Адаптация в Колорадо

Ребята удачной адаптации! Колорадо здоровское место. Если вам фудстемпы дадут, тока как только начнете немножечко больше заработывать их и прекратят давать. У нас была ситуация тока приехали, устроился на очень хрошую работу - английский был 0, как взяли не понятно, через 2 месяца уволили. И с 25$ в час пошел на 7-8$ в час, жена была беременная, работать не могула, последние месяцы, я работал как волк, но денег не хватало, тоже 3 месяца получали фуд стемпы. И мне не стыдно, сейчас с меня высчитываю куча налогов, я государсту уже 100 дол вернул, а ты вернешь. А вот насчет соц желья, может ты имел введу, апартменты у кого доход низций? Там нужно что то около 30к не больше в год зарабатывать или что такое соц жильё? за 10$ в месяц? или что то такое? Если да то зря, подал, жить там не захочется, видел я похожие районы, а после этого, кредит очень тяжело будет взять, что на другую машину что на дом, как то так.

всем беременным, независимо от статуса и места проживания при доходе не больше 400% от уровня бедности wic дают - и то больше, чем фудстемпы на 2 человек.
апартменты с инкам рестрикшн - это совсем не социальное жилье.

2 лайка

Ох, видела я эти талоны на питание по ВИКу.
Да ну нафиг беременным такое есть или дите кормить.
Ну по крайней мере так в СА. Продукты по ВИКу отнюдь не высшего качества.

местная знакомая получает уже около полугода, говорит, очень довольна. одних фруктов на 70 долларов в месяц. помимо молока (она не очень довольна, что обезжиренное), сыра, йогуртов, яиц и не помню чего еще. она много перечисляла… правда, они всегда в волмарте еду покупают, не исключено, что в вик как раз продукты им привычные…
я считаю, что если действительно плачевная ситуация, то носом крутить не стоит по поводу “это я есть буду, а это не буду, качество не устраивает”.
в фудстемпах плохо, что они часто а на копченного лосося/салями/красную икру тратятся. мне кажется, вик в этом плане лучше работает.

Просто то что предлагают магазины( а они предлагают только опред продукты для вика), отнюдь не фонтан.
Ну только если действительно нужда заставляет.

так в разных магазинах разные продукты для вик? то есть в хол фудз будет одно, а в волмарте другое?

Насколько я знаю не все магазины принимают вик.
Короче на сайте вик расписываются продукты по брендам.
CA WIC Food Lists Database

ну и ладно. кому надо - разберется в подробностях. :ok:

раз уж все равно потрете…
я не нашел. это не я писал про путешественников. С подсказки Якута вижу 17 страниц и большую портянку. Ну ее нафиг. Вредные советы, и, наверняка, гадости будут написаны.

Фудстемпы получаем только на ребенка, ну и жилье ищем чтоб подешевле, с инкам рестрикшн!
Наконец-то сдал на права, должны придти в течении недели-другой.
Никак не приходит гринка на сына, на сайте USCIS в статусе написано “проверка”…что можно проверять годовалого ребенка???

Удачной адаптации!

Спасибо

Зачем свою тему, засорять просто так портал, да и создание новых тем приводит к потере интереса старых, а их же кто то создавал, так что я готов поддержать эту тему

Администраторы и модераторы считают, что если вы хотите писать о своей адаптации, вам нужно открыть свою отдельную тему, а не писать в чужой.

Спасибо за понимание,
модератор.

1 лайк

Вот уже 2 года в США. И около 2-х лет (почти) не появлялся здесь. Что можно скзать на счет жизни здесь…пашем тяжело но оно того стоит!
За это время сменил уже 2 работы: окна и строительные работы-гранитный бизнес-дальнобойщик.
На граните было неплохо, хоть работа и тяжелая и вредная, но шло все както волнами…то есть работа, аврально пашем то пусто, выходили 2-3 дня в неделю.
Теперь уже 3 месяца езжу на траках по всей Америке и Канаде. Работа тяжелая но платят нормально (если есть грузы). Бывает такое что по 2-3 недели без выходных на дороге, а бывает что и по 2 дня сидиш ждеш хоть чегото чтобы заработать. Минус (и самый существенный) то что дома бываю раз в 2-3 недели по 4-5 дней. Но уже втянулся, рулить нравиться)))) Скучаю очень по жене и сыну в дороге, но тем слаще миг встречи!
Жена дальше бебиситерствует, малой в садик ходит, нравится ему)
в общем и в целом мы рады что перебрались в штаты (тем более с учетом ситуации на родине). Как говорят все друзья и знакомые: первые 5 лет в америке ты пашеш как проклятый, а потом становится легче!
так что “улыбаемся и пашем”=))
Если есть какие то вопросы, милости просим: пишите и вам ответят)))

3 лайка

Доброго дня! Нещодавно побачила вашу тему адаптації, зраділа, що ще хоч хтось з України в Денвері чи передмісті. Я зі Львова, за тиждень буду в Денвері. Якщо у вас чи вашої дружини буде час і бажання зустрітись і поспілкуватись за чайочком чи кавою - напишіть мені, буду з 13 по 17 включно в місті.

Добрый день! Недавно увидела вашу тему адаптации, обрадовалась, что есть еще люди из Украины в Колорадо. Я со Львова, через неделю буду в Денвере. Если у вас или вашей жены будет время и желание встретиться и пообщаться за чашечкой чая/кофе - пишите, буду в городе с 13 по 17.

Я буду в Денвере на этих выходных,13, во вторник скорее всего уеду. Можем попробовать встретиться! Давайте на выходных еще спишемся!

Договорились )

Всем привет, мы в Колорадо тоже уже чуть больше 2 лет.

Кстате на счет работы, если все еще живете в Вестминстере ну или в том районе, могу посоветовать устроиться - тестировать машины, работа интересная, дома будете каждый день. От вас не далеко - это в Голдене.
Платят правда не много - $12/час.

:facepalm:
Поверь после 5 лет не станет легче, просто начнете привыкать. Здесь все кого я знаю работают без продыху.:slight_smile: