Агрессивный водитель.

Kak tolko on dotronetsja do tebja (property) ugrozhaja - dazhe zastrelit’ mozhet bit’ zakonno.

Primerno mesjac nazad shopilsja, ostanovilsja na krasniy, 4 lane street v gorode, sleva ostanovilsja beliy Mercedes, vdrug iz pravogo passazhirskogo viskakivaet podrostok, nachinaet prigat’, tancevat’, krichat’, begat’ vokrug mashini, potom zaprigivaet nazad kak raz na zeleniy i Mercedes startuet s vizgom shin. Ves’ trafik zastil s otkritimi rtami, nachali dvigatsja cherez neskolko secund posle zelenogo.

Напомнила мне ваша история один случай… Стою на красном, передо мной машина стоит. Тут открывается водительское окно, оттуда высовывается лицо, метает харч, окно закрывается и машина уезжает на уже зелёный. Неприятно было.

Снять на мобильник этого имбецила (когда он вам предлагал Let’s go to rummble!) и номер его машины, а потом привлечь задним числом по части угроз ребёнку?

Был случай 5 лет назад…агрессивного водителя не было, но был один черный чел, с которым пришлось работать моим товарищам и мне, правда я с ним меньше пересекался. Во время работы он постоянно подкалывал их насчет знания языка, говорил им всякие неприятности, а потом, когда парни злились - мазался, что типа шутит и все такое, но как только проходило несколько минут - он продолжал свою тему, говорил им, что они геи и кучу всего. Так продолжалось каждый рабочий день в течение нескольких недель, пока один из моих товарищей не потерял терпение и не показал ему правый хук в челюсть, но это видели еще и другие работники…пришли менеджеры, начали разбираться. В результате уволили наших. Черного оставили, за ним потом мамаша приехала, просила видео с камер и жестко ругалась! Товарищи поехали домой после инцидента, через пару часов к их дому подъехало 2 вэна, набитыми черным с битами, которые орали на всю улицу матом и собирались разобраться с двумя белыми русскими! Товарищи вызвали полицию и черные свалили. Но после этого около дома товарищей стали все равно пасти. Полиция сказала, что не могут на это повлиять, ведь ничего не произошло, а машина стоит мало ли зачем, может и не вас вовсе ждет. Так продолжалось с недельку, потом ребята переехали.
Вот так непросто может все обернуться! Даешь в бубен за дело, а потом рискуешь стать инвалидом.
Все ситуативно, конечно, каждый поступил бы по-разному.

Dat’ v mordu za ploxoe slovo - eto nezakonno v USA.

//youtu.be/OWV7bxz4qvw&feature=related

Если твой вопрос серьёзный, то приведу пример из УК штата Нью-Йорк:

S 35.15 Justification; use of physical force in defense of a person.
1. A person may, subject to the provisions of subdivision two, use
physical force upon another person when and to the extent he reasonably
believes such to be necessary to defend himself or a third person from
what he reasonably believes to be the use or imminent use of unlawful
physical force by such other person
, unless:
(a) The latter`s conduct was provoked by the actor himself with intent
to cause physical injury to another person; or
(b) The actor was the initial aggressor; except that in such case his
use of physical force is nevertheless justifiable if he has withdrawn
from the encounter and effectively communicated such withdrawal to such
other person but the latter persists in continuing the incident by the
use or threatened imminent use of unlawful physical force; or
(c) The physical force involved is he product of a combat by
agreement not specifically authorized by law.”

S 35.25 Justification; use of physical force to prevent or terminate
larceny or criminal mischief.

A person may use physical force, other than deadly physical force,
upon another person when and to the extent that he reasonably believes
such to be necessary to prevent or terminate what he reasonably believes
to be the commission or attempted commission by such other person of
larceny or of criminal mischief with respect to property other than
premises.”
NYS Penal Law

Внимательно смотреть по сторонам, прежде чем выходить на проезжую часть. Главное, чтобы с вами и ребёнком было всё в порядке!
Если хочется возмездия, то нужно постараться запомнить номер авто, цвет, марку. Запомнить время и место происшествия. Запомнить, в каком направлении уехал водитель. Если есть посторонние свидетели, найти двух, которые наблюдали нарушение и попросить их контактную инфу. Далее, обращаться в местный отдел милиции или DMV с жалобой.

С жалобой о чём? Какие следствия и какой предполагаемый результат жалобы?

Н-да… Кто говорил про возмездие? Насчет запоминания каких бы то ни было марок, подробностей… Чувство реальности вам на этот раз отказало. Насчет посторонних свидетелей - я нарисовала не просто картинку, а максимально подробную картинку. Свидетели были только те, что в проезжающих машинах. Ну и про “Внимательно смотреть по сторонам, прежде чем выходить на проезжую часть” - тут вы меня просто умилили. Вы степень осторожности более, чем взрослой, мамы уже четвертого ребенка себе хоть на минуту можете представить?

Нет! Только тогда не понятно, почему коляска оказалась на проезжей части, если в 8-10 метрах от Вас в это время начала свистеть резина!

Пешеходы порой забываются, особенно те, кто редко или вообще не ездят за рулём.

Вчера у меня была ситуация, когда стоя на перекрёстке, я внимательно следил за поворачивающими налево (им загорелся зелёный, но они должны меня пропускать). При этом меня чуть не сбил SUV, который пытался проскочить на красный (от меня он был справа, и даже боковым зрением я его не захватывал). Повезло, что я услышал шум приближающихся колёс и вкопался в асфальт. А он проскочил в сантиметрах от моего велосипеда, не замедляясь.

Пардон, но коляска оказалась на проезжей части, потому что пешеходу загорелся зеленый свет.
Насчет “редко за рулем” - ваши бы слова да богу в уши.

Посмотрите еще раз картинку - зеленый свет пошел пешеходу и тем машинам, которые стояли параллельно его движению. Машина, которая собиралась совершить левый поворот (в сторону пешехода) по правилам обязана была:
а) пропустить машины, идущие ей навстречу;
б) пропустить пешехода.
Машина не сделала ни того, ни другого, вместо этого рванула прямо на пешехода с коляской.

Roxolana - обитание в северной америке и западной европе расхолаживает со страшной силой. Я “спасением на дороге” занимался как-то … гулял по Киеву с обитателем этих славных мест, и еле успел его спасти (он, видите-ли, обнаружил нерегулируемый пешеходный переход с зеброй и решил что он там будет главный :slight_smile: )

Что и требовалось доказать. Смотреть по сторонам надо прежде всего - там реальность, а сигнал сфетофора - это условность.

hamrah, может, вы все-таки попробуете внимательно посмотреть на схему? Было бы приятнее, если бы вы высказывались хоть слегка подумав предварительно.

ок, я передумал, попытаюсь донести суть до матери четырёх детей (может впредь не будет подвергать своих младенцев опасности на дороге):
я выше описал очень похожую ситуацию, в которой я, боясь, что произойдёт именно то, что произошло с вами, чуть не оказался на чьём-то капоте - несмотря на то, что не зевал.

Вы зевнули. Смотрели только на сфетафор для пешеходов. Загорелся зелёный человечек - вы пошли, как ни в чём не бывало. Это халатность с вашей стороны. Перед тем, как выходить на проезжую часть, независимо от знаков и сигналов светафора, нужно смотреть по сторонам - правило в ПДД есть такое, и даже на drive test-ах на это действие со стороны водителя смотрят. А уж для пешехода это должна быть первая заповедь.

Кстати, водитель-нарушитель вам попался с похожим менталитетом - увидел перед собой зелёный, скорее всего решил проскочить перед встречным потоком, чтобы не ждать своего левого поворота, и помчался, не посмотрев по сторонам!

Завуалированное оскорбление я вам, так и быть, пропущу. Не хочу давать повода для обвинений в попытках сведения счетов. Насчет младенцев - у меня старший через 2 года университет заканчивает, как это я его и всех остальных детей при предполагаемой вами у меня безголовости вырастила…

Не да, не зеваете только вы. Однако, тем не менее, чуть не оказались на чьем-то капоте. Но другой человек в ситуации “не зевал, но чуть не…” - оказаться не может. Ибо целый ВЫ так решили.

Вы даже знаете, куда я смотрела? Давайте, гражданин Ванга в брюках, я к вам буду отправлять всех вопрошающих “Выиграю ли я в этом году???”

И это вы своими глазами видели? Загорелся зеленый человечек, я посмотрела по сторонам, увидела, что пошли ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ машины, а противоположная (которая предположительно должна была поворачивать налево на меня) выехала на середину перекрестка, типа, пережидая навстречу идущие машины. Когда прошла первая идущая машина, оставалось еще две в очереди и я была уже на четверти перекрестка, этот …, вобщем нехороший человек рванул руль влево прямо на меня с коляской.

[b]

Подобными формулировками оперируйте в суде. А меня избавьте от ваших ярлыков.

См. предыдущий абзац.

В этом посте не шло речи о том, что ситуация произошла, при описанных обстоятельствах. Тем не менее, беру свои слова обратно, и вот вам :flo:
ПыСы. Намеренно завуалированных оскорблений нанести вашей личности не имел желания, и если бы вы изначально описали ситуацию так, как только что сделали, не были бы потрачены килобиты информации.

Ничего сделать Вы не можете. Машина, которой управляет наглец, опздывающий, слепой или тд. намного сильнее, чем Вы или коляска. Так что, остаётся только предвидеть действия других, надеяться, что они нас не собьют и стараться не попасть к ним под бампер.

Я всегда стараюсь увидеть глаза другого водителя и передние колёса его машины. Так мне легче предвидеть его манёвр. И к сожалению, я не только должен видеть куда еду я, но и куда едет тот, кто рядом. И ещё тот, кто далеко. Так и у Вас. Вы не только должны найти переход, но и предвидеть таких вот, описанных Вами, пилотов. Потому что пилоты посылают txt или ковыряют в носу и не смотрит влево - переходят ли там дорогу. А мы “должны…” И случается это очень и очень часто. Люди стараются повернуть в тот момент, когда есть секундный перерыв во встречном потоке. Перерыв - рывок руля налево - газ до пола - глазами смотрит на поток (успеваю ли?) - … - бац! пешеход! мама, что делать?

Так что, господа, заканчивайте ваш сыр-бор. Вы оба правы. Всегда смотрите по сторонам и будьте аккуратны. Даже если вы на пешеходной дорожке, обочине, в парке или на пляже. Там тоже некоторые личности иногда любят проехаться.

Я б сделал список, но к матери пятреых (пятерых?) детей обязан относиться с чрезмерным уважением, и промолчу. :slight_smile: