Адаптация Вершинина в Калифорнии

4 человека

1 лайк

А у меня 6 человек получилось :grin:

1 лайк

SNT_Well правильно посчитал.
мой отец: прадед, дед и отец
мой брат: дед, отец и сын
мой племянник: отец, сын и внук
мой внучатый племянник: сын, внук и правнук.
:smile:

Пришли результаты тестов на ковид. Мы оба с женой отрицательные. Так что это была банальная простуда, от которой мы уже отвыкли. Нет, серьезно. И жене, и особенно мне московский климат показался невероятно влажным. Почти всё время мы страдали от духоты, я после малейшей физической нагрузки становился насквозь мокрым от пота. И это при том, что температура воздуха в Москве днем колебалась от +10 до +18°С. Одеты мы были про московским меркам лекгомысленно. Это, кстати, тоже нас удивило. Показалось, что москвичи постоянно не по погоде чересчур тепло одеты. Но конечно одеты значительно лучше чем американцы: со вкусом.

2 лайка

Слава богу, это для нас уже не актуально. Но информация несомненно полезная. К склифу лично я отношусь с большим доверием по личным причинам.

Да, купить отрицательный тест - это так по нашему, по-русски. Мне бы и в голову не пришло это сделать, даже если бы я заболела. Тоже из РФ прилетела 26 августа. За фейковые тесты, некоторые страны могут посадить. Ну а то что лететь больному в самолете и потенциально заразить 200 человек - об это, естественно, никто не думает. Это хорошо, что у вас оказался тест отрицательный. А если бы нет? Иногда испытываешь испанский стыд за бывших соотечественников . Это когда делает кто-то, а стыдно тебе.

3 лайка

Пафос даже где-то разделяю. А ничего что мы формально остались бы в Москве просто на улице без средств к существованию? А ничего что полсамолета афганцев посадили на борт вообще без масок, а стюардессы начали требовать с этих людей маски только уже после набора высоты? А ничего, что средней социальной дистанцией в самолете был примерно один фут? Мне Ваш пост напомнил одну пассажирку, которая с пеной у рта доказывала полезность ограничений, при этом приближаясь прямо к моему уху с маской, не закрывающей нос. На вопрос почему она держит нос открытым отвечала “А какая разница?”. Так что испанский стыд придержите для авиакоманий и представителей властей всех народов - они тоже требуют надеть маску подходя к тебе на расстояние менее вытянутой руки с открытым носом. Открытый нос вообще массовое явление среди тех, кто к людям подходит по работе:

  • стюардессы — турецкие стюардессы когда хотели, чтобы их лучше слышали, приспускали маску пониже и наклонялись к пассажиру;
  • пограничники — тетенька из CBP в SFO общалась с нами вообще без маски;
  • представители карантинных служб — во Внукове трое были вообще без маски, а у четвертой маска была на подбородке;
  • охранники — на входе в торговый центр в Екатеринбурге секьюрити требует от всех надеть маски, которые все сразу по проходу снимают совсем;
  • таксисты и вообще водители — вообще ни один таксист в Москве и Екатеринбурге не ездил в маске (чего я себе в США никогда не позволял!) и не требовал этого от нас, водитель шатла из SFO в Сакраменто за все два часа езды так и не надел маску.

Так что поберегите свои радикальные высказывания (боюсь, что это Ваша “фишка” — радикально высказываться по любому поводу) про “по-русски” для более подходящего случая.

Правильнее было бы сказать “по-человечески”. Люди во всем мире (и в США тоже, среди абсолютно нерусских в первую очередь) катастрофически устали от ограничений, не видят от них никакой пользы (я не говорю, что ее нет, я оцениваю мнение людей об этом - ограничения есть, но ковид они не останавливают), правила нарушаются МАССОВО, никто никого ни за что не наказывает. Максимум замечания. По должности или обязанности люди следят за какими-то формальностями, но в целом ограничения носят откровенно липовый, фейковый характер.

P.S. И уже чтобы два раза не вставать. Здесь в Сакраменто, если я хочу как водитель убер получить одну звезду, то во время поездки надо лишь напомнить пассажиру натянуть маску на нос. Это не только мои наблюдения. У всех водителей снизились рейтинги, т.к. они пытаются пассажиров держать в рамках правил. А у пассажиров (вовсе не русских в своем подавляющем большинстве!) рейтинги рухнули под плинтус, т.к. водители за маски раздают им по одной звезде налево и направо.

P.P.S. И уже совсем в догонку.
(1) Мы с женой привиты еще весной. Так что вероятность заболевания для нас невелика.
(2) Сдав тест перед отбытием из России многоуважаемая Philadelphia еще на пути в аэропорт может подцепить ковид (в транспорте, например, потрогав ручки двери такси, за которую минуту назад держался больной ковидом), а потом спокойно распространить его в самолете среди пассажиров оставаясь сама при этом здоровой. Чем она отличается в этом случае от нас? Ей тоже при посадке не было известно является ли она носителем вируса.

2 лайка

Мой пост был не про ограничения. Сесть в самолет больным с фейковым результатом теста это совсем другое. Но вам видимо не понять в чем был мой посыл.

2 лайка

Что Вы говорите? Отказ в посадке человека с положительным тестом — это не ограничения? Где логика-то в Ваших словах? Если остальные ограничения не работают, то и сделанный настоящий тест является просто “филькиной грамотой”, т.к. гарантирует незаразность сдающего тест только на момент сдачи теста.

Все правильно. Хочешь работать уважай желания клиента, хочешь инфорсить закон - получи одну звезду. Такова жизнь.

1 лайк

Вы могли заразить целый самолет людей, если бы у вас был положительный тест. У меня были знакомые, которых уже нет после этого вируса. Но вам этого не понять. Поэтому предлагаю закончить эту дискуссию.

2 лайка

Если человек не хочет думать, то этого мне не исправить. А уж переход на личности вообще заслуживает бана (это ведь только у вас есть знакомые пострадавшие от ковида. Остальные не в курсе. Мы же на Луне живем, да и умственные способности у нас низкие - нам не понять).

1 лайк

А что вы удивляетесь? Или вы искренне верите, что человек будет заботиться о здоровье других, посторонних ему людей, если это идет в разрез с его удобством? Не будет, тем более в России, где принято game the system.
Точно также произошло на работе у моей девушки, человек заболел и продолжал ходить на работу, думая, что у него простуда и не делая никаких тестов, а потом несколько его коллег слегло с ковидом из-за него, т.к. это была не просто простуда.

3 лайка

Точно так же - это как? Разве только Philadelphia заразила 200 человек в самолете, принеся в него вирус из аэропорта? Тест-то она сделала, но вирус принесла на руках, одежде, вещах.

1 лайк

Про точно так же, я имел ввиду безразлично по отношению к другим. Так же хочу добавить, я не имел ввиду вас лично, под “человек” я имел ввиду абстрактный человек.

Да я и не думал, что Вы меня имели в виду. Я про саму ситуацию с описанной Вами девушкой. Дело в том, что вирус, который передается воздушно-капельным путем, по определению не поддается сдерживанию. Это мне поведал одноклассник, который теперь микробиолог-вирусолог. И я с ним согласен, т.к. его мнение подтверждается самим ходом пандемии. Распространение ковида по планете было даже более быстрым чем распространение “испанки” и “гонконгского гриппа” конца 60-х – начала 70-х. Почему более быстрым понятно. Современный авиатранспорт сделал все уголки планеты более легкодоступными, чем столетие назад. Но почему нет замедления? Почему все мыслимые ограничения на перемещения людей между странами не дали и по прежнему не дают никакого эффекта? Да потому что людям постоянно нужно дышать. И это единственная необходимая и достаточная причина того, что вирус не был остановлен от слова совсем. Ему на все эти “преграды” абсолютно всё равно. Можно было бы остановить вирус, переселив человечество на Луну и заставив его ходить в автономных скафандрах не снимая. И то нет полной гарантии. Если же встать в позу № 3 по Филадельфии, то мы с женой уже чуть ли не виновники гибели ее знакомых. Между тем, судьба и этого вируса тоже заранее известна. Поскольку вирус, убивший зараженного, не воспроизводится и гибнет вместе с зараженным, то естественный дарвиновский отбор в достаточно короткий срок превратит SARS-COV-2 в один из малоопасных вирусов, с которыми мы давно сосуществуем. Это произойдет даже без массовой вакцинации. Массовая вакцинация лишь “искажает” этот процесс, причем дискуссия о том, в какую сторону искажает, еще идет. Хочу напомнить, что недавно секвенированный геном “испанки” оказался хорошо теперь известным сезонным гриппом H1A1, от которого по осени делают флушот в любой аптеке.
Так что с вероятностью примерно 99,9% ковидные ограничения - это всег лишь плацебо для человечества. Ну или выстрел себе в ногу (если принять во внимание количество смертей в беднейших странах от остановки экономики). Тут уж как кому нравится.

5 лайков

По-моему на личности переходите вы.

А, это видимо я написал “Вам, видимо, не понять”. Всё. Стоп.

Да успокойтесь вы уже. Тема закрыта. бесполезно с вами спорить. Вы, как обычно, начнете хамить. Как делаете всегда, когда вам не нравится ответ в вашей теме. Удачи!

1 лайк

Опыт Австралии подтверждает, что вирус поддается сдерживанию именно жесткими ограничениями по пересечению границ.