Адаптация в Нью Йорке от сольвейг

Ну, наконец-то! Я уж заждалась вестей от вас :slight_smile: А как райончик-то называется" И вообще можно поподробней про то, как вы разрулили проблему со съемом квартиры?

Часть вторая.
Плохо дело я вам скажу коли нету тут никого.Нас выручили приятели у которых мы больше месяца протусовалися они же при заключении договора на квартиру дали свой ССН.Правда мы все равно ждали вселения больше месяца так как эсклюзивно в нашем городке никто никуда не торопится.И кругом все требуют дополнительных денег так как нету кредитной истории.И бабуля лендлордша и верайзен(телефон и Интернет от телевизора пока решено отказаться)За телефоны сотовые заплатили депозит по 500 баксов на рыло то есть 1.500 на троих.Интернет взял по божески тока сто с чем-то.Но кругом засада без кредитной хистори.Риэлтэру плати и лэндлорду депозит и за месяц вперед,ну пес с ними.Живем на Стэйтен Айленде поскольку здесь-деревня.Очень тихо и птички поют и индюки мотыляются и кролики и недалеко от нас Аль Капонина семья поживает.В бассейне муж был в местном дак расстроился тоже говорит деревня,про школу не могу сказать нас все динамят в школе нету никого.Магазинов мало и дорогие,но зато тихо и много деревьев.Я уже не могу без деревьев сил нету,после Питера вообще охота в деревню в глушь.Хороши музеи но гады дорогие только можно в некоторые по пятницам бесплатно.В театр не ходили а кино такое же как в России известно какое но много кинотеатров показывающих хорошее кино.В целом мне нравится тишина и относительно спокойная жизнь на Стэйтен Айлэнде тока наверное в Бруклине легче начинать.С языком бьемся как муха в стекло но надежда не умерла.

4 лайка

Ехала тут на кораблике на Манхеттен и слушала тетенек русских,которые обсуждали местные новости мол повязали мафию в Нью-Джерси дофига народу и все напрочь мэры да пэры.И один молодой имел состояние каких-то миллионов много.И тети обсуждали что бы кто из них купил наворуй они стока и умилило меня одно признание русской тети про домик с пропертью в Подмосковье.А другая сказала про дачу на речке Деловер а на вопрос на хрена мол она тебе она сказала ВАСЯ БЫЛ БЫ ПРИ ДЕЛЕ.Там мол приколотит а тут поправит,сдавали бы,но главное:ВАСЯ СЕЙЧАС БЫЛ БЫ ПРИ ДЕЛЕ.Вот что для нас главное в этой жизни…Для русских тетенек…

4 лайка

А почему не взяли припейд?

нЕ ХОЧЕТСЯ ПУГАТЬ НО И ЭТО ВЗЯЛИ…

Цитата:

Сообщение от solveig Посмотреть сообщение

За телефоны сотовые заплатили депозит по 500 баксов на рыло то есть 1.500 на троих.

Так это Вы за препайд заплатили столько ?!

Solveig, что значит - ваши приятели дали свой ссн? Они подписали, как гаранты или это еще что-то? У нас, например, куча народа может дать свой ссн, но весь народ из Калифорнии. Как это вообще все происходит, в смысле съем жилья? И сколько платите за него, за жилье, в смысле?
А что с работой? Намечается что-то, или пока на язык налегаете?
Да, еще про цены на продукты. Вы пишете, что дорого. Ну, вот по сравнению с Питером как? Намного дороже? А то, сами знаете, у нас тут тоже есть разные цены. Вот, все в той же Калифорнии, м ы с мамой сравнивали - не дороже, а что-то и дешевле.
Пишите, если можно во всех подробностях :bayan:

http://gonyc.about.com/cs/museums/a/museumdeals.htm

Музейные дилы по дням - http://gonyc.about.com/cs/museums/a/museumdeals.htm Бывает много бесплатных очень интересных мероприятий. Например, вчера был концерт Уитни Хьюстон в Central Park…

1 лайк

Я думаю ето не [prepaid] - а [flex plan]. ето 2 разные веши…

друзья просто присутствовали при подписании контракта на рент квартиры,читали договор и сказали лендлордам свой ССН по которому можно проследить кредитную историю.Без этого ССНа сидели почти два месяца как пораженцы.Пришлось много платить за сотовые из-за этого.Я так распсиховалась,что вообще предпочла на дороге на поребрике сидеть пока мой муж и ребенок бодались в очередной раз с компанией сотовой.Кругом написано мол имеете право на переводчика,но офис работает например с 8 утра а переводчик приходит в 1час пополудни и так далее да и то это только в официальных учреждениях.Мы живем далеко от магазинов(не в шаговой доступности) видать это потому мы сделали ,чтобы жизнь медом не казалась…И в наших магазин все довольно дорого,если бы была машина было бы легче…Например хлеб стоит около 4 долларов.Сок апельсиновый 3 доллара.Ну к примеру паунд яблок -1.5 а паунд это отнюдь не килограмм.Со страховками без которых такое впечатление,что даже извините в туалет не сходить я вообще туплю со страшной силою.Решили до последнего деражться не работая и уча язык.Можно конечно найти работу в таком мегаполисе,но без языка жить как-то неприлично.Поскольку живем не на Бруклине то получается что не с кем общаться но это пока не достает.Я уже писала что мне нравится что мы живем отчасти в деревне.

2 лайка

Получается что тряпье дешевле а еда дороже и всякая связь дороже и сотовая и телефон домашний и интернет все…при этом сотовые только так не хотят ловить.Но заметьте Ольга народ сдесь не злой очень вежливые люди и если идет человек напряженный то чаще это русский.Небось и сами мы так выглядим.В целом трудно понять пока ,как мы будем барахтаться как деньги кердыкнутся,но я думаю не помрем.Тут такие долбанутые выживают,что мы- просто цветочки.У нас амбиций то немного.Я вот просто хочу чтобы мне не хамили и подсунув мне неисправный холодильник за мои кровные не посылали бы меня подальше.Хочется чтобы галерейщики не брали бы с меня деньги за выставки,чтобы учителя учили бы моих детей,чтобы дети получив образование имели бы надежду что его можно применить и не нищенствовать,ну вы я думаю меня понимаете.Общество гуманнее сдесь и спорить неочем.И изнутри это тоже видно.Не сомневайтесь…Хотя трудности первого периода никто не отменял…Но мы с вами опять же знаем ,что дети рождаются в муках а потом обнимают нас и мы счастливы .Вот и все дела.
А выбор наш жизни на Стэйтен Айленде еще в том,что за те же деньги что на Бруклине сдесь можно большую квартиру снять,а нам это важно.Сдесь есть свои минусы,но они ерунда по с равнению с тем,что сдесь спокойно, тихо.

Ищите работухоть с каким английским. Вы же понимаете новости по телевизору. И то что у вас амбиций немного не есть хорошо. Вы должны двигаться, стремиться, пробывать.

Solveig, мобильная связь дороже не всякая, наверное. Вы поищите разные программы. У меня сведения, правда, все по той же Калифорнии, но там за 40 долларов можно подключить безлимит со звонками по всей Америке. А яблоки, ну что… У нас тоже есть яблоки за такую цену. Главное, что вам нравиться и не тянет назад. Я правильно поняла, что не тянет?
Очень мне понравилось сравнение с детьми, надеюсь, что ваши (наши) ожидания оправдаются. А как дочка? У нее какие впечатления?

mod05.jpg
пусть вам настроение поднимет церквушка из тюмени - вернулся на днях из командировки. в начале июня и в питере был, там местные товарищи сообразили
вылазку по моему выбору в кронштадт(никогда не был там раньше) -очень внешняя отделка морского храма понравилась(внутри шли строительные работы)- рыбы, якоря, звёзды морские, крабы и тп :^)

Вы можете приехать в русскую православныю церковь Святых Новомученников Россиских в Brooklyne (8645 18th Авvе. & 86str). Садитесь на автобус в Staten Island i через мост в Brooklyn. Posmotrite: www.brooklyn-church.org i www.brooklynchurch.net

1 лайк

Спасибо за картинку я то сама нэйтив сибириан так что знаю распрекрасненько как мало в Сибири церквей и то,что есть такие как вы показываете меня действительно радует.Я в детстве каждое лето проводила в сибирских деревнях и знаю как там люди жили Господи прости,не дай Бог иной раз подумаешь так жить.А ведь живут же и до сих пор.А в Кронштадте оч странные рыбы на дверях храма,прямо “Садко в подводном царстве”…

Уважаемая Ольга, все дело то в том,что у меня нет ожиданий.Если мне тут места нет и я приехала сюда напрасно я это пойму и назад поеду и я почему-то не вижу в этом никакой трагедии,как говорил один католический святой"значит это было не наше".Может это и звучит вам не близко но мы все знаем что ждет нас в конце пути.Не вижу смысла вообще ложиться костьми за что бы то ни стало.Где бы я теперь ни ноходилась в любом месте моя жизнь лучше чем жизнь моей горемычной бабушки,например.Я к этому переезду отношусь философски.Мои друзья например в Бразилию поехали поработать на 5 лет потом наз вернулись в свою Германию,потом в Париж поехали ну и так далее,я очень рада что и мне Бог послал такое приключение и такую возможность на и здорово,если же не понравится поедем еще куда…Дочь довольна и счастлива но в школу пока не ходит как пойдет так напишу.

5 лайков

Solveig, здравтвуйте! Слежу за вашей адаптацией, успехов Вам! Прочитайте моё сообщение в личке.

Рыба — один из ранних символов христианства. По-гречески «рыба» — Ίχθύς, «ichthys», что является акронимом греческой фразы «Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ», что переводится на русский как «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Эта фраза встречается на каменных плитах — святых реликвиях в Иерусалиме. Изображение двух рыб по сторонам от вертикального якоря с верхушкой в виде креста использовалось как секретный «пропуск-пароль» во времена, когда первые христиане преследовались римлянами.

1 лайк