банка, а ваши деньги” (вероятнее всего мне нужно было сразу выделить эту фразу). Повторю еще раз - это не ВАШИ деньги, это деньги, которые вам В КРЕДИТ дает банк. Просто “залогом” выступает не ваша “репутация” (credit score), а залог, который вы оставили банку (для того, чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ предоставляемый вам кредит).

PS. А по-поводу “снятия налички с кредитной карточки”. Большинство кредитных карточек, с которыми я сталкивался, помимо ограничения на предоставление “наличных” еще имеют правило, что на cash advance процент начинает начисляться СРАЗУ, а не после “закрытия банковского цикла”.

То есть если вы покупаете что-то с кредитки, то в конце месяца вам приходит счет, который вы должны оплатить в течение 20-30 дней, и если вы это сделаете, то вам не будет начисляться “интерес”. Если после срока оплаты у вас остался какой-то баланс (вы не оплатили счет полностью), то на него начисляется процент.

В случае же использования кредитки для снятия наличных, процент в большинстве случаев начинает капать немедленно, и к концу месяца счет придет уже с процентами.

Деньги в залог получения такой же суммы денег это тафтология:) Ты же не будешь говорить что получение кредита и есть цель секьюрд кредитки. Нет. Это просто искусственно созданная надобность вызванная нынешней системой кредитования. Если идти по букве закона то конечно ты прав, деньги в залоге одно а деньги на карте другое, проценты нa первое одни а на второе совершенно другие. Hо по сути человек оставивший в залоге столько же денег сколько ему дали в кредит - тратит своё. Хоть и рискует заплатить при этом % за взятие в долг у себя же.

Формально лимит может быть больше, чем сумма в залоге, а на снятие наличных ограничения вообще смешные. Так что суммы получаются не равнозначные. :lang:

Да, я слышал на форуме что такое встречалось. И поэтому как опытный крючкотвор оговорил что “в залог получения такой же суммы денег”:lol:

Естественно, это “искусственно созданная надобность”. Просто существует два варианта: человеку доверяют (и в случае неправильных действий он рискует своей репутацией), или человеку не доверяют (и тогда с него берут залог). Это - “моральная сторона кредита”. Но с точки зрения денег, банк предоставляет именно КРЕДИТ, пусть даже обеспеченный “залогом”, а не “репутацией”.

1 лайк

Развели полную и никому ненужную ерунду о совсем постороннем

1 лайк

Можно повторять слова залог и кредит хоть 300 раз но но от этого 500$ не станут залогом для получения 500$ кредита. Залог и кредит не могут быть эквивалентны.

Мы разносторонние товарищи можем о чем нибудь приземлённом поговорить типа политики а можем и полетать в облаках теоретических выкладок кораблей бороздящих просторы вакуумных сферических коней. Всё равно троллики и риал темы для настоящего срача пока все закончилися)

Ну, предел же может быть для полёта ваших вакуумных коней?

Утилизейшн никак не влияет на историю. Уже разжевано сто раз тут

Согласен. А на скор очень даже влияет.

Да нафиг он нужен на каждый день… Когда надо подавать на кредит - закрыть стейтмент с минимальным балансом, и скор будет в норме.

Ну пока что дошли до полетов вакумных автобусов.

Смотря кто что курит.

И как глубоко затягивается.

В общем я так понимаю для нас очевидно что, покупать машину придётся за кэш -это отдельно, а открытие кредит стори с нуля (даже с той же secured card) - другая песня, отдельная от покупки машины. Правда остаётся ещё вариант с поручителем. Я вот думаю, собрать необходимую сумму (чтобы была) и взять кредит через поручителя и потом просто из этой суммы ежемесячно выделять платежи что-ли… Только как в таком случае кредит скор расти будет? У меня или у поручителя?

Если поручитель достаточно близкий тебе человек он может одним движением создать тебе кредитную историю. Добавить тебя как авторизированного юзера в его кредиткy (не с каждой кредиткой этот трюк проходит, с кредиткой от БоА 2 года назад работало), ему на дом пришлют карточку с твоим именем а твоя кредитная история начнёт отмеряться с момента открытия им своей кредитки куда он тебя добавил. То есть потенциально если он открыл эту карточку 10 лет назад у тебя сразу появится 10 летняя история. У этого возможно могут быть и негативные последствия, типа если его кредитный скор/история упадёт я не уверен что будет с твоими. Ничего никому не советую, просто делюсь известной мне информацией.

Последствия могут быть только если они связаны с общей картой. Например default или late payment по этой карте отобразится у обоих.
Рекомендую так начинать кредитную историю своим детям. Потом спасибо скажут.