Адаптация Вершинина в Калифорнии

А если найду?

Пора уже “подбрасывать” маски этим паксам!

и что с этого? в случае с масками (в том числе и респираторами) о 100%-й защите от вируса говорить вовсе не приходится

Да собственно ничего. Выше Viacheslav888 написал, что маской защищает себя от переносчиков вируса. Я ему ответил, что он себя таким образом не защищает. Вы написали, что якобы частично специальная маска защищает. Я ответил Вам: нет, тоже не защищает. Вероятность заражения снижается на считаные проценты. А для посторонних вероятность заражения от человека в правильно надетой даже тряпичной маске уже в разы ниже, чем от такого же без маски.

У меня такое же прозрение наступило где-то в апреле. Я даже не спрашиваю ничего ни у кого. Сел в машину без маски - сразу выходи, т.к. заказ уже отменен и фи получен. И отказ от поездки не проблема - спрос по прежнему запредельно высок. А если по дороге сняли маску или стянули с носа, то в убере отменю заказ по health safety reason за 30 футов до места назначения. Деньги свои получу, а оценить меня клиент не сможет, т.к. отмененная поездка не оценивается. С лифтом сложнее… Но в любом случае перестал делать замечания пассажирам, что-то спрашивать у них, просить их что-то надевать.

пускай на считанные проценты, но респираторы дают некоторый результат для защиты для себя самого, не только для окружающих (о бумажно-тряпяных маска речь вовсе не идет);
тем более, что есть данные о прямой зависимости полученной вирусной нагрузки и тяжести заболевания

по кругу ходим. см. выше

Безотносительно этической стороны вопроса ваших манипуляций с тестами - как так вышло, что вы оказались в Москве в таком бедственном положении? Ведь рейс могли вообще отменить, границы опять закрыть, или ещё чего - с ковидом уже было такое, так что теоретически всё возможно. Да банально опоздать на свой рейс. Неужели действительно вот так впритык по деньгам, что случись чего - остались бы без средств к существованию на улице?

3 лайка

Был бы первый бомж-американец в Москве, поступивший на работу дворником. Там сразу кров и аванс дают. :rofl:

3 лайка

Впритык по российским деньгам, без жилья на первое время - квартиру-то сдали. До американских денег еще нужно добраться из России. Пока что для меня это нетривиальная задача. Вот и выходит, за гостиницу могли бы заплатить американской кредиткой - но ее тоже нужно гасить, а доступ к американским банкам весьма ограничен. Я даже не знаю кто фильтрует этот доступ — без впн не удалось связаться с нашим главным “хранилищем”. Но и тут затык. присылают код безопасности на наши американские номера, а они в России не работают. :slight_smile:

После приключений 18 июня 2018 года мы находимся у гейта на посадку за два часа до его открытия и входим в самолет первыми. :slight_smile:

Вот и прикиньте что случилось с туристами в момент закрытия границ. Один знакомый американец застрял так в Питере год назад. Еще те приключения. В гостиницу не селят - срок пребывания истек. Наличные деньги заканчиваются, а снять жилье по американской кредитке почему-то не выходит… И снять наличные деньги с американского счета или с американской же кредитки тоже нигде не получается. Даже за проценты. Три дня ночевал в Пулкове - в капсюльном отеле, а потом и его закрыли. Ладно, это уже чужая история. Просто мы не хотели ее повторять.

При поездке за границу можно уведомить свой банк о странах, которые вы собираетесь посетить.
Тогда проблем с кредитками быть не должно.

2 лайка

Как-то вы прям не подготовились что ли. Всякое могло случиться, всегда надо иметь при себе запас - или налички в $$, которые легко меняются, или денег на российской карте, если она у вас есть.
Банк надо уведомлять о поездке заграницу, если есть такая опция (у BofA убрали, проблем не было без уведомления).
А кредитки обычно же имеют очень длинный срок погашения без процентов. В случае положительного теста - успели бы выздороветь и улететь.

Наверное не не работают, а вы не подключили роуминг. Я раньше ездила без подключения - не работала. В этом году надо было быть на связи по американскому номеру, $10 в сутки ЕСЛИ воспользуешься, а если не воспользуешься, то ничего. Verizon. Но надо заранее подключать.

1 лайк

С кредитками и не было никаких проблем. Но это на месяц. А потом стейтмент период закроется и баланс на кредитке надо будет гасить. А доступ к американским банкам ограничен. К AmEx доступ был всегда, а вот у Citi, Chase и Capital One - через раз. То есть доступ, то сообщают, что их “сервер отказал в доступе”. Причем сообщают по-русски… Короче, в РФ большие проблемы с интернет-доступом наружу.

Друзья, почему никто не замечает, как именно я написал?
“А ничего что мы формально остались бы в Москве просто на улице без средств к существованию?”
Формально! Формально у нас не было больше где жить в России и нет даже счетов в банках - счетом дочери пользуемся. Конечно, мы не пропали бы. И деньги есть в принципе, и жилье бы нашли. Да и друзей и родственников полно. Справились бы. Я говорил о формальной стороне.
Тупо не желали проходить квест “туриста, затрявшего на чужбине”.

2 лайка

Салекса, Вы меня извините, но Ваши слова это “детский сад - штаны на на лямке”.
Совсем-то уже в дурачка меня не надо превращать. Неужели Вы всерьез думаете, что прожив в России 54 года, я потом приехал туда зубы делать без наличных?
Про уведомление банка я уже ответил Partner. Беспроцентный срок ограничен ровно 55 днями. Максимум 30 дней до нового стейтмента, а потом только 25 дней до первого due payment. И Вы это знаете даже лучше меня.
Наши телефоны НЕ РАБОТАЮТ за пределами США. Не надо изобретать сущности. В США полно операторов, которые на чужой национальной сети существуют - Metro (на T-mobile), Total Wireless (на Verizon), много других. Их тарифы как правило вообще не работают за пределами США. Наши из таких.
Всё, заканчивайте в моих кошельках дырки искать.

Чейз уже не надо оповещать. Пользовалась в Амстердама, Москве - без проблем, и без оповещения.

Т мобил - все работает в России. Смс и интернет бесплатно, звонки 20 или 25 центов за минуту. Звонить можно через Вайбер-Скайп-Вотсап, т е бесплатно. Интернет слабенький, конечно, но мне хватило.

1 лайк

Это не проблемы в РФ.
Это американские банки ограничивают доступ из-за границы.
Поэтому VPN is a must

Извините, но это ваше оправдание поступка тем, что вы «остались бы без средств к существованию» - это детский сад штаны на лямке.

Именно. Мы тут все прекрасно знаем, как ездить в наши страны, а вы из нас дураков делаете о том, что деньги стали недоступны. Сами же сказали - по VPN всё работало. То есть надо было бы - всё работало.
Я-то думала вы реально без средств к существованию, на последние деньги в Россию полетели - потому и удивилась, как так можно. А оказывается, что нет - всё было.
P.S. 30 дней - более чем достаточно.

1 лайк

Я динозавр со всё ещё действующим российским номером. Потому мне не актуально для повседневных нужд, но мне нужен был именно американский для нескольких важных звонков. Я не помню, были ли другие какие-то варианты роуминга у Verizon, но $10 и безлимит на сутки - это то, что было у меня.
P.S. Т Мобил у нас тут плохо работал в 2019, поэтому для штатов нам не подходит.

Не передергивайте. Я не сказал, что недоступны, я сказал, что досутп к ним - тот еще квест.

Читать написанное слово “формально” не стали, вот и начали додумывать. И я же в Вашем нежелании читать виноват оказался.

Вам-то откуда знать? Мой знакомый в Питере проторчал 145 суток!!! Не выдавайте свои предположения и мнения за факты.

Вот и нет! В таком случае доступ был бы закрыт всегда. А он то был, то не был. По впн да, был всегда. Но иногда он был и без впн.