Адаптация Вершинина в Калифорнии

Это индивидуально, я спокойно контролирую свои расходы, мне не надо “бить себя по рукам” и перекладывать деньги с одного счета на другой, чтобы их случайно их не потратить.

1 лайк

@vershinin Поздравляю с приобретением дома! Сбросьте плиз контакты моргидж брокера в личку. Спасибо.

Доброго времени. Как вы сейчас? какие новости? Прочитал сегодня темку, интересно продолжение)

Так все новости свежие. Обживаемся в новом доме. Как говорил Савва Игнатьич в “Покровских воротах”, “конечно есть что поделать, я как утром встал, сразу за дрель.” Прикупили немножко новой мебели, а ту, что покупали в свое время с рук подешевке, начали просто раздавать новоприбывшим, у которых как и у нас 4 года назад ничего нет.

Сын получил работу на лесной пожарной станции CalFire в Mendocino county (где-то 100 миль к северо-западу от Сакраменто). Это уже не CCC, а приличные деньги. Что не может не радовать. Будет три дня жить там, четыре дня дома. Это самая первая ступенька после академии, пообещали примерно от 1600 в неделю. Минус налоги, естественно. Возможно еще будут доплаты за полученную мед. квалификацию.

Дочка учится и подрабатывает баристой. Парт-тайм, но полностью закрывает свое проживание и даже откладывает немного - нам это большое облегчение. Перевестись в другой университет пока не получилось, что печально. Но будет пробовать еще.

6 лайков

Отлично, успехов всей семье, будте здоровы.

Как же я рад за вас, наконец-то в qa и еще свой дом!
Вы пример для многих людей.
Для вашего развития вам нужен ментор чтобы составить роудмап, а лучшего ментора чем Портнов, вам не найти. Думаю он с радостью вам поможем советом или еще чем-то

  1. Мы с ним знакомы гораздо ближе чем Вы думаете. :))
  2. у меня нет планов какой-то далеко идущей карьеры. Считаю, что в США выполняю роль первой ступени носителя, работаю как папа Карло - не разгибая головы. со временем дети (вторая ступень) включат свои “двигатели”, а мы с женой “отойдем” и мягкая посадка (на пенсию. Возможно даже в другой стране - есть свои мечты. :slight_smile: )
3 лайка

Очередной update.
Сын потерял грин-карту (таскал туда-сюда при трудоустройствах и посеял, наконец). Эта “шалость” обошлась ему в $590, кажется. Ну… сам потреял, сам за “урок” заплатил.
Я подал на гражданство. 18-го января уже биометрия. Жена пока готовится.
Дочке не к спеху, у нее внезапно образовались матримониальные намерения, всё остальное отодвинулось на второй план, чему лично я не очень рад.

3 лайка

Если обычный реплейсмент по I-90, то $540.00
Недавно переоформляли теще.
Но если в случае, когда у человека лоу инкам официально, то можно оформлять с фии вэйвэр, спишут оплату

Что-то давно ничего не писал.
Главная новость этой недели — сын стал гражданином США.
Дочка тоже прошла интервью и ожидает присяги.
Жене было назначили интервью, но в связи с семейными делами она была в отъезде в этот день - пришлось заблаговременно отменить.
А мне почему-то никак не назначат, ума не приложу почему.

6 лайков

Поздравляю вашу семью! Как быстро пролетело время, уже оказывается 5 лет прошло как я читаю вашу историю. Очень радуюсь за вас! Пусть все идет успешно и легко.
Волею судьбы оказались с семьей в том же городе что и вы, хотя изначально и не рассматривали этот город.

1 лайк

Сын, дочь и жена уже граждане США. Моё интервью 10 июля.

4 лайка

Капец, время летит

совсем нет. У него одинаковая скорость

Сегодня и я - последним из семьи - стал гражданином США. Мы прочно обосновались в этой теперь уже нашей стране, дети выбрали свои карьеры и успешно двигаются по ним, мы с женой наладили себе доходы, обзавелись жильем, начали процесс избавления от собственности в России. Пока не хотим выходить из российского гражданства, т.к. в России еще живы мои родители - к нам они не поедут категорически (возраст почтенный, у них там есть еще один сын, внуки и правнуки), а видеть их хотя бы иногда мы хотим безо всяких виз.

Вот собственно и всё. История нашей адаптации закончена вся, дальше история нашей жизни в США, т.е. совсем другая тема.

Хочу поблагодарить всех читателей и комментаторов за терпение и внимание к моей скромной истории. Надеюсь, она кому-нибудь поможет.

27 лайков