Авто ИЗ России в США

Добрый день!
Подскажите, до получение гринки купил новую машину в России, продавать не выгодно, так как такую же не купишь в США за сумму, за которую можно продать в России. Читал на разных сайта про пересылку авто в контейнерах или это все нереально и дорого?
Спасибо

Помимо контейнера еще вот это: Imported Vehicle Registration - California DMV
Если у вас не американский автомобиль, то как я понимаю могут быть вопросы по соответствию , но не уверен.

You may also need:

  • Evidence that your foreign import vehicle meets United States (U.S.) Federal Motor Vehicle Safety Standards (FMVSS).
    • This is mandatory for vehicles manufactured after 1995.
    • This includes the federal certification label attached to the vehicle confirming FMVSS certification.

Спасибо за Ваш ответ! А не знаете где можно получить, например, платную консультацию, чтобы посчитали и сказали, есть ли смысл в этом.
Спасибо

Я могу сказать. Смысла нет. С вас 300 баксов.

1 лайк

Абсолютно бессмысленая затея.

А что за машина такая, что с ней неохота расставаться?
Я в России продал свою пятилетку и купил в Америке более новую и более лучшую дешевле, чем проданная в России.

Надо добавлять: за те же деньги. Или все таки нет?

Ну вроде понятно написал, что купил в Америке дешевле, чем продал в России. Но в России продал за рубли, за них купил доллары. А в Америке уже за доллары купил машину.

везти сюда авто из России - как ехать в Тулу со своим самоваром. Если только авто не антиквариат или какое-то супер особенное, что в обоих случаях будет дорого в любом случае, но у богатых свои причуды.

1 лайк

Все реально. Дорого или нет, не знаю. Найти контору в России, которая занимается авто перевозками, узнать цену на доставку + остальные расходы и посчитать разницу. Грамотная контора - бесплатно даст консультацию. От туда уже думать, стоит везти или нет.