Агенство хочет надурить! Помогите!! W&T !!

В первоначальном посте такого не было. Откуда вы это взяли?

это автор где-то в середине придумал.

Юрлицо может взять и дать в долг любому физлицу. Право у него на это есть в соответствии с ГК РФ. Это не есть банковская/финансовая деятельность.
Если юрлицо будет это делать регулярно с целью извлечения прибыли - то да, такая деятельность требует лицензирования.

Автор нам поведал:

Этот контракт имеет следующие формулировки: компания выступает как КРЕДИТОР, а я как ДЕБИТОР ! Мой поручитель как мне сказали должен быть моим родителем. И если я не вернусь к (такому-то) число, то мой “кредит” они взымут с моего поручителя! Там обычная бумажка о договоре займа денег оформленная на агентство под видом контракта! и они прописывают что я им должен вернуть то, чего не “занимал” по факту ! Понимаете? Быть может я запутанно выражаюсь, но если сюда можно будет прикрепить фото этого “контракта” я прикреплю чтобы вы увидели! Еще раз повторяю, “Там обычная бумажка о договоре займа денег оформленная на агентство под видом контракта!”, почему я должен это подписывать ??

Нет, такой организации нет. Ваши интересы (вы - не гражданин Америки, и не находитесь на территории Америки) в Америки никто не защищает. Обращайтесь в суд по месту вашего жительства.

Если подобные неустойки предусмотрены ГК РФ, то да, имеют право прописывать их в договоре.
Я не знаю ни одной статьи, предусмаривающей неустойки при не возвращении в страну гражданства.

у автора показания меняются от поста к посту. Пока скан не увидим, точно сказать, а был ли мальчик, будет очень трудно.

Я не знаю ни одной статьи, предусмаривающей неустойки при не возвращении в страну гражданства.
вожможно, это - выплата неустойки в случае financial damages, которые понесет агенство, если у них отберут возможность выдавать DS-2019 из-за большого количества невозвращенцев.

На данный момент нет поводов для принятия искового заявления.

Согласен. Но пока других вводных данных нет. Есть то, что он сказал. Никто не опроверг. Правильно, КМК, обсуждать то, что имеем.

Ну это уже отношения агентства с регулирующими его деятельность инстанциями. Вряд ли у него есть право прямого переложения убытков на своего клиента. Для этого должны быть страховые компании, по логике вещей.

  1. Подписать
  2. Получить указанную в контракте сумму, которую они почему-то не выдали, через суд
  3. Положить в банк
  4. Снять проценты
  5. Вернуть к указанному сроку.
  6. Профит.

Согласен. Я написал в своем первом посте, сначала требовать, потом, если откажутся, придется обращаться в суд. Про потребнадзоры я, за давностью, позабыл - но вы правы, имеет смысл попробовать пожаловаться.

Боюсь, все закончится иначе.

Альтернативой может быть только пара крепких ребят с колоритной внешностью и своебразной манерой разговора. Но это может быть чревато…

Если это РФ,то законна ли финансовая деятельность агентства? Они могут займы выдавать частным лицам?
Дописываю. Это я уже прочитала. Отвечать не надо.

Если речь идёт о долларах, разве агентство не обязано иметь лицензию на операции с валютой? Как они могут выдавать и принимать гипотетические сумы в валюте?
Кроме того, вот этот момент:

Договор начинает практически работать, когда каждая сторона выполнила свои обязанности: агентство деньгь выдало, автор деньги принял.
Как агентство докажет, что они выдавали реальные деньги? Банковского перевода нет, следовательно, оно свою часть договора не выполнило.
Да, можно сказать, что выдали кредит кэшом, но это не подтвердится никакими бухгалтерскими документами. Приходно-расходный кассовый ордер - это не договор, который “вынуждают” подписать. И никаких проводок о перетекании наличности в бухгалтерской отчётности не будет.

Неустойка при невыполнении одной стороной условий договора. ГК РФ такую предусматривает?

На случай аварии и болезни есть требования к страховкам:

Program participants and their dependents are required to have medical insurance coverage with the following minimum benefits [22 CFR 62.14].

Medical benefits of at least $100,000 per accident or illness
Repatriation of remains in the amount of $25,000
Expenses associated with the medical evacuation of the exchange visitor to his or her home country in the amount of $50,000
A deductible not to exceed $500 per accident or illness.

Непонятно, с чего такие переживания. Если задумаете остаться и скрываться, оплатите потом родителям долг через перевод, и все.

Ну как, по курсу ЦБ РФ на момент совершения операции.

Это тоже правда. Скорее всего, энфорсить данный договор в суде вряд ли получится. Больше психологический эффект - который, надо заметить, очевидно достигнут.

Агентство имеет прямое отношение к вашим планам. Если у них будет слишком много невозвращенцев, то они потеряют свою лицензию. Поэтому они напрямую заинтересованы в том, чтобы люди выполняли свои обязательства (а когда вы вступали в программу, вы обязывались вернуться в срок).

К тому же, уж извините, вы - 100% невозвращенец. Про программу ВиТ вы начали спрашивать еще в 2014 году. Потом еще уточняли детали в 2015. Сейчас вам уже 27 лет, то есть вы уже далеко не студент, который хочет “просто посмотреть мир”. То есть достаточно высока вероятность, что вы просто хотите использовать их, чтобы попасть в Штаты и остаться там нелегально. А они - против (читайте выше про их “зависимость от ваших планов”). А значит они хотят подстраховаться.

Я конечно некоторым коментария поражаюсь, типичная русская логика. То что вас кто то в чем то подозревает это не ваши проблемы а их. И пока не доказана ваша вина вы никому ничего не обязаны! Все так рассуждают мол они подстраховаться хотят и типа это нормально ведь вы действительно можете не вернуться. Логика рабов ну честное слово. То что они себе там думают вас касаться не должно если это условие не было прописано в контракте это чистой воды вымогательство. Сначало расскажите о своих немерениях обратититься в суд, затем если не поможет обратитесь.

Вообще-то в случае миграции (не обязательно “ИМмиграции”), все действует как раз наоборот. Человек считается виновным (подразумевается, что он мошенник, который хочет обманом попасть в США и там остаться нелегально), пока он (соискатель) не докажет обратного.