Агенство хочет надурить! Помогите!! W&T !!

USCIS такая организация. Правда, если вы туда обратитесь, они, конечно, погрозят пальчиком агентству “Ай-ай-ай!”, но на тех, кто не захочет подписывать эти “незаконные” бумажки, явно обратят самое пристальное внимание. И если вас не развернет назад иммиграционный контроль в аэропорту прибытия, я буду ооооочень сильно удивлена.

нет, агенство - ваш спонсор. Если у спонсора много невозвращенцев, то спонсора прикроют. Зачем это надо спонсору?

Они как раз и выдают DS-2019 форму…

А возвращаться я собираюсь, просто случиться может всякое, начиная от болезни и аварии, и заканчивая подставными проблемами которые могут вынудить меня там задержаться
lol, riiiiiight.

Они у меня хотят взять авансом n.тысяц долларов, за которые и речи не было, вы это понимаете ??!
это - не то, что вы написали в ис ходном посте. Они не требуют денег авансом, а хотят подстраховаться от вашего невозвращения. Судя по вашему негодованию по этому поводу, возвращаться вы не собираетесь.

:slight_smile: ПрЭлестно.
Официоз Вам в помощь. Где-то там про спонсоров и оформление говорится.

То есть я вам про Ивана, а вы мне про болвана.
Я обратился за советом, где описываю что меня вынуждают подписывать бумаги, которые нигде не прописаны, в этих бумагах идет речь о деньгах которые в моем контракте не фигурируют, и оформлен этот “договор” как обычная расписка о займе денег, которые они взымут у моего родителя, в случае если не уложусь приехать к определенному числу! при этом, нарушая мои права мне не выдают мне форму DS. Написал, чтобы узнать, быть может есть организация в которую я могу отправить свою вполне обоснованную претензию, и с которой бы не хотели связываться агентства по типу моего. Я к вам с нарушения своих прав обращаюсь, а вы мне про планы мои рассуждать беретесь, и выводы вы делаете неправильные, т.к. вернуться я планирую, есть определенные обстоятельства, которые привязывают меня к родине, по крайней мере на ближайшие пару лет. Если у вас есть какие-то мысли по поводу неправомерных действий агентства ( а именно невыдача DS формы и как с этим бороться ) то рад буду услышать ваш вариант. спасибо )

  1. Агентство - это юр.лицо, зарегистрированное на территории РФ?
  2. Договор на оказание вам услуг заключен и подписан двумя сторонами?
  3. Вы выполнили свои обязанности до договору?
  4. Документы, подтверждающие оплату их услуг есть?

Если ответы на все эти вопросы - “Да”, то вам могут помочь только письменные жалобы во все инстанции, которые принимают жалобы от потребителей услуг. Вы покупаете услуги, вам оказывают. Оказывают ненадлежащим образом и навязывают дополнительные услуги и/или обязанности. На первый взгляд всплывает вот такой список инстанций - Прокуратура вашего города, Роспотребнадзор, Ростуризм, ну и т.д.
Уверен, что все жалобы можно отправить он-лайн. Можно к жалобе приложить и скан навязываемого вам договора займа. Срок ответа - 30 дней (как правило, рабочих).
Не слушайте “грамотных” советчиков, советующих обращаться в суд. Эти люди никогда не имели судебного опыта и не представляют реалий российкого судебного процесса. Как минимум, они не знают о процедуре обязательного досудебного урегулирования конфликта. О сроках судебных процессов лучше вообще молчать.
В принципе, если вы не привираете, то можно уверенно им предложить отдать нужные вам документы и пригрозить жалобами в вышеперечисленные инстанции.
НИКАКИХ ДОГОВОРОВ ЗАЙМА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Это банальный здравый смысл. Не берете в долг - не подписываете договор.

Агенство право, давно надо было такое правило ввести, и n должно быть равно чему-нибудь шестизначному.
Автор, давайте еще раз: вы же планируете вернуться вовремя, правдааа? Тогда в чем проблема подписать? С вас же не требуют этих денег внести сейчас, как залог…

Что-то не похоже. Не видите, как притесняют беднягу? Нужно срочно эвакуироваться!

Пожалуйста, никогда и никому не давайте советов подписаться под займом и вообще обязательством, которого ты не брал.
Никогда и никому. Долг по договору надо будет вернуть, практически в любом случае.

Я не обсуждаю прав ТС или нет, решив не вернуться. Я вообще не знаю, что он решил. Это отдельная тема для обсуждения.

Но нельзя заставлять человека заключить договор займа если человек не занимал денег.
Никому этого не советуйте и сами таких договоров не подписывайте.

А вы договор в руках держали, штоль? Уверены, что там именно такая формулировка?
В чем проблема автору взять копию этой бумаги и сходить к независимому юристу на консультацию, если у него есть сомнения?
…Я, кстати, не советовала подписать. Я спросила, в чем проблема.

Уже и не надеялся что кто-то поймет суть моего возмущения. спасибо, очень емко и доступно!

Возмутиться принуждением к заключению фиктивного договора и/или на кабальных условиях для вас это абсолютно естсественно.
Кроме того, само действие по принуждению кого-либо к таким действиям является противозаконным.
Соглашаться на подписание такого ФИКТИВНОГО договора категорически нельзя. Последствия буду однозначными, не в вашу пользу, скорее всего при любых обстоятельствах. Если вы не взяли деньги в долг - не подписывайте никаких договоров займа.
Если вас принуждают к этому только угрозы жалоб и сами жалобы, если не помогает.
Список инстанций можно расширить если погуглить по фразам “защита прав потребителя услуг”. Не бойтесь писать жалобу, если она будет не по адресу, то ее просто вернуть либо перенаправят в нужное ведомство. Можно и в полицию обратиться, но им, как правило, плевать больше всех.

Еще раз, я не обсуждаю ваши намерения, это другая тема.

Он вообще странный малый. В 2013 окончил 6 курсов мед.института. А в 2014 поступал на первый курс аграрного факультета и ему был 21 год))

1 лайк
  1. Нет, не видел. Мы обсуждаем слова ТС. Он сказал именно это. Именно поэтому мы обсуждаем такой договор.
  2. С точки зрения юриста не будет никаких проблем. Есть договор займа, что в нем не так? Автор подпишется, будет должен. Займет ли при этот на самом деле ТС денег или нет, его это не волнует и не должно.
  3. Проблема в том, что договоро фиктивный, а последствия вполне реальные. Естественно со слов автора.

Ваш “вопрос” звучал как совет. Русский язык богат, в том числе на формулировки вопросов.

1 лайк

В чём выражается кабализм? Автора кто-то понуждает делать какие-то выплаты дополнительно к уже сделанным?

Договор … Контракт… Обязательство… Займ…
Вот будет смешно, если выяснится, что речь идёт о штрафных санкциях, которые будут наложены за невыполнение автором возвращения в установленные сроки.

Для меня не так сразу всё. Юр.лицо в виде агентства имеет право проводить финансовые операции по займу частным лицам? Если нет, то то ли агентство тупое, то ли автор с формулировками договора путается.

А каким образом этот договор может обязать родителя что-то выплатить, если родитель его не подписывал?

Я не могу знать в точности что происходит между ТС и агентством, куда он обратился.
Я говорю об очевидных вещах, применительно практически к любому договору.
Например, вы заключаете договор о покупки автомобиля, а вас, в соответствии с эти договором, обязывают раз в неделю приезжать именно к продавцу для платных услуг по мойке вашей машины и/или приобретению дополнительного оборудования именно у них, сервиса именно у них и т.д. и т.п.
Такие условия принято относить к кабальным.
Я написал в исходном посте фразу “принуждением к заключению фиктивного договора и/или на кабальных условиях”, она описывает условия, при которых договор заключать нельзя.

Не знаю, не видел. Обсуждаю слова автора. Фантазировать не хочу. Что он сказал, то и обсуждаю.

Возможно. Но СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что такие штрафы законны в рамках действующего законодательства РФ. Не знаю, какими именно законами и кодексами регулируется деятельность таких агенств. Но ПРАКТИЧЕСКИ УВЕРЕН, что нет ни одной статьи, позволяющей накладывать подобные штрафные санкции.

1 лайк

Отличный вопрос. Хорошо б скан документика глянуть, а то у автора показания расходятся от поста к посту…

А уже про поручительство речь зашла. Чем дальше в лес, тем больше подробностей.

Насколько я понял, предлагают заключить договор займа между агенством и ТС о фиктивном выдаче ТС займа.
Поручителем в договоре фигурирует родитель ТС. Он будет обязан вернуть займ, который не сможет вернуть ТС.
Но подпись поручителя быть обязана, это факт. Возможно, предусматривается подписи обоих. ТС не уточнил.
Ситация абсурдна с момента предложения подписи такого договора.
Если ТС не берет этих денег. Если ТС говорит правду.

1 лайк

Некорректное сравнение. Вот если б автора просили “выплатить неустойку в размере… если он не заберет машину вовремя”, тогда было б красивее))