Адаптация Вершинина в Калифорнии

Читаем постановление (это изменения, до этого приложения не было, нужен был тест при посадке вс самолет):

Если он встретил где-то некомпетентных сотрудников (вопрос где), то они успешно идут лесом.

Ерунда какая-то. Я гражданка Украины, никогда не была гражданкой РФ, с американским паспортом -все как у вашего знакомого. Летела месяц назад - никаких тестов в Москве в Шереметьево не проверяли, только в Сиэтле при посадке на самолет. Иностранные граждане ничего на госуслуги загружать не могут, т е этот сайт для граждан только.
Самое интересное, что мой пост лайкнули только пара человек. Остальные видимо считают ваш поступок нормальным. Не удивительно, мы все-таки на русскоязычном форуме. Для многих - это норма. :woman_facepalming: :woman_facepalming: :woman_facepalming:

Да конечно норма, если есть риск остаться там надолго. :joy: Чем мы от афганцев отличаемся? Они за шасси цеплялись. А тут какая то бумажка.

2 лайка

Я вначале сомневалась, допустимо ли такое писать на форуме, но когда человек упомянул, что они сдавали 2 раза rapid тест и он был отрицательный, то за что тогда осуждать.
Сейчас спокойно всех допускают на работу в толпу после этих тестов вместо вакцинации. А автор с женой ещё и привиты плюс ко всему.

2 лайка

Джек Лондон. Лига стариков

http://lib.ru/LONDON/league.txt
Очень рекомендую.

1 лайк

Автор так подробно описал свой визит в РФ, даже зубы не забыл упомянуть. со всеми подробностями. Но почему то не упомянул про тест, который был сдан АЖ два раза. А вспомнил об этом только после замечания о фальшивом тесте. Похоже на оправдания. Понял, что ляпнул что то не то и начал давать заднюю. ИМХО.

2 лайка

понял куда попал

1 лайк

Это требование того же самого главного врача - сдать 2 теста в течении 5 дней по прилету.

Он не просто так это ляпнул, это было написано с целью помочь другим путешественникам не застрять на бывшей родине.

1 лайк

Пусть прививаются или в скафандрах ходят. У меня нет особого желания тесты платные сдавать постоянно и намордник таскать еще лет 30.
Зы. Привит и ношу маску в магазине, как защита от невакцинированных разнозчиков)))

2 лайка

а от вакцинированных разносчиков что?

у них на лбу не написано…пока еще

К сожалению, врачи, ко мнению которых я прислушиваюсь, в один голос утверждают, что все маски практически не защищают их носителя от чего либо. Они лишь снижают вероятность заражения ОТ носителя маски. То есть, Вы маску носите не для того, чтобы себя защитить от других, а наоборот — других защитить от себя.
Врачи (особенно хирурги) маски и носят, и надевают иначе, и утилизируют эти маски по специальной процедуре. Однако и маски врачей предназначены главным образом не для защиты врача от больного, а для защиты больного от врача. То есть, врач надевает маску чтобы не занести в организм больного дополнительной заразы. Руки тщательно моют, одноразовые стерилизованные перчатки надевают, надевают халаты под горло и тщательно убирают под специальный головной убор волосы: всё это для той же цели - уберечь больного от медперсонала. Для того же и инструменты стерилизуют, и медицинские операционные и процедурные помещения кварцуют и серьезной химией обрабатывают. Только чтобы больного уберечь.

Так что, если хотите защитить себя, то надо требовать правильного ношения правильных масок от всех окружающих Вас людей. :slight_smile:

P.S. Полный изолирующий костюм с серьезной медицинской фильтрацией вдыхаемого воздуха конечно защищает и медперсонал тоже, но такие меры применяются исключительно при вспышках высокозаразных инфекций вроде SARS.

1 лайк

Бумажка на иностранном языке с печатью. Что же еще? И это высокоморально! :slight_smile:

1 лайк

давно известный факт для всех, кто хоть немного интересовался вопросом… небольшую ограниченную защиту от зараженных дают респираторы от уровня N95 и выше (если правильно эксплуатируются), и конечно же, более серьезные средства химзащиты

в аэропорту Шереметьево - я же писал! Это хорошо, что есть Постановление… А теперь Вы представьте, что приехали, например, в Казахстан (или другую страну, гражданином которой не являетесь), а местный чиновник Вам говорит, что закон таков, а не этаков. Где Вы найдете нормативный акт, опровергающий слова чиновника? И, главное, как Вы с ним будете спорить при переходе границы?

Только не в случае вируса, который распространяется воздушно-капельным путем и несколько часов выживает на коже рук.
Кроме того, непонятно что означают слова “небольшая ограниченная защита”. Я поясню свой вопрос на другом примере. Представим себе, что соединение двух труб на Вашей кухне допускает небольшую ограниченную течь воды - это Вас устроит? Будете ли Вы считать такое соединение адекватынм и предотвращающим залив квартиры снизу?
Можно и другие примеры привести. Цепь, например. Пусть в ней 99 стальных звеньев и одно бумажное. Чем определяется прочность этой цепи? очевидно, что самым слабым звеном.
Или, допустим, героическое сопротивление отдельных подразделений РККА вермахту в июне 1941 года. Разве оно хоть немного сдержало наступление вермахта в условиях массовой сдачи в плен всех остальных военнослужащих? Но ведь “небольшая ограниченная защита” от вермахта была, не так ли?

Так же и тут. Небольшая ограниченная защита для человека, еще не имеющего иммунитета от возбудителя заболевания, равносильна отсутствию защиты. И для такого вывода вовсе не надо хоть “немного интересоваться вопросом”. Обычных мозгов вполне хватит. И про вероятность заражения не надо тему поднимать. Вероятность НЕ заразиться есть даже у абсолютно незащищенного организма.

  1. В текущей ситуации нужно проверять каким образом осуществляется въезд в страну. Его тупо могли не посадить в самолет, если он раздолбай и не проверил.
  2. Погранцам на это пофиг (я летал в июне), около багажа сидели тётки, которых просто можно было обойти.
    Спорить не нужно, а просто игнорировать, его же на месте не заставляли сдавать тесты…

Во Внукове нам по прилету обойти было невозможно. Ладно, в конце концов это для меня не так уж и важно. Я всё равно рядом с обсуждаемым товарищем в тот момент не был, возможно передаю его рассказ испорченным телефоном.

Сей момент! В Филадельфии и окрест был период, когда за 2 недели мне рейтинг уронили до 4,83. При обычных 5,0.
Из-за масок, сразу на входе спрашивал о наличии. Я проанализировал своё поведение. И понял: когда клиент только садится в машину, я ему в лоб - “Извините, маска есть?”
А выражение лица россиянского мужика в США, даже под маской, обычно совсем не говорит о доброте душевной :grinning:
И я стал им давать сесть, потом начинал движение, и … эти падлы стали доставать маски из карманов и надевать!
Я понял, что слишком торопился с бдительностью. :grinning:

1 лайк