Агентства по трудоустройству иммигрантов в США

Добрый день, уважаемые форумчане.

Не судите строго за вопрос. Возможно он кому-то покажется нелепым. Я не так давно заинтересовался возможностью переезда в США.

Интересует, есть ли проверенные агентства, которые занимаются трудоустройством иммигрантов в США. Например Я из России, агентство находит для меня работодателя, они оформляют визу H1B, а Я выплачиваю например первые пол года по 20% зарплаты (или другие варианты).
Я кандидат наук, опыт 8 лет, по этому интересует работа квалифицированного характера.
Очень много натыкался в интернете, на то, что очень много мошенников в этой части. Хотел узнать есть ли вообще проверенные-настоящие агентства в этом направлении?

начинайте читать правильные разделы. К примеру: Работа в США. Или Рабочие визы…
Если кандидат наук не может найти правильный раздел на русскоязычном форуме, наверное, ему рановато думать об иммиграции.

Для этого и задаются, вопросы. Ты как Я не в теме, Я спрашиваю, какую информацию мне лучше изучить с начала, это логичный метод сбора информации. И не по поиску разделов выдают степени в науке.

Да уж. Видимо теперь степени выдают кому попало.

Судя по орфографии и пунктуации - степени выдают прямо в ПТУ.
“по этому”, “пол года”

1 лайк

Предполагаю что можно найти агенство, которое отправит Вас нелегалом на стройку. Если Вы крутой программист, то для таких существуют бадишопы, правда в свете сегодняшних квот на визы H1B и количество аппликантов, даже программисту получить визу не так-то просто.

Кандидат наук- СТРОЙКА. Ндаа уж. Кстати он в курсе что ему по началу будут платить на стройке по 11$ в час. 25 дней и работа с 07 утра где то до 17-00. Пусть посчитает расходы на рент жилья, еду, страховки таксы биллы шмотки. И что в конце останется??? есть смысл связыватся??

Кем работает кандидат наук? и каких наук он кандидат?
может у кандидата сверх-способности и его сразу же заберут с руками и ногами

я бы сказал, что в наше время слово “агентство” должно сразу же наводить на мысли о вероятном разводе если не на деньги, то уж точно на время, будь то кадровое или риэлторское например. Лично я их избегаю.

А если отвечать на вопрос ТС, то я уверен, что такие агентства есть, но, как уже тут написали, гарантировать они могут только работу нелегалом на стройке. Я посмотрел статистику по визам и там написано, что по работе в США из России заехало всего 182 человека в 2015 году. Много это или мало? В общей массе желающих, конечно, мало. А если брать относительно, то больше людей из Европы на основании работы заехало в США только из Британии, что логично, поэтому 182 рабочих визы россиян - это на самом деле много)