Адаптация в Колорадо

Да, нехорошо. А главное, бесперспективно и преступно, и его последующая депортация была закономерна. Сейчас живёт в Лондоне (у него есть тема на другом форуме, там отписывается), но в США ему доступ заказан. И именно этого следует ожидать потенциальным нелегалам и именно об этом надо думать, прежде чем пересекать нелегально.

А тему ту уже потерли?

Я на этом форуме темы о нём не видел.

1 лайк

Бить не будете?)))))) Шутка))) Ясно что это вопросы морали но все же зачем сразу обвинять человека и клеймить??? Может хотя бы морально поддержать?)))))) На правах старших и более опытных соотечественников

Тема на форуме свободных путешественников,там нашел.

вот тоже понять не могу, ситуации у всех разные уровень дохода тоже, уверен что в будущем они все вернут с налогов , а еще немного офтопа как люди в середине 90х перезжали когда средний хорошей зарплатой считалось 100$ в мес, так же сами бещ помощи?

опять 25. вы не знаете условий получения дв-виз? вы не читали рассказы тс с самого начала?

  1. они доказывали консулу, что у них есть средства, которые позволят им не садиться на шею государству.
  2. они в стране 2 месяца.
  3. он работает практически с первых дней в стране. то есть у него есть доход, помимо тех средств, которые он показывал консулу.
    мне бы хотелось, чтоб все случаи обмана не оставались без последствий, но это, к сожалению, не возможно. алаверды.

ВЫ сами переехали,уже в Америке?

Она - да.

если ВАС это интересует, то МЫ граждане сша. и никогда ни за какими пособиями не обращались. и не планируем. чего и всем желаем.

Вот ещё часик-два эта дискуссия поживёт, а потом мне станет ясно, что с ней делать - либо вытереть нахрен всё, что не касается адаптации автора, либо переместить куда-то.

1 вариант.

1 лайк

Я пока тоже к этому склонен.

Посмотрите форум Винского, тема называется вроде “путь в Америку, или втихаря через границу”

Он уже сам нашёл - писал же.

и не боятся же люди. И на фудстемпы и на жилье подали. А вот как выйдет это боком при получении гражданства?

гражданство получать не обязательно - можно и на грин карте всею жизнь прожить… правда, гражданам легче пособия дают :lol:

2 лайка

Порвало.

2 лайка

Очень хорошо и я искренне рад за вас,просто мне стало очень интересно почему одних не обвинили в обмане а других да,примерно 30 процентов покупали машины и тд и сразу же просили помощи. Но речь не об этом и никчему ругаться ))))))есть такие слова как взаимовыручка и тд,знакомо? Тем более если вы там и уже опытные так почему не помочь людям,советом,участием. Прошу никого не обижаться я лишь высказываю свое мнение

дайте ссылки на эти 30%. а то я, как модератор, читаю-читаю эти истории и никак не вижу аж 30% хитроумных иммигрантов. все больше на 2 работах работают, а не шару ищут.
да. слова как “взаимовыручка и тд” знакомо, но это никак не связано с обманом, который с гордостью описан на пару страниц раньше.
если бы он пришел и спросил - что делать? - тут можно было бы советовать. а после сделанного уже только мнение высказать осталось. :beee: