Адаптация в Нью Йорке от сольвейг

Сольвейг, с приездом! Расправляйте крылья! Удачи Вам!

Иэх, жизнь коротка, искусство вечно:) (с)
Желаю вам поскорее разобраться с ССН-ами, работами, жилищами и прочим:)

1 лайк

Напроч не я.я редко пейзажи малюю а последнее время совсем не малюю их.И мужчин с собачками не рисовала,но и та тетя могла ж однако в Нюйорк попасть запросто.Сегодня невынесла купила на улице под названием Канал в Манхеттене холст с красками и прочим…дорого конечно,но зато все есть что хочешь.Хочу абстракцию намолевать впечатления от приезда в америку в июле.Мольберта нет пока и живем у друзей а холстик че-то типа 90см на 50…вот друзьяки-то обрадуются как увидят огромный кусман холста весь измазанный свежей краской и воняющий лаком и продуктами нефтеперегонки…у себя то в домике-то…

2 лайка

Апосля второго посещения Метрополитенмузея прошу обратить ваше внимание на зал Рембрандта,оно конечно там нету пафосных картин типа "Возвращение блудного сына " и пострадавшей Данаи но зал тем не менее предостойнейший…камерные портреты среди которых есть портрет второй жены художника .И вот в этом то зале и понимаешь все…Он ведь был модным и богатым имел коллекции антикварных украшений и нарядов сына,жену,огромный дом,потом хрясь умирает жена,сын,он становится немодным и сьезжает в подвал…но на картинах ничего такого не увидишь они так же прекрасны,напоненны и мудры…остается тока налить стакан и плакать о том ,что мы не так мудры…короче много там всего…Любителям же Ротко и Поллока там тоже будет чего посмотреть…

так куда у вас деньги уходят , если живете у друзей и за доллар в музей ???

В музей я хожу выше сказано было за десять, за доллар мне стыдно как-то.А деньги уходят на ВСЕ.Мы приехали с парой белья и не имели и футболок.Так как весь наш багаж составляли мои картины и не мои скульптуры.Так что пришлось покупать обувь ,носки,футболки,и т. д.к тому же хавчик дорогой в нашей местности.Квартиру нашли и за нее заплатили риэлтэру и депозит,только пока там ремонт и вьедем не сегодня.Я так понимаю НьюЙорк город не из дешевых и тому и есть мы-живой пример.И это при том,что друзья реально помогают нам как ангелы небесные.Но ведь тинейджеров надо комить и каждый день ездить с пересадками в центр на английский(где иногда хочется есть и мне)…вот на это они родимые и уходят…

1 лайк

В музей я хожу выше сказано было за десять, за доллар мне стыдно как-то.А деньги уходят на ВСЕ.Мы приехали с парой белья и не имели и футболок.Так как весь наш багаж составляли мои картины и не мои скульптуры.Так что пришлось покупать обувь ,носки,футболки,и т. д.к тому же хавчик дорогой в нашей местности.Квартиру нашли и за нее заплатили риэлтэру и депозит,только пока там ремонт и вьедем не сегодня.Я так понимаю НьюЙорк город не из дешевых и тому и есть мы-живой пример.И это при том,что друзья реально помогают нам как ангелы небесные.Но ведь тинейджеров надо комить и каждый день ездить с пересадками в центр на английский(где иногда хочется есть и мне)…вот на это они родимые и уходят…

В музей я хожу выше сказано было за десять, за доллар мне стыдно как-то.А деньги уходят на ВСЕ.Мы приехали с парой белья и не имели и футболок.Так как весь наш багаж составляли мои картины и не мои скульптуры.Так что пришлось покупать обувь ,носки,футболки,и т. д.к тому же хавчик дорогой в нашей местности.Квартиру нашли и за нее заплатили риэлтэру и депозит,только пока там ремонт и вьедем не сегодня.Я так понимаю НьюЙорк город не из дешевых и тому и есть мы-живой пример.И это при том,что друзья реально помогают нам как ангелы небесные.Но ведь тинейджеров надо комить и каждый день ездить с пересадками в центр на английский(где иногда хочется есть и мне)…вот на это они родимые и уходят…

интернет глючит плохо словленный так что извеняюся за повторения модератор надеюсь выбросит лишнее…

“НьюЙорк город контрастов” я бы так назвал вашу историю адаптации . держите интернет чтобы не пропал и рассказывайте о первых впечатлениях . удачи !

:slight_smile: на всякий случай спрошу, не записались ли Вы с семьей в какой клуб частолетающих? Просто в Америке все собирают налетанные мили, чтобы потом при их помощи можно было куда бесплатно полететь. Если Вы летели из Питера, то как минимум 5000 пролетели. Советую Вам куда-нибудь ети мили приписать, потому что в еквиваленте ето как минимум $50 на человека. Если в будущем хотите летать в Питер с финнами, то записывайтесь к финнам на сайте Финейр. Если нет, то можно зарегистрироваться на American Airlines и открыть счет милям там. :slight_smile:

2 лайка

cпасибо за информацию!Но пока с таким случайным интернетом мало куда можно попасть я имею в виду клуб летунов.Вообще же мне представляется суровым переселение в это время.Не очень оно хорошее.Нам наотрез отказались сразу делать ссн сказали по новым правилам надо 10 дней жить а потом подавать бумагу.и что и как людям делать эти 10 дней если у них нет денег и друзей в америке.Фактически их толкают на нарушение закона в смысле работы.Ведь молодеж приезжает без денег чаще всего.Это мы все попрадавали нафиг старые авантюристы и то дергаемся,что деньгам скоро кердык а ссн у всех отсутствует.Друзья муниципальными школами пугают.проверим на ребеночке.Вообще же у нас пока период благополучный,народ сдесь очень вежливый и готовый к помощи.если ты вежливый и дружелюбный человек.Надо сказать сограждан я часто узнаю и сдесь как в Германии по недружелюбному и высокомерно-напряженному внешнему фасаду.Что с нами?То ли мы дикие,то ли сильно битые,но такие фэйсы как у нас встречаются только в больших магазинах на манхэттэне и это все сплошь африкан-американ извините.Наш учитель сказал ,что местные в эти магазины не ходят потому,что там хамят продавцы…Ну что тут скажешь?я ему сказала.что нас эти не проймешь.соврала,каюсь.мне это тоже не нравиться…Вобщем еще могу сказать,что американцы говорят конечно по-английски,но пока я абсолютно ничего не понимаю,у всех чудовищный акцент,испанцы съедают три последних буквы в каждом слове,африкан-американ я вообще не понимаю,белых еще как-то получше особенно если они русские или поляки или болгары(акцент похож).Надеюсь на лучшее,кролики прыгают,индейки ходят по дорогам а белок боюсь.слишком прыткие…

1 лайк

Solveig! Примите запоздалые поздравления! :flo: Я тут отсутствовала, приезжаю, а вы уже и в НЙ! Круто! Расскажите подробней о съеме квартиры. Где, как, за сколько? Помню вы ожидали проблем с квартирным вопросом. Как все прошло? Да, и еще вопрос. Тут поступили сведения, что в НЙ полно всякой мало приятной живности. Типа крыс, тараканов и, пардон, клопов:! Так как пыл мой по-поводу этого славного города пока не остыл, может поделитесь впечатлениями и на эту тему?
А вообще, удачи, конечно, в первую очередь :bayan:

ОлгаС, спасибо!У нас все хорошо толко почемуто не могу виходит на форум из дома со своего компа через Wi Fi.Ми пока гивем у друзеи.Немного имеем проблеми с переездом в сниатуиу квартиру,наша хозиаика все делает ремонт.Гивем в раионе Статен Aiленд.Здес тихо и спокоiно.Мне нравитсиа.Толко тут все медленно проиxодит.Греенкард уgе прислали, а ССН еше не пришел.Англиискиi плохо продвигаетсиа хочетсиа побистрее.Но в целом пока все хорошо и мне нравитсиа.Немного провинциално в Америке в целом и гриазновато в Ny, но лиуди приветливие и мне нравитсиа атмосфера.Нет агрессивности в лиудиах как у нас в Питере.Иногда каgzетсиа убит тебиа хотиат.Не нашла пока где руссские книги покупат(умние книги,а не чтиво) и ето мениа расстраивает силно.Но в NYмне нравитсиа.

Solveig, а квартира, которую сняли в этом же районе? Расскажите поподробней, очень интересно :slight_smile: Книги, я думаю найдете. Не знаю как в НЙ, а в Калифорнии, где моя мама живет очень популярны библиотеки. Мама в основном там все берет, и как раз не чтиво. Я думаю, что все скоро найдете, еще нас консультировать будете :lol:

а там не пьют запаковывая бутылки в пакеты?

)))))))))) прикольненько)))

читаю ветку и очень за вас рад, solveig!!! желаю вам удачно выучить язык и покорять Америку))) Интересная адаптация)) Пишите о том как устроили детей на учёбу) очень интеересно

Долго же мы ждали ССН ну просто вечность прошла…Наконец мы имеем его.В связи с этим заплатив кругом себя всевозможные депозиты за то и се(поскольку нет кредитной истории а без нее ты тут не очень человек) имеем также интернет и сотовые телефоны.Наконец можно дитю звонить поскольку она дома одна весь день.Ангийский мы изучаем со страшною силою но все не в коня корм.Решили менять заведение а то толку мало.Мне не очень понятно как люди тут выживать должны ну просто кругом ты повязан этим ССН и кредитной историей и при этом мы чуть ли не два месяца тут болтались без ССН.Мне колбасило на каждом углу.Дитя в лагерь летний не берут без этого проклятого из трех букв и прочее ит.д.Жизнь в Нью Йорке дорогая.Тряпки может и дешевые а еда и прочее дороже.Короче надо иметь много денег,чтобы не тронувшись умом выучить этот язык,не думая о биллах,что поджидают тебя в конце месяца.Со страховками вообще засада на все тут нужна страховка на всякий чих,самая дешевая на здоровьишко стоит 300 зеленых в месяц на рыло.Оно может здоровье и стоит того,но где их брать тока прибывшим и с коня упавшим.

4 лайка

Живем мы вдали от русского района….Кругом последователи торы ходят с выводками жен и детей.Я вот тоже глядя на африканских красавиц стала под юбочку короткие ножки прятать….В грусти и тоске пошла я как-то искать православную церковь.Давно сюда приехавшие друзья все твердили, что православная церковь это мол агент влияния кремля и и все такое.Ну думаю раз так это выгодно Кремлю значит церквушка должна быть.На океане был праздник «русской словесности», это муж так сказал,оказалось это праздник всех иудеев нашей местности.Пока шла два раза спросили не еврей ли я,молодые симпатичные парни в шляпах черных в жуткую жару…С горем пополам я нашла маленький двухэтажный домик на котором на маленьком листочке было мелко напечатано ,что мол это православная церковь и скотчем прилеплено к стеклу.Напротив высилась вполне полноценная католическая кирха с большими и радостными словами про праздник там-то и там-то.В окне же «агентов Кремля» был кусок большого картона и вдоме этом явно живут люди и пьют пиво и выбрасывают свой мусор и т.д.А на листочке было перечисление праздников и про то, что отец Григорий в ОТПУСКУ.Не забудте мол посетить ближайшие церкви…А я ее- то еле нашла…ко мне ближайшая то католическая моравская…Напрочь видать нету денег у Кремля…Грустно мне стало слов нет а райончик этот польско-мексиканский что ли зашла я в забегаловку и кофе взяла а по телеку американскому показывают ,что мол опять маньяка изловили и 10 его жертв опознали и все такое и стало мне грустно от всего этого невыносимо,но тут я вспомнила как я в Переяславль-Залесский приехала и вся просветленная иду к тамошним церквям а на газоне пьяный мужик валяется расправив руки аки птица небесная и кругом банки от пива «Клинское» валяются и девушки в коротких юбках и розовых топиках стены магазина подпирают…В нью Йорке-городе скажу я вам тоже грязно и дороги плохие.но люди пока мне не в пример как в России больше нравятся не хамят и не обижают тебя просто так ни с того ни с сего…

9 лайков