Адаптация в маленьком городе штата Нью-Йорк

Всегда пожалуйста :slight_smile: лучше заранее знать что деньги тут на деревьях не растут и первое время вкалывать придется поболее чем на родине что бы через несколько лет выйти на какой нибудь приличный уровень.

И как правильно написали в соседнем топике адаптации, с если вы едете детьми, количество необходимых дензнаков намного больше чем если бы приехали вдвоем.

Потихоньку жизнь входит в свое русло.Жена нашла работу по уборке офисов, как и хотела, 4 часа в день.Платят больше даже чем мне - 15$ час. В нашем штате полная медстраховка бесплатная для всех, если сумарный доход не превышает 2750$
по последних 4-х чеках. Мне теперь нужно меньше зарабатывать (вот такие приколы в Америке).С младшим сыном пока сидит старший, думаем что будем успевать с таким графиком, когда начнется школа.Могу сказать одно, если у вас есть руки и вы согласны ими работать, то все будет ОК (голову я не учитываю т.к. она без английского не нужна).

2 лайка

Да не переживайте Вы так за эти налоги.Если двое работают, то денег Вам хватит чтобы нормально жить, тем более в конце года вернут вам их, если Вы заработали меньше определенной суммы.

2 лайка

молодцы. старт положен, у обоих уже работа в кармане!
ваш мальчик уже пошёл в школу? ведь занятия в Америке с августа.

Насколько я знаю, то занятия начинаются у нас с сентября.Ему нужны еще прививки, будем на этой неделе оформлять медстраховки на всех, вот тогда займемся школой вплотную.

1 лайк

видимо от штата и школы зависит. а как его настроение? как с английским? вы идёте класс в класс или пониже?

А ему все равно, сидит себе в игры играет.Языка не знает, говорит в школе выучу.Нас успокаивает только то, что он имеет очень хорошую память.

подростки так уходят от реальности в игрухи засядут и привет. главное, когда начнётся учёба, что он там не сидел сутками

Ребята, чтобы скорее всё у вас встало на свои места, всё будет ОК! Удачи и дальнейших успехов! Учите английский…Вот бы тоже выиграть.

У нас просто двое маленьких детей - 4,5 и 1,8 года. Поэтому мама (я то есть) точно буду первое время дома сидеть. Рассчитываем только на папу…

Это не страшно. У наших знакомых ситуация примерно такая же.Вы просто становитесь на очередь на социальное жилье (кстати очень неплохие апартаменты), будете платить примерно
600$ в месяц за все.Детям еще будут давать на продукты, вроде 250$, плюс талоны определенный ряд продуктов на молоко, соки и т.д. Арифметика тут простая: меньше 10$ папа зарабатывать не будет, т.е.1600 минус 600 за жилье минус 250 на питание, еще и останется, правда в зависимости от дальности работы, автомобиля.У нас автомобиль сжирает около 300$ бензина и 100 страховка, которая потом будет уменьшатся.

7 лайков

Спасибо за дельную информацию! В конце сентября планируем запустить папу первым в Филадельфию, штат Пенсильвания, по итогам нахождения им работы будем и мы с детьми следом выдвигаться… Интересно, что вас не испугала перспектива искать работу в небольшом городке… мы как-то думали-думали, и на форуме советовались - решили выбрать крупный город, типа больше компаний и больше вакансий. А так я бы тоже с удовольствием в маленький городок поехала, мегаполисы за всю жизнь надоели.

Здравствуйте , мы тоже собираемся в NY в конце октября, я , муж и сын 16 лет, нужно будет искать школу , английский мало по малу знает,мы с мужем свободно на англ.яз. скажите пожалуйста вы в каком районе остановились и главное нас школа интересует раз вашему 15 лет? наш в 10 класс идет, в октябре прилетим на разведку как раз у нас школьные каникулы , я останусь ждать гринки наши, а муж с сыном вернуться доделывать дела дома, хотелось бы тоже что то подешевле найти. 1bedroom вполне устроит, машину водим.
где порекомендуете снять жилье?

Вот мы как раз и выбирали апартаменты под школу.Из разных источников слышал очень хорошие отзывы об этой школе. Мы живем в Latham, если хотите остановиться здесь, то могу спросить о свободных местах.Будем рады помочь, правда мы еще и сами не очень опытные в “американской жизни”, но раз знаете язык Вам будет легче.Да, и Вы узнайте насчет визы.Мне кажется, что это не мультивиза и второй раз мужа с сыном не пустят по ней.

2 лайка

Добрый день,R-US, скажите пожалуйста как у Вас дела с ребенком, который вписан в паспорт родителей? В чем проблема? Просто у нас собеседование на конец ноября, а сын 5 лет отдельного заграничного паспорта не имеет, а лишь вклеен в мой. Очень Вам буду благодарна за ответ!

Что же вас туда занесло-то? Родственники там?

Я бы не сказал что это проблема. Просто нам не хотели присвоить ССН номер на ребенка.Сказали что надо иметь отдельный документ с фото на каждого, поэтому мы просто дождались наших ГК и получили ССН без проблем.Примерно месяц времени Вы на ребенка не сделаете медстраховку.

1 лайк

Ну почему занесло? Нам тут очень нравится жить. У меня интересная мне работа, работаю с 8.00 до 14.00 Жена с 16.00 до 20.00. Появилась вторая машина Шевроле-Малибу 2009г., жена получила права, наших заработков хватает на оплату жилья, на хорошие продукты, на заправку обеих машин, можем позволить себе на выходных съездить отдохнуть - были уже и на Ниагаре и на океане в Нью-Джерси и в зоопарке в Сиракьюз, выезды в близлежащие парки вообще не считаю. Плюс как бонус у нас чистый горный воздух, красивая природа и климат как дома.Так что нас в мегаполис не затащишь даже большей зарплатой, только разве на экскурсию (и кстати она скоро намечается в Нью-Йорк). Вы только представте как приятно с утра выйти из дома и вдохнуть аромат трав, цветов, деревьев а потом поставить в машине в подстаканник чашку кофе и ехать на работу и видеть перед собой горный пейзаж.Благодаря полученной информации из нашего форума 2 дня тому открыли гостевые визы маме и племяннице. Нет, мы очень рады, что попали в это место.И родственника у нас в Америке нет ни одного, а помогали люди, которых мы увидели здесь в первый раз.

25 лайков

Ну, если есть работа и нравится - тогда прекрасно! Главное найти гармонию в том, что делаешь и где живешь.

Latham это по сути Олбани, часть относительно большого мегаполиса и столицы штата. ТС советую сьездить и погулять в Саратога Спрингс. Летом прекрасно озеро Джордж (Lake George). Это около часа езды на север.