Адаптация в Майами....

Поздравляю со сдачей на права и получеием оных! Равняемся на тебя, умничка!

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!!!:clapping:

1 лайк

Отвечаю на вопросы Clefa. Что касается молодого человека, то это по обстоятельствам. Или он сюда или я туда. А в школу Портного я бы с радостья, но от технологий я далека.
Подружка из Беларуси своих знакомых нашла для меня тут во Флориде, теперь все звонят, пытаются помочь кто как. Так что очень приятно. Еще тут с испанкой познакомилась, она адресок дала с работой, сейчас поеду. Мир не без добрых людей, и у нас на форуме тоже:flo:

5 лайков

Поздравляю со сдачей на права, tanita!
Удачи с работой!

1 лайк

Поздравляю! Вот видите все не так уж и плохо! :flo::flo::flo:
Удачи в поисках работы.

1 лайк

А что вы имели ввиду насчёт не было нескольких правильных ответов как в пробных тестах? Я могу это интерпретировать, как на экзамене надо было выбрать только один вариант ответа из предлагаемых, а в пробных тестах было несколько вариантов правильного ответа?

дело в том что работу то вы найдете , я не сомневаюсь .
перспектива должна быть . возраст у вас замечательный , переучиваться не поздно .

1 лайк

Да, всё правильно. Был один правильный ответ.

1 лайк

Сегодня очередной раз ездила на Sunny Isle, русский район. Очень красивое место и вообще вся дорога вдоль побережья туда и обратно- одни красивые места. В русском районе я сходила в магазин Санкт-Петербург, взяла там много бесплатной рекламы и кое-что купила. Была рада услышать русскую речь.:friends:
Потом схлодила на пляж там же. На Sunny Isle конечно намного меньше людей чем на Miami и South beach. Но это даже плюс.
Вообще, поездив немного по городу, мне не понравился только North West. Там много черных (но это не то что я расистка). Просто многие из них бандитского вида и как-то не по-себе. Я после того в свой испанский район как к своим возврашалась.
North East- очень неплохое место, т.к ближе к океану.
Весь South- это испанские районы. Но я живу в South West рядом с downtown и поэтому мне тут нравится, да и от пляжа не так далеко.
Кстати в русском магазине много рекламы с разными работами. Поэтому по приезду может кому пригодится пока не будет доступа к интернету.

1 лайк

вы уже были в Америке прежде . изменилась ли она с тех пор ? какие ощущения сейчас ?

Изменилась. Раньше с работой было проще, да дешевле все было. Но это тоже все относительно. Раньше меня бы любая работа устроила. Меняемся и мы тоже. А люди тут как были улыбчивые и готовые помочь,так и остались.

1 лайк

tanita, я вот всё хочу спросить у Вас, а обязательно ли было сразу сдавать на права штата Флориды? Ведь вы могли наверное ездить какое-то время по правам из СНГ.
Кстати, может, кто знает - сколько можно ездить по правам из СНГ (страны бывшего СССР) во Флориде, а также приобрести и зарегистрировать машину по ним? Я как-то не нашёл на сайте http://www.flhsmv.gov/index.html точного определения этого срока. Нашёл только, что как только становишся резидентом штата, то надо в течении 30 дней получить права штата.

Я честно признаться тоже не знаю. Слышала, что во многих штатах 3 месяца можно со старыми правами ездить. В некоторых 6. А про Флориду тоже так и не нашла. Я решила что минимум 3 месяца для себя. Но я белорусскими правами так и не воспользовалась здесь.
Вы что бы ускорить процесс получения прав, скачайте какие-нибудь правила с интернета и читайте. ( я так понимаю вы пока еще не приехали в US). Я дома читала правила Северной Каролины. Здесь потом взяла handbook Флориды и было намного быстрее, т.к. хотя бы знала некоторые общие термины. А вождение надо спрашивать у местных инструкторов. Например, в моем DMV не надо была параллельная парковка, они меня этому и не учили. Была простая парковка. Но, я так понимаю права у вас уже есть. Так что с проблем не будет.

3 лайка

Сегодня получила гринкарту!!!:bayan:
Посмотрела что в верху имя и одна начальная буква отчества. А внизу имя и с полным отчеством. Подумала, что в пасспорте отчества нет, может и тут не должно быть. Позвонила знакомой, сказала что и у нее так же. Так что потом успокоилась:)
Вчера еще кстати ID пришло, а прав пока нет. Инструктор еще говорил недели через 2-3 приходит обычно.
Еще сегодня сходила в Bank of America и открыла счет. Там мне еще подали на студенческую credit card( хотя я сказала, что я не студент). Работница банка сказала, что если одобрят, то через неделю придет. А если нет,то тогда она сказала надо будет делать secured card. Еще на дебитную карточку мня там сфотографировали. А дебитная должна придти через 3 недели.
Хотелось бы еще машину в кредит взять, что бы начать credit history.Но боюсь сейчас не дадут. Надо или работа или поручитель как я понимаю. Если кто знает еще какие-то варианты, буду рада узнать.

8 лайков

Танита! От души поздравляю! Рада за вас очень! У меня есть ощущение, что у вас все сложиться замечательно! Вы такая самостоятельная и энергичная, и в то же время спокойная, уверенная. А кстати, там на серфах катаются? Вы далеко от океана живете?

1 лайк

хорошое начало . в Америке не важно есть ли у вас работа важно наличие кредитной истории . а если у вас есть эта история то есть наличие определенных поинтов у вас будет все , ну или точнее у вашего банка . :slight_smile: есть куча примеров когда люди аплаются на кредитки , тем кто работает отказывают , тем кто ни дня не проработали в штатах дают .

1 лайк

именно 30 дней вы можете ездить , если не нарушать правил можно больше . хотя кто знает какой характер у стрит патрол во Флориде . лучше не превышать положенный срок .

1 лайк

Спасибо!
От океана я живу относительно недалеко. Серфингистов не видела. Говорят тут волн нет, а в Калифорнии в Pasific есть. Я еще удивлялась само название Pasific, думала значит, что это там волн нет :pardon:
Тут меня все поражает в Майами, что очень многие ходят в кроссовках и носках. Жара такая же, пусть хоть и " дышащие" кроссовкии. А женщины навешивают мнжество каки-то браслетов разноцветных. У нас бы наверное только маленькие дети так ходили.:slight_smile:
Еще на днях ездила чуть севернее, в район Авентуры и Hallandale. Мне там очень понравилось. И красиво, и на английском больше разговавивают. Соседи говорят в Fort Launderdale еще лучше.

tanita
Как успехи в поиске работы?

С работой получше варианты с переездом. Да и самой уже хочется отсюда уезжать, честно говоря.Не хочу конечно вас расстраивать своим примером. Может вам тут и понравится. Но я сюда только ка турист буду наведываться.
Пока надо тут доделать все дела и дождаться прав, которые придут на этот адрес.

3 лайка