Адаптация Вершинина в Калифорнии

Вышел из туберкулезного диспансера в Санта-Кларе. Апойнтмент мне назначили аж на 15 марта. Никакой спешки. А был бы туберкулез, так поди забегали бы. :slight_smile: Файненшл кансэла посмотрела в мой кейс по MediCAL, сказала, что он пендинг и что скорее всего будет аппрувд. А еще сказала, что больше половины присланных к ним иммигрантов получают клиаранс прямо на первом приеме. Один рентген, и свободен. Мой диск взяли чтобы скопировать, вернут на первом приеме.

P.S. Заметил, что некоторые слова стало проще повторить, чем переводить на русский.

3 лайка

=0

1 лайк

Мужчина заходит в продовольственный магазин и говорит продавщице: - Взвесьте мне, пожалуйста, двести грамм колбасы ЭНД сто грамм сыра. Ничего, что я по-английски?

Продавщица отвечает - вам послайсать или одним писом?

1 лайк

Ну ладно вам, налетели.

Повторять в принципе проще иногда, но в печатном виде, да еще и русскими буквами… все таки не очень. Сама иногда просто вставляю слова (типа counselor)на английском в русский текст. Но стараюсь не частить.
Не уверена, что это идеальный вариант, но глаз не так режет и не теряется понятие в переводе.

1 лайк

Именно. Мозг, он такая хитрая сволочь, что если можно сэкономить ресурсы, он их экономит, подсовывая владельцу аргументы типа “так же удобно”. Ему только дай волю, через полгода будешь на суржике говорить. По мне, так если есть прямой однозначный перевод термина или его форма на русском, то нужно использовать их, если нет – исходник на английском.

1 лайк

читать это конечно невозможно.

1 лайк

И еще новость.

Сегодня USCIS сообщила электронной почтой и смс, что все наши гринкарты выпущены и отправлены почтой.

1 лайк

Блин, ну долго чего-то, больше месяца уже после въезда. Хорошо хоть ССН быстро пришли.
А Вы когда оплатили грин-карты?

это недолго. подтверждение статуса все равно в паспорте есть.

Оплатил 8 декабря, в ночь после получения паспортов, а въехали 16 января. Я не думаю, что у нас задержка была. Они еще мои мед.документы отправляли в Санта-Клару. Может дело и копеечное, но в обычной бюрократии неделю-другую запросто отнимет.

1 лайк

И, кстати, эта строчка в визе очень хорошо работает в тандеме с SSN. Заносил тут форму W-9 в банк, сотрудница этак с сомнением на меня, мол, а чего это Вы тут мне паспорт показываете раз резидент (форма W-9 - она для резидентов)? Показал карточку SSN и страничку с визой и штампом о въезде, отчеркнул пальцем строчку о подтверждении статуса. Вопрос сразу снялся.

3 лайка

Здравствуйте, vershinin.

Как продвигаются поиски работы? Уже ищете активно или ждете пока придет грин карта? Почему Ваш выбор упал на Mountain View? Из-за климата и вакансий по специальности? Рассматривали ли другие места?

Я здесь учусь. Подробности здесь.

1 лайк

Так вы в школу Михаила пошли? Я почему то подумал что вы с профессией уже приехали…

Сегодня получил гринкарты на всю семью. Срок действия до 18 января 2028 года.

А как у Вас с транспортом?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

1 лайк

поздравляю! :russian:

надеюсь у вас без ошибок они?

я со своей с ошибкой теперь сижу как на привязи, жду приглашения на повторную дактилоскопию и фото :angry:

Почитала и видео посмотрела! :slight_smile:
Хочется пожелать Вам удачи!
Жена такая славная и активная (ну или так выглядит :slight_smile: )
И ей удачи на выбранном пути!

На всякий случай, хотя возможно уже знаете, пусть присоединяется к группе на фейсбуке - Facebook Groups - около 9000 человек
И полезная информация и вопросы можно позадавать если что.
К сожалению, я не знаю подобной по активности группе не только “девочкового” состава.

2 лайка

Бесполезно. Группа закрытая - на заявки не отвечают (у меня жена пыталась присоедениться). Ну и пусть варятся в своем болоте :slight_smile:

1 лайк