Адаптация в Майами....

Хоть не меня спрашивают, но могу подсказать.

1 лайк

Sam_Pickwick,

спасибо большое за ссылку!!!:flo::flo::flo:

Сегодня почти весь день готовилась к тестам. Вроде бы все ничего , но вот привыкнуть к их футам все не получается. Под вечер какое-то немножко настроение ностальгическое появилось. У меня дома молодой человек остался, уже почти 7 лет вместе, и уже не знаю надо ли мне тут это все. У него в Беларуси все нрмально, ехать сюда не захотел, но мне всячески помог. Решили посмотрю, а потом сама решу как лучше. Вот теперь и не знаю.Все-таки лучше быть вместе с близким человеком. Потому что так одной теряется смысл всего того что делаешь. Извините, что немного не позитивное пишу. Поговорила с друзьями с Калифорнии, так они говорят это все нормально и у них, особенно у жены периодические всплески “хочу домой”. Вообщем такой вот день.

1 лайк

Таниточка, солнышко! огромнейшее спасибище за ссылочку с тестами по вождению! мы сегодня на 3х тестах так натренировались, что без проблем просто пошли и сдали этот тест! Ура!!!
Не грусти пожалуйста! уверена, что всё наладится! главное найти работу и место, где ты будешь чувствовать себя как дома! а близкий человек… не обижайся…но… настолько ли он близкий, если не захотел или побоялся делить с тобой тяготы первых месяцев иммиграции, что не допонял может, как для тебя это важно и что всё будет лучше…
знаю людей, которые по 12 лет были вместе, но так и не стали по-настоящему родными…
и знай, всё, что не делается-только к лучшему! ты такая большая умница ,ты всё сделаешь так, как будет лучше именно для тебя!
Еще раз спасибо за тесты! мы искренне благодарны! :flo:

2 лайка

tanita, выше нос! :slight_smile: может это как раз и шанс проверить, а любовь ли это? а тоска и тяга назад будет еще долго дело не в штатах а в простой человеческой привязанности к определенным местам. Меня в Сибирь со Львова утащили, я долго потом пыталась сбежать…но привыкла, обжилась )
Удачи на тесте, как с работой?

Спасибо!:slight_smile:
Думаю, жизнь все расствит на свои места.
А про завтрашние мои тесты вы меня утешили. Мне завтра на тесты идти,правда пока без вождения. Хорошо, что я ссылку вовремя сюда вставила, вот вам и пригодилось.Поздравляю со сдачей!!!:drinks:

1 лайк

На счет молодого человека хотелось бы добавить. Всю стуацию от начала до конца почему вышло так или иначе, здесь не опишешь. Многое просто от нас не зависело. Поэтому и решили, что я съезжу, посмотрю подходит ли мне это, а потом решу возвращаться или нет. И трудно представить как бы я всю эту поездку осуществила без него. И морально и материально до сих пор помогает. Так что не все так просто, что он просто не захотел поехать. Ну да ладно. Спасибо вам всем, что переживаете за меня. Надеюсь все получится как можно лучше и свое останется своим.

Ничего-ничего, скоро появится работа-права-машинка и скучать будет совершенно некогда;) Вы и так умница, так ловко со всеми делами справляетесь:)

1 лайк

Респект землячка! Выше нос и все получится! :slight_smile:

1 лайк

Ну наконец и я сдала на водительские права.:bayan:
Вчера сдала тест на компьютере. Предварительно читала handbook 1 раз, потренировалась по тестам и потом по дороге на сдачу перечитывала и пыталась запомнить цыфры по скорости и т.д. Вопросы оказались приближеные к тем, что в тй ссылке, которую я давала ранее. Только что на экзамене не было нескольких правильных ответов как в этих пробных тестах. Я ответила по 15 вопросв в правилах и знаках. После того как сдала спросили буду ли сдавть вождение. Я- нет. Т.к и машины нет.И хотя и есть белорусский водительские права, а машины не было и опыта соответственно тоже.
Так что пошла я к инструкторам, стоящим сразу возле “ГАИ”. И спросила как можно поучится вождению. Сказали 70$/2 часа. И по площадке, где происходит сдача самого вождения, в рабочее время ездить нельзя. Я договорилась на тот же день с 7 до 9 вечера. Поводила, ошибки конечно были. Договорились на следующий день с 6-8 утра. То есть сегодня. Вставать мне пришлось рано, т.к ехать на автобусе туда час. Приехала, через час после вождения он говорит: “сегодня бы ты уже сдала”. Кстати, инструктор очень толковый попался.
Я пошла заняла очередь в “ГАИ”, т.к там уже было прилично людей. Еще с инструктором поездила и пошла внутрь. Инструктору доплачивала 40$ за то что сдаю на его машине. Потом позвали на сам тест. Описывать подробно не буду, 3 point turn и т.д все было. Из 30 допустимых поинтов я получила 18 и таким образом PASSED:strong:

15 лайков

Поздравляю! Дело за малым - купить машину!:wink: Ну, а там, глядишь, и работа на горизонте. :ok:

1 лайк

Сначала работа, потом машина…

Это у кого как…

Обычно сначала формируют доход, а потом расходную часть…:slight_smile:

Ой, а я и не знала… Думала, расходуешь себе свою “расходную часть”, а доход сам по себе преумножается… Спасибо, что подсказали:flo:

Лучше конечно что бы сразу работа, я потом машина. Но я бы и от других комбинаций не отказалась:)

Такие все горячие…:flo:

Вот это правильно! В любом случае, рано или поздно, все будет!!! Желаю, чтобы раньше!!!:flo:

1 лайк

Спасибо!

вот это ситуевина .
ну а как же вы его потом собираетесь забирать или не собираетесь ? ладно можете не говорить .
вы кто по профессии , кем собираетсь работать ?
большого секрета не открою ,есть у нас на форуме немало историй по обустройстве в Америке , и наиболее заманчивыми выглядят варианты школы Портнова . если вы не очень далеко от информационных технологий находитесь , может вам попробывать ?