Адаптация Вершинина в Калифорнии

Автоплатеж хорошо только до тех пор, пока есть чем автоплатить. :slight_smile:

2 лайка

Так платить же всё равно, что авто, что в ручную, разве не?

Сообщение было перенесено в новую тему: Контроль транзакций по кредиткам - смс-уведомления или ревью стейтмента

вы налумываете проблему. Ибо все едино используете кредитки. А перед поездкой настроить автоматические платежи, а размере любой фиксированной суммы или 100% совершенно не проблема.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Контроль транзакций по кредиткам - смс-уведомления или ревью стейтмента

Новости дня.

Сегодня и сын завершил работу в CCC (дочка закончила полтора года назад). Еще получит окончательный расчет. С ноября уже должен учиться в пожарной академии. При этом стипендии от CCC полностью покрывают ему стоимость обучения. Однако, решил, что на шею садиться не станет, поэтому устроился в FedEx водителем среднего грузовика, который перевозит между хабами FedEx. Дали ему свободно выбираемый график работы, то есть, только выбрать на неделю можно свободно, но потом положено ходить как на работу по выбранному графику. Положили ему $20.50 в час + стандартные бенефиты (медстраховка с dental и vision + что-то там по пенсии).

Кроме того, сегодня и я получил офер в IT-компанию на позицию SQA-engineer. В часовой ставке также как у меня выходило в последнее время на Uber/Lyft. Но! Очень похоже, что для Uber/Lyft это был потолок, а здесь — первая ступенька. Да, я получил почасовой контракт на несколько месяцев, но после почти 3-летнего перерыва его можно считать подарком судьбы. Мне сразу сказали, что если справлюсь, то по окончанию контракта дадут W2. Завтра-послезавтра “последняя гастроль” по Сакраменто, а в понедельник с утра уже новая работа.

20 лайков

Поздравляю, от всей души, очень рады за вас, вы это точно заслужили!

2 лайка

У меня iPhone с 2мя симками, одна из которых e-Sim, связь ATT-prepaid. В России купил местную e-Sim c безлимитным интернетом, и моя американская связь всегда работала, когда был доступен мобильный интернет, не зависимо от WiFi

Как новая работа у тебя? Всё получилось? :yum:

1 лайк

С уверенностью на этот вопрос так сразу не ответить. У меня какое-то понимание возникло только к концу первого года работы. Скорее всего он сейчас проходит “курс молодого бойца”, на него свалили тонну информации и он пытается во все это вникнуть.

Работаю… Весь завален оборудованием и документацией, равно как и опутан проводами и кабелями. :slight_smile:

Поздравляю! Очень за вас рада!

1 лайк

Можно сказать, что прошло уже 4 месяца, поделитесь впечатлениями. Как новая работа, как справляетесь, какие перспективы?

Спасибо, что интересуетесь! Это приятно!
До действительно, прошло уже 4 месяца, контракт мой еще не закончился. В работу втянулся. Через “левые” источники дошли приятные новости, что мой манагер очень доволен - по его мнению я выдаю “на гора” чуть ли не вдвое от их ожиданий. Есть уже области, в которых меня считают понимающим и отсылают за помощью. Получается, одним словом. Пока примерно половина работы, может чуть больше - это ручное тестирование, нет даже подхода для автоматизации некоторых кейсов. Только формируется. Еще четверть - участие в автоматизации, я там на подхвате, но тоже получается. Узнал много вещей, о которых почти не имел представления - дженкинс, например. Работа отнимает не всё время, только утомляет ее удаленный характер - всё общение онлайн. Порядочно так утомляет. Поэтому раза два-три в неделю, я бросаю всё и еду расслабиться лифтом/убером на 2-3 часа. Помогает очистить голову. Уже несколько раз было, когда задачу, не поддававшуюся самостоятельному решению, осиливал во время возвращения домой после таксования. Вдруг раз! и стало всё понятно. Менделеев нашего городка. :slight_smile:
Взаимоотношения в коллективе замечательные. Вообще очень большая разница в трудовых отношениях между тем, к чему я привычен в России, и нынешними реалиями. Очень доволен происходящим. Поэтому держусь зубами за эту работу.
Про перспективы достаточно трудно говорить совершенно определенно, но я очевидно продвигаюсь в автоматизацию доступными темпами. А там поглядим.

У остальных членов семьи тоже всё в порядке. Жена уже практически возглавляет радиостанцию. Сын учится в пожарной академии в Юба-сити (это к северу от Сакраменто, не очень далеко), одновременно подрабатывает на ресепшн в автосервисе (FedEx возить ему жутко разонравилось - не его от слова совсем). Дочка решила поменять учебное заведение на более фильдеперсовое. Подала заявление на перевод в Loyoula Marymount University в LA. Работает part-time в какой-то частной картинной галерее.

Начали искать дом. На будущей неделе налоги, потом сразу loan officer, а смотреть с нашим риэлтером начали уже сегодня.

11 лайков

Всегда интересно, как люди начинают карьеру в IT или меняют специализацию.

Так у вас контракт, мне почему-то казалось это W2, а он предполагает продление или возможность перехода в штат?

Вы из офиса работаете или из дома? Утомляет именно онлайн общение или освоение нового материала и решение “головоломок”?
Мне работа из дома хорошо зашла, ничего не отвлекает, плюс можно перерывы делать, когда мозги устают и на дорогу время не убивается. Боюсь, я уже добровольно в офис не вернусь :slight_smile:

Слушаем Лену

1 лайк

Мне кажется, цены должны отскочить вниз.
Сейчас какое-то безумие на маркете.

Когда это останавливало желающих купить дом? :joy:

1 лайк

Я вот думаю, если бы я смотрел на маркет, мы бы купили бы дом в 2 раза дороже или 3?

Риэлтеры с таким утверждением не согласились. Хотя нам бы очень хотелось, чтобы согласились. :slight_smile:

1 лайк