Адаптация в Нью Йорке от сольвейг

автору - язык не сдвинется с места существенно, если только на курсы будете ходить. Вам в языковую среду надо погружаться. На любую работу, где придется говорить на английском.
Я, например, в свое время ради интереса пошла на курсы (бесплатные) для хоматендов - 3 недели по 8 часов все на английском. Работать вас силком по уходу за стариками после тех курсов не заставляют.
Курсы на манхаттане. Компания называется Partners in care. Находятся здесь: 1250 Broadway New York, NY 10001-3746
(212) 609-7700. По названию компании поищите их сайт. А лучше просто подъехать, там есть рускоязычные работники. Только не говорите, что вы просто язык попрактиковать пришли:)

ооооо, извиняюсь.
Посмотрела на дату первого сообщения в теме.
Думаю что автору мое предложение уже не актуально. Но не буду удалять, вдруг кому пригодится.:slight_smile:

очень интересная темка, случайно наткнулась. никто не знает как судьба автора сложилась? :slight_smile:

Прочел сию я адаптацию.
Очень странная манера письма, видимо это питерский акцент, который присущ только вам. Читать это можно только с иронией.
Такое впечатление, что ТС хотел кого-то чем-то поразить и что-то доказать.
Но после того как прочитал ваши комментарии о украинцах, стало ясно что вся ваша интеллигентность просто фарс.

:slight_smile: забавная история, интересно…вернулись они в Питер или все еще живут в NY ???:wink: