Адаптация в Нью Йорке от сольвейг

Это больше политики раздувают национальный вопрос, а простые люди намного терпимее и толерантнее. Может вы сами ищите этих теть?

Не есть такие особи…их политикам и удобрять не надо,готовые уж…
А у нас такие простые люди (соседи) дом просто “купили” под Ленинобадом…в те времена.
вдруг вспомнили что мы акупанты)))

Да вы по меньше обращайте внимание, на тех, кто гордится своей бескорыстной ненавистью к русским. Я, прожив несколько лет в Западной части Украины таких
мало встречал. А быдла разного визе найти можно, для них та же лотерея что и для интеллигентов. Просто если слышите кокой бред и понимаете что это бред, то зачем париться. Лучше фокусироваться на чем то умном чем на бабкиных бреднях, не так мозг сушит.

6 лайков

Здравствуйте, прочитала всю вашу историю адаптации с самого начала… Думала ,что показалось … но после прочтения последнего поста оказалось ,что нет… не показалось…Уж больно Вы негативно на всё настроены, и всё у Вас в “смурные” краски окрашено …(любопытно было-бы глянуть на Ваши картины)…
А национальные вопросы Вы напрасно затрагиваете… не этично это…
Я -украинка, и мне это НЕПРИЯТНО(это слабо сказано) читать…думаю многие со мной согласятся!!!

1 лайк

к сожалению, тролли в жизни тоже встречаются. solveig, у вас всегда есть возможность на заморачиваться, а получить удовольствие, поизмывавшись над ними. Люди они все недалекие.

В какой части вам неприятно, в той, что “некоторые маразматичные бабули” позорят вашу нацию?

Я думаю, ей неприятно это читать.
Я её полностью поддерживаю.
Очень надо быть далёким, чтобы всё это нести сюда.

[b]Требую прекратить наезды на другие национальности!

Такое чувство, что знакомы со всеми представителями нации поголовно, чтобы выносить настолько категоричные суждения!

Модератор.[/b]

4 лайка

Лучше прятать голову как страус и делать вид, что такого не бывает?

Сольвейг, “меня терзают смутные сомнения”… Сначало соврали что вас банят на форуме за что-то, теперь явно национальные распри начинаете :fool: (надеюсь администрация форума не виновата в том что вы лично попытались межнациональные разборки устроить? ) … :mda:

Вы, как очередная правдолюбка :quotes: , скажите честно - вы хотите чтобы вас забанили чтобы потом плакаться какая администрация этого форума нехорошая и как админы правду зажимают и не дают высказываться отрицательно об Америке? :pardon:

P.S. Продолжение межнациональных склок будет удаляться…

А вы, сольвейг, рассказывайте чем ещё плоха ваша Америка… :flo:

Я трижды бывала в Украине в советские, правда, времена, но не думаю, что смена режима могла что-либо изменить в обычных людях. Один из приездов запомнился особенно.Мы снимали квартиру у почти незнакомых, найденных через друзей людей. Вернее, это вначале мы так думали, что снимаем. Потому что денег с нас просто не взяли. Нас водили по Киеву, кормили, развлекали, тратили на нас кучу времени и сил. Все это делалось абсолютно искренне. Я такого гостепреимства даже вообразить до этого не могла! Всегда вспоминаю Украину с огромной любовью. Кстати, не только в Киеве, но и во Львове, в Западной Украине, перед поездкой куда, я слышала, что вот, мол там-то увидишь нелюбовь к русским, лично я ничего такого не встретила. Может, отношение к нам зависит от нас самих?

11 лайков

У меня бывает, что при подключении к сайту появляется “Access forbidden”. Иногда помогает перезагрузка модема, иногда нет.

Может, солвейг как-то раздразнила эту украинскую тетку?

Мне как то захотелось защитить Сольвейг, было очень интересно читать ее историю.
Да, нац. вопрос - тема опасная. Ну признаемся, разные тетки бывают всех национальностей. Сольвейг попала на нетактичную тетку (ведь эта тетка тоже разговаривая с русской женщиной обвиняла в чем то русскийх). Я ни в коем случае не оправдываю выпады такого рода, будучи сама белоруской сталкиваюсь с подобными историями. Но че та сразу как то все напали на Сольвейг… ну рассказал человек свои впечатления, не надо было только проецировать впечатления от одной тетки на всех украинцев (да и вообще на кого бы то ни было).
встречала я любовь и нелюбовь и к русским и к не русским, стараешься просто относится к этому с пониманием. А Сольвейг возможно столкнулась в первый раз. А знаете, как это не приятно когда тебе говорят - ты блина окупант такой то и такой-то нацинальности.
Надеюсь меня првильно поймут, это не наезд ни на какую национальность, рассу, народность и тд. Люблю мир за его многообразие.
Надеюсь что Сольвейг продолжит свою историю. Тем более очевидно, что сейчас им не легко. Вообще, мне кажется эта проблема, когда люди именно культурно укорененные меняют территорию. Плюсы сомнительные, а потери очевидны. (просто рассуждаю, не утверждаю). Сама вот с грустью сегодня посмотрела на разные словари рус.яз. которы столько лет собирала и подумала - и что вот теперь… Ну, это не упаднические мысли, это просто мысли.
СОльвейг, возвращайся и рассказывай дальше пожалуйста.

1 лайк

может, тётека с отличием получила образование на истфаке в современной независимой Украине :wink: Знаете, есть такие идейные, не фильтруют информацию?:wink:

Хотя, вроде - все люди взрослые, нафиг “мило с булочкой стоять” и слушать бред.

http://historic.kiev.ua/rus/page_5/

Нариси з історії України: формування української модерної нації (Грицак)

:lol::lol::lol:
У меня, знаете, какая самая шокирующая ситуация была?
“Откуда ваш акцент?” - “Русский.” - “Боже мой, как я рад, вы знаете, мой отец приехал из Германии, он служил в “Люфтваффе”, вы знаете, что такое “Люфтваффе”?” - “Знаю.=0” - (В сторону другу - “Я же говорил, их все знали!”) - “Как я рад!” =0=0=0Дальше следуют чуть ли не объятия с поцелуями. Сакжу честно, я старалась думать о Задорновской бабке: “Немчики, мы ж с вами воевали”.

Вот именно. Не надо было проецировать на публичном форуме впечатления от одного плохого человека на всю национальность. Сделав это на форуме появилась вполне понятная негативная реакция от людей национальности, которую она задела. Модераторы просто удалили несколько сообщений, ведущие к ругани, которую развязала сольвейг. Поэтому не всем видно к какой ругани это всё могло привести… :coffee:

Я думаю что человек который

Лет мне многа все пойму.

должен уже давно понимать что в каждой национальности есть свои хорошие и плохие люди и не проецировать впецатления от одного случая на все национальности. :yes2: Тем более что она далеко не первый день на форуме и знает как у нас на форуме не любят межнациональные разборки. :pardon:

Ещё раз читаем правила форума.

7. Запрещается размещать сообщения, которые содержат оскорбительные высказывания в отношении определенных социальных, национальных, расовых, религиозных и пр. групп людей.

P.S. Кстати, может кто-то мне об’яснит с какого припёку личная неприязь тётки и сольвейг друг к другу и обвинения о том что многие относятся неправильно к русским относится к истории адаптации в Америке?

3 лайка

Кстати, Русские, Украинцы и Белорусы - это три тесно переплетенные ветви единого вocтoнocлaвянcкoгo древа, выросшего из Киевской Руси. Поэтому когда кто-то из них поливает грязью друг друга, по сути поливает ею себя и своих общих предков…
И гинетиками в наше время это было уже неоднократно доказано. :whats_up:

Запросто.:slight_smile: Во многих случях эмиграция объединяет людей по языковому признаку, например, на тех же курсах, в “русских” фирмах и так далее. И общение с “другими” (регионально, профессионально, социально и т.д.) бывшими соотечественниками оказывается существенной и новой частью жизни. Кому-то это интересно, кого-то раздражает.

A кто-то сам ищет бывших соотечественников чтобы потом их облить дерьмом… :slight_smile:
Говоря словами автора этого топика :

:pardon:

Настроение у тетки было плохое в этот момент, вот и слила она свой негатив на попавшуюся под руку Сольвейг. Не себя ж, любимую, винить…:slight_smile: ИМХО.