Агрессия полиции в US / Police Brutality

как страшно жить! Хорошо что я и ТС в Беларуси:)

//youtu.be/9zW6VRXJacs

Вам повезло! Вот только посмотрите:

List of cases of police brutality in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

Откуда вы вытаскиваете эти ролики? Ну дал затрещину наркоманке (или алкоголичке), я бы тоже дала, противное зрелище. Или им всем таким “леди” руку подавать? У них этой человеческой грязи за день сотни проходят перед глазами. А давайте ролики из другой страны посмотрим, из России например, давайте?

мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные нам завидуют:lang:

5 лайков

Лично мне, кстати, бармен в одной из гостинниц рассказывал, что в свою бытность полицейским (это середина 80х) они поймали одного черного, вывезли “для расспоросов” к местной реке и били по затылку пока у того не вывалился глаз.

мне кстати тоже самое рассказывали, только там был не бармен и били не по затылку,а по мячу и вывалился не глаз а (прошу прощения у дам) мужской детородный орган из шорт

Это видно специфика местная у вас такая :slight_smile:

ага , размер знаете ли. Глаз я так понимаю был стеклянный?

К чему это? Поговорим о жестокости в этом мире? Ее много, жестоких людей тоже, они иногда работают в полиции, а иногда даже врачами (вот сейчас как-раз читаю такой романчик). Ну так и что? А мне пока видится совсем другая сторона. Я в Украине имела столкновение со стражами порядка, нам до сих пор страшно, муж год боялся один ходить по вечерам (с психикой все нормально, если что). Когда людей вызывают для дачи свидетельских показаний, а потом двое суток не отпускают домой, не дают позвонить, не передают еду и выбивают показания и признания в том, что не совершал, при этом говоря “мы знаем, что ты не в чем не виноват, но нам висяки не нужны”. И это лишь одна маленькая история. Их тысячи. Теперь про Америку: за мое недолгое пребывание тут я имела 5 столкновений с полицией (все косвенные:blush:), 3 раза с дорожной и два с обычной. Во всех случаях это были профессиональные полицейские, вежливые и услужливые, выполняющие свою работу с энтузиазмом и без превышений полномочий. А самое главное, желающие помочь. Как-то под балконом была драка АА, уж насколько те были противные, обкуренные, верещащие женщины, все копы из трех приехавших машин вели себя настолько невозмутимо и спокойно, что заслуживали тольк уважения. у нас такое невозможно просто представить. В прошлом году, один мой студент, француз, попал в тюрьму на ночь за drunk in public. На утро он вышел оттуда свежий, выспавшийся, со всеми своими вещами и деньгами, и радостно мне сообщил, что это была хорошая практика языка. Штраф в рамере 250 долларов был вычтен с университетского счета позже. А у нас такое было бы возможно? как минимум он бы не получил назад своих гаджетов и денег. И прекратите этот фарс - именно так выглядит эта тема.

3 лайка

Рекомендую посмотреть филь “Патруль” (End of Watch).

дает хорошее предстовление о работе полицейских в США.

1 лайк

Она на PCP, у неё нож нашли после обыска, о котором полицейскому сказали прохожие когда тот вышел из машины.

Так там и сотни нет за 30 лет. Ничего так, нормально. За 30 лет через руки полиции прошло человек, так, 50-100 миллионов (точнее, не человек, а задержаний, т.к. очень многие имеют на своём счету 10 и более). И самих полицейских было, так, человек 5 миллионов. Только в наше управлении после меня по сей день пришло более 17 тысяч человек. При 30-тысячном управлении.
Про остальное (твой пост чуть выше) комментировать не могу, т.к. не люблю спорить с теми, кто не в теме, но кому сказали.

2 лайка

Да, в 70-е и 60-е тоже такое было. И сегодня такое может быть. Но крайне-крайне редко. И просто так это не оставляют. Ну, а хвастаться и придумывать и я горазд. Я ща такого нарасскажу, закачаешься! Доставай попкорн!

Сашок PD
Как считаешь в данном видео офицер поступил правильно?

//youtu.be/2btoI8P5giI

Нет. Лень смотреть. В интернете сотни видео и каждое смотреть? Не правильно поступил.

2 лайка

друг выжил, танк уцелел и перекрашен.

Топикстартеру - полицейских тут полно и они всякие. Ожидать от патрульного какого-то другого уровня соблюдения закона чем от любого другого человека получающего 50К в год бессмысленно. Ожидать что на эту зарплату пойдут работать какие-то святые и особенные люди - тоже. ( Сашок - исключение ) Случаев полно всяких. И стреляют по ошибке, и взятки берут и т.д. (главное, как в моем посте - правильно подобрать факты и расставить акценты) Пока этого относительно мало. Станет хуже экономическая ситуевина - станет больше. Улучшится ситуевина - станет меньше.

Сашок, про бармена - за что купил, за то продал. Я с ним лично разговаривал, беседа была не совсем трезвая, коментарии мне не нужны. :slight_smile:

Автор, у меня с двух сторон живут полицейские (наша полиция нас бережет!).
Что мне у них узнать? Не жестокие ли они?

Напишите список вопросов. :slight_smile:

неместный, FYI, средняя зарплата полиции в США выше. Некоторые, включая в Нью-Йорке, намного выше. И нет, святых нет. Каждый получает по заслугам. Как представился, так и поговорили. Исключения, конечно, бывают.

основывался на вот этом:
The median expected salary for a typical Police Patrol Officer in the United States is $50,745 - Police Patrol Officer Salary - Salary.com

За что все-таки черного на втором видео застрелили, расскажите пожалуйста предисторию.

Да, это т.н. “base,” в который добавляются доплаты за очень многое. Выходит ещё 15-30 процентов к Base. Но самое главное не в этом, я не к этому вёл. Невозможно обеспечить полное обучение человека и людей до такого, чтобы он на все ситуации реагировал “правильно.” Да, есть законы, есть инструкции. Но есть и жизнь. И ни разу ничто не похоже. Ни одна ситуация. Именно из-за этого здесь столько разборок в суде, где получаются новые правила. И даже если попробовать обучить так, чтобы предвидекть все ситуации. Вот, ты напоминл случай о том, как полицейский убил девочку, которую он спасал. Это ты про ту, которую негр один взял в заложницы? Это же вроде около университета Hofstra было? Ну, не важно. Семь пуль, шесть в преступника, который держал пистолет у головы заложницы, прикрываясь ею, а как только отвёл пистолет от заложницы в сторону полиции, то полицейский, воспользовавшись моментом, открыл огонь на поражение. Этот случай? Шесть в преступника, одна в голову девочки. Можно, конечно, попробовать обучить всех так, чтобы стреляли с закрытыми глазами и только в bull’s eye. Но сколько это тогда надо всего? Это опять, невозможно. Также, как я отвечал в другой теме. невозможно по многим причинам.
Сегодня полиция проходит через стрельбу раза два-четыре в год. Этого крайне мало. Чтобы быть предельно точным, надо не менее 150 раз в год посещать стрельбища. Или больше. Это значит, что надо увеличить штат сотрудников в десятки или сотни раз. Ведь кто-то должен работать пока другие учатся? После того, как их обучили стрельбе, их надо оучить многим приёмам борьбы и бокса, а также дпругим единоборствам. На это понадобится ещё дней 100 в году. Минимум.
Можно сравнить с FBI HRT, которые постоянно тренируются пока нет работы. Но там штат 100 человек. Три команды. Одна стреляет, другая борется, третья с вертолётов прыгает. Потом меняются. Если где-то ситуация, то вылетает та команда, которая ближе ку месту.

Предистория довольно длинна, но в кратце:
Преступник был в розыске, был известен, как violent, armed и dangerous: его предыдущие статьи:

Statutory Rape
Burglary
Possession of controlled substances
Possession of stolen vehicles
Felony for evading arrest
Assault with a deadly weapon
Gang membership

Вот, такой “неприметный мембер коммунити,” как его назвал ТС. Никому ничего не делал, жил своей тихой незамеченной никем жизнью, никому не мешал.

Полицейский знал это (его историю, то, что он armed and dangerous), знал и преступника (называл его по имени), приказал отойти от машины, преступник продолжал что-то доставать, достал нож. На видео слышно, как полицейский кричит “Hands up! Hands up, Ernie! Don’t you move! Or I will shoot you! Hands up now! Drop the knife now!” Преступник не слушается. Через полгода после случившегося, после большого расследования независимыми органами с подключением экспертов, прокуратура сняла все обвинения с полицейского. После этого дело было подано в гражданский суд на компенсацию за “неправильные действия.” результат мне неизвестен, но предположу, что семья преступника получила пару миллионов в виде settlement. Обычная практика, независима от криминального суда.

3 лайка