Агрессивный водитель.

Правильно, я описала ситуацию очень коротко и схематично, только для примера. И собиралась ее разъяснить более подробно в случае возникновения вопросов, а не наездов с эдаким мужским снисходительным превосходством, мол, “что взять с женщины…”

Я это не придумал, это инструкции от state patrol, правда, касательно road rage/ aggressive driving на автомагистралях, а не в городе.

Как бы тему не переименовали в “агрессивный форумчанин” :slight_smile:
//youtu.be/PPLd3qLtXM8&feature

Кто то верит больше в чайников водителей и тупых пешеходов, чем в психов за рулем. Но это пока носом не столкнется, но а если вдруг не дай бог такое произойдет то пожалуйста запишите номер и определите национальность, что бы иметь точные данные когда будите звонить 911. А если просто на 3 буквы послали то даже не переживайте. Подумаешь делов то «один раз не ….» .:drinks:

Я не говорил, что что-либо было придумано. Я всего лишь спросил, какие предпологаемые последствия и результаты такой жалобы? То есть, “расшифрую” свой вопрос: как ты думаешь, что делается после такой жалобы? Что может быть такому водителю?

:slight_smile: Да нет, и “один раз …” :whats_up: :slight_smile:

А ваша жена форум читает? Как она относится к вашей склонности к дуэлям на стройках с ребенком в машине?

Был у нас случай один в один, только без светофора (скоростная потому что и спид лимит 60) и с 3-мя детьми в машине, Вова-сан ему показывает, типа давай на обочину паркуйся, там поучим друг друга водить и заодно пальцы подровняем, он сначала повелся и давай к обочине прижиматься, но потом видать рассмотрел Вовчика повнимательнее:strong: и дал газу - с места в карьер, Вова сначала было за ним рванул, но тут я грю, ты че дети, да и мне пожить хочется. Вовчик долго потом вспоминал, такой фан упустил:lol::lol::lol:

А если gun? Мне кажется и вы, и ТС немножко забыли, что вы уже не в бСССР, где вероятность пушки у “агрессивного водителя” предельно мала, только если у “братков”, но их-то сразу видать…

А мы и не собирались с ним драться, и даже выходить из машины, очень хотелось его машину заблокировать до приезда полиции и уже с ними объяснять как не хорошо превышать скорость, подрезать машину с 3-мя детьми на скоростной трассе ну и неприличные жесты в окно тыкать.

Уже хорошо, только непонятно, как это - машину заблокировать, и скоро ли полиция приедет на highway, и не пальнет ли псих вам через стекло, независимо от того, выйдете вы или нет.
Не скрою, бешусь я иногда тоже, но даже у себя в России предпочитаю самоустраниться от греха, даже если один иду/еду, т.к. черт его знает еще чем кончиться, а мне моя жизнь ой как дорога…:slight_smile:

Очень редко. Думаю что не хорошо относится к дуэлям, но принимает меня таким как есть.

То есть, Вы хотели сделать всё это со своими тремя детьми в машине ради каких-то объяснений кому-то незнакомому? Звучит как потрясающая идея! Скажите, сколько времени Вы бы ждали полицию? Она ведь не всегда за углом…

Народ по-моему забыл давно известное правило трех Д - Дай Дорогу Дураку.
Я тут в течении одной недели подвозил сослуживца с работы домой (американец), как он всех материл по дороге, иногда окно открывал, что высказать свое недовольство по повоу езды какой-либо рядом машине. Я еmu говорю - успокойся, не сам ведь ведешь. Не, отвечает, не могu видеть, как таких идиотов на дорогу выпускают. При этом на работе абсолютно спокойный человек.

http://www.zvonov.ru/FahrSchule-Crap.SWF

1 лайк

Посмеялся! надо сделать это пособием для нового водителя. Хотя многие и без пособия именно так и ездят.

очень давно наткнулась на следуюшию статью - впечатлило !!!
Why you don’t give women the finger!

I was driving to work yesterday when I observed a female driver cut right in front of a pickup truck, causing the driver to drive onto the shoulder to avoid hitting her.

This evidently angered the driver enough that he hung his arm out his window and gave the woman the finger.

‘Man, that guy is stupid,’ I thought to myself. I ALWAYS smile nicely and wave in a sheepish manner whenever a female does anything to me in traffic, and here’s why:

I drive 48 miles each way every day to work.

That’s 96 miles each day…

Of these, 16 miles each way is bumper-to bumper

Most of the bumper-to-bumper is on an 8 lane highway.

There are 7 cars every 40 feet for 32 miles.

That works out to 982 cars every mile, or 31,424 cars.

Even though the rest of the 32 miles is not bumper-to-bumper, I figure I pass at least another 4000 cars.

That brings the number to something like 36,000 cars tha t I pass every day.

Statistically, females drive half of these.

That’s 18,000 women drivers!

In any given group of females, 1 in 28 has PMS.

That’s 642.

According to Cosmopolitan, 70% describe their love life as dissatisfying or unrewarding.

That’s 449.

According to the National Institute of Health, 22% of all females have seriously considered suicide or homicide…

That’s 98…

And 34% describe men as their biggest problem…

That’s 33.

According to the National Rifle Association, 5% of all females carry weapons and this number is increasing.

That means that EVERY SINGLE DAY, I drive past at least one female that has a lousy love life, thinks men are her biggest problem, has seriously considered suicide or homicide, has PMS, and is armed.

Give her the finger? I don’t think so.

Have a great day!

1 лайк

У американцев развито чувство максимализма… Очень! Постоянно хотят обогнать. Даже если передо мной место всего для одной машины. Обгонят и едут с моей же скоростью. Приходится для соблюдения дистанции притормаживать. Если обогнать не удается - прилипнет сзади так, что в зеркало заднего вида я уже не вижу фар сзади-идущего, а вижу только лобовое стекло, настолько приблизился. Поворотники они не показывают, да и если сам покажешь поворот, на него внимания не обращают. Уже не раз было при перестроении. Показываю поворот и начинаю перестраиваться, но под этот же маневр подлезает “гонщик” сзади, при этом не показав поворот. Зачастую еще и жестикулируя мне в окно, что я неправильно езжу.
Недавно обогнал один перец. Было сужение дороги и еще с поворотом. Езжу там каждый день и знаю это место. В зеркало сразу видно нервного водителя, который хочет обгона. Я естесственно не уступал, т.к. впереди “не обгонное место”, да и скорость была на пределе разрешенного. Но он ОЧЕНЬ хотел и рванул. Дело было вечером… Он не знал что впереди… В итоге я весело наблюдал, как красивая, серебристая и блестящая в свете моих фар Ауди А8, весело прыгала по обочине в стиле WRC, пытаясь выкарапкаться назад на асфальт… Далеее он поехал очень медленно! С чем я его и поздравляю.
Но с другой стороны есть и ОЧЕНЬ медленные. Например при разрешенной 45 едет 35 собирая сзади себя колонну. Это тоже перебор…
Говорить об этом можно долго…

1 лайк

Poetomu na nemeckix autobanax est’ 2 speed limita: min=60, max=infinity. Ogranichenie skorosti na freeway ogranichivaet razvitite vsego avtoproma, dokazano nemcami i amerikancami.

Говорить об этом можно долго…

Это точно.

Как-то один сатирик местный сказал, что те, кто быстрее нас едут - козлы, а те, кто медленнее - ослы. (перевод ругательств свободный и очень неточный)