Адаптация Вершинина в Калифорнии

Да это-то понятно… Когда 100 тысяч вакансий это не 100 тысяч человек - какая тут готовность к обсуждению реальности может быть. Только табуны сферических коней в вихрях вакуума.

Ну у тебя и слог…Я прямо завидую)))
“табуны сферических коней в вихрях вакуума”
Можно стащу для цитаты?)):flo:

Да пожалуйста, даже указания авторства тащи.

*без указания авторства - поправка.

Все реже и реже захожу на форум. Сейчас где-то раз в полгода. Сейчас уже просто хочется узнать как дела у тех или иных участников.
Господин Вершинин один из них. С самого начала следил, переживал, симпатизировал.
Мдаа. Печально, если честно.
“У каждого в семье машина”. Ну такое себе.
Убер. Работа конечно, кто ж спорит.
ладно…
Еще раз убедился в своем решении отказаться от иммиграции.
И все же желаю удачи во всем. Чтоб все и всегда !! ))

То есть принимаете решение исходя из относительно неудачных примеров иммиграции? Как насчет удачных?
Если следовать Вашей логике, ничем нельзя заниматься - ни карьерным ростом, ни поисками романтичных отношений, ни детьми - везде есть люди, потерпевшие в этом крах.

Куда соболезнования тут складывать?
Ведь всем известно, что в иммиграцию едут люди расти над собой и своей карьерой.А эмигрировать не надо сюда и подавно, тут все совсем плохо станет, когда удушат доллар низкими ценами на нефть.

  • Я снова хочу в Париж …
  • А когда ты там был?
  • Я там не был, но я уже хотел!

это был итог ПЕРВОГО года иммиграции. Не вижу ничего особо негативного. Семья с нуля становится на ноги в новой стране. Все у них нормально идет.
Или вы думаете, что тут деньги на деревьях растут и под ноги сами падают - знай собирай?
Я приехала с двумя высшими и с позиции руководителя планово-экономического отдела. Работала хоматендом (уход за пожилыми на дому) и нянечкой в детском саду на старте. Все за минималку и всего 12 часов в неделю хоматендом и 12 часов в неделю нянечкой. Итого две работы давали лишь парттайм загруженость. (24 часа вместо 40). И не жужжала. Прекрасно понимала, что это временно. Спешка хороша только при ловле блох и при поносе. Серьезные вещи требуют терпения и времени.

Да, когда-то было так. И ничего. Выжили.
Сейчас, судя по постам, стало немного по проще. Туалеты вроде никто не моет, опять же, судя по постам.

ууух налетели ))))
традиции форума живут и здравствуют. ))
“расти над собой и карьера” говорите? тоже хорошо.
говорю же, я всем желаю удачи. И искренне рад за все ваши успехи.
но я к вам не хочу. и “выживать” тоже не хочу. даже первый год.
поэтому вы со своей американской мечтой, а мы со своими скрепами уж и царем.

Хаха. Ну вот я, например, не «выживала». Ни первый год, ни вообще. И так бывает (не только у меня). Разрыв шаблона? )) Каждый случай индивидуален, на самом деле. Все зависит от «вводных параметров».

Спасибо, что зашли нам об этом сообщить. Это очень важная информация.

Это разумно. В эмиграции много минусов. Если нет сильного желания или куража, лучше оставаться на родине.

Я рад, что Вы останетесь и с царем, и со скрепами. Тут Вы точно не приживетесь. Здесь люди как-то понимают, что любая история успеха - результат труда. И к трудящимся людям тут относятся с уважением, а не так как там, где Вы со своими скрепами и где уважение к человеку зависит от присвоенного работе сорта. Дали очередную неплохую прививку от ностальгии по березам.

P.S. Кстати о машинах. Стоило бы заметить, что две машины куплены на свои честно заработанные деньги двумя 20-летними молодыми людьми. При этом они не только не сидели у мамы и папы на шее, но в какой-то момент даже были основным источником доходов в семье. Никакие скрепы для этого не понадобились, только труд и нормальное отношение к нему (в том числе и оплата).

7 лайков

вас кто-то заставляет? Или у вас есть шанс для легального переезда? Или мы вас хором просто умоляем сюда переехать и начать “выживать”?
Ах, как зелен нынче виноград для некоторых )))

Слабааак!)

посмотрела посты автора
Играл несколько раз. Не выиграл. Дети выросли. Узнал что шансов на нормальную пенсию в штатах у него нет. Все. Теперь раз в пол года заходит на форум, чтобы убедить СЕБЯ, что ничего хорошего его в штатах уже не ждет ни под каким предлогом.

2 лайка

Жалко человека. Перестал себя уважать, а жить с таким грузом тяжело.

Ему же 40 всего, судя по возрасту в профиле. Почему нет шансов?