Адаптация в маленьком городе штата Нью-Йорк

R-US,
посоветуете что-нибудь из нижеперечисленного посетить? в ближайшее время планируем махнуть в ваши края. У нас дитё 11 лет суперактивный с мотором :slight_smile: ему, наверное, Flight Trampoline Park будет как раз :slight_smile:

Flight Trampoline Park Albany
Flight Trampoline Park - NY - Flight Trampoline Park - Albany

FunPlex Fun Park
FunPlex Fun Park

TreePaad Fun Center
Welcome to the TreePaad

Adirondack Animal Land
Home

Huck Finn’s Playland
Huck Finn’s Playland

miSci
miSci (the Museum of Innovation and Science, formerly the Schenectady Museum)

New York State Museum
The New York State Museum | New York State Education Department

1 лайк

Здраствуйте, да, мы были здесь “Flight Trampoline Park - NY - Flight Trampoline Park - Albany”,
для ребенка с мотором это подойдет отлично. Вообще то мы предпочитаем отдых на природе - в основном мы ездим в эти места: Grafton Lakes State Park, Great Sacandaga Lake, Lake George, John Boyd Thacher State Park, The Great Escape & Splashwater Kingdom, Howe Caverns. Вы можете найти эти места в гуугл, если вставите их названия в Google map. Еще несклько мест я уже не могу вспомнить как назывались, но постараюсь.

2 лайка

Вот, решил добавить фотки нашего апартмента, немного бардак, т.к. готовимся к переселению

3 лайка

В принципе, здесь можно найти и получше апартменты

3 лайка

Пропал отпуск на этот год

4 лайка

Купили дом? Congrats!

Спасибо

В апартаментах конечно проблем меньше, но в своем доме тоже свои плюсы есть…

2 лайка

С удовольствием прочитала, удачи вам!!!

+1
Молодцы. Свой дом это просто мечта. Удачи вам. Как вы с ремонтом уже?

Добрый день. Можно по подробнее процес покупки, цена(если не секрет),условия покупки. Спасибо за Вашу историю. Позновательно.

Хм, я вот начитался жалоб айтишников с зарплатами 150-200 что от зарплаты до зарплаты живут. А оказывается можно и получая 15-20 в час дом купить в штате Нью-Йорк.

2 лайка

Автор, опишите пожалуйста, как идет ваш ремонт - очень интересно. Мало воды, все по делу.

Потихоньку движемся вперед. Много уже сделано, много еще предстоит сделать. Не хватает на все времени, основная работа, обслуживание наших авто, гараж привести в порядок, детскую площадку, аппоитменты и т.д и т.п.

2 лайка

Цена абсолютно не секрет - 170 000. Процесс покупки происходил довольно легко. Смотрели варианты в интернете, если нравилось, писал сообщение нашему агенту с ссылкой на дом, устанавливали время, он брал ключи и показывал нам все. Благодаря ему у нас небыло никаких трудностей, он связывался сам и с банком по некоторых вопросах, и с продавцами, и договаривался о проведении инспекций и т.д. Мы даже подружились, у него жена по русски разговаривает, они к нам в гости иногда приходят. Короче нашей задачей был только выбор. Критерии были у нас непростые: близко к городу, соседи подальше, хорошая школа, большой двор, газовое отопление и недорого (хороший район недорого у нас начинается от 150 000). Вот этот дом нам подошел идеально: 15 миль от города, школа 5 в рейтинге из 80, участок в 90 сотых с лесом, газ, водопровод, прямой хайвей до города 13-15мин. Фундамент, стены, крыша - хорошие. На остальное мы уже внимания не обращали. 20% первый взнос у нас был. Кредит получился 1170 в месяц на 30 лет. С учетом,что я снимал гараж за 180 и рент апартмента 1050 выходит даже дешевле.

3 лайка

Кстати есть еще один приятный момент в ремонте, который мы узнали когда заполняли налоговую декларацию,может кому-то пригодиться. Оказывается, если вы вкладываете в энергоэффективность дома (двери, окна, бытовая техника енерджи стар) то вам вернут эти деньги, правда есть лимит до 2700 в год.

4 лайка

При серьезных ремонтах 15-20 может нехватить, надо чтобы как минимум двое работали в семье. Честно говоря жена на данный момент зарабатывает больше меня.

1 лайк

Чёт не понял. Вы видимо ошиблись. Может на 10 лет???

Я имел ввиду полную оплату с налогами на дом и школу. А так Вы правы, само тело кредита и банковский интерес около 700.

1 лайк

Смотрел тут свой первый пост в теме: " 2.Без машины тут никуда, а жена водить не умеет (вернее за свою жизнь наездила примерно 300км и то перед переездом сюда и тут еле заставил ее проехать миль 10)." Вчера она получила тикет за превышение скорости на хайвее. Интересно, как оно всё меняется в жизни.

4 лайка